Драки между детьми - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 20:07     #1
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Я уже не могу не это смотреть. Передача Малахова была на днях. Типа ужас какой девочки избили одноклассницу в выложили все в интернете. Смотрела. Да драка. Потом вспомнила ежедневные прогулки после школы с дочкой. Это не продленка. Мамы забирают деток. И они всем классом, почти гуляют тут у школы. Мамы смотрят. Я видела лично как мальчик замахивался ногой на девочку. Нога прошла в 5 см от лица. Они дружат, дружат и мамы. Вернее мама мальчика того забирает и еще дочку подруги. Та девочка часто рыдает от ударов, побоев. И все. Я уже не выдержала подошла жалеть. А собственная ее мама или не видит, либо делает вид, что все в порядке. Зрелище точь в точь как в передаче Малахова.
Когда другие мамы жалуются той, что ее сын дерется, она отвечает, что правильно дерется.
У меня вот желание все это снять и в милицию отнести.
Старый 21-03-2009, 20:14
ответ для TOSTAR на сообщение "Драки между детьми"
    #2
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Страшное это дело драки. И что с ними делать не знаю. Утро в школе. Один мальчик котрый не дерется подходит к другому и начинает его доставать, типа" твой брат старший дебил и дальше...нецензурно". Мальчик говорит" "Отстань" Тот продолжает, пока этот его не догоняет и не бьет. Потом тот бежит к учителю "Он меня побил!" Что с этим делать7 Я бы сама побила, никаких слов не понимает. Останавливаю и спрашиваю : "Ты зачем цепляешся и обзывается" Смотрит в глаза и весь такой пушистый. Мне мой ребенок говорит, вот мол мама а ты говоришь не дерись, он же слов не понимает. Такие дела. "нЕ ДЕРИСЬ ГОВОРЮ ВСЕ РАВНО!"
Старый 21-03-2009, 21:00     #3
pchelka-pchelka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 37
pchelka-pchelka отсутствует


Мне психолог сказала, что таким детям которые так цепляются надо отвечать не "отстань", а "сам дебил" или "сам такой". Такие дети по натуре трусоваты и драться не полезут, а обидно будет все-равно, поэтому больше к ребенку подходить не будут или по крайне мере будут цепляться реже.А учить ДАВАТЬ СДАЧУ надо обязательно!
Старый 21-03-2009, 21:04     #4
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от pchelka-pchelka Посмотреть сообщение
Мне психолог сказала, что таким детям которые так цепляются надо отвечать не "отстань", а "сам дебил" или "сам такой". Такие дети по натуре трусоваты и драться не полезут, а обидно будет все-равно, поэтому больше к ребенку подходить не будут или по крайне мере будут цепляться реже.А учить ДАВАТЬ СДАЧУ надо обязательно!
Я свначале переживала что не может дать сдачи, теперь он сразу начинает давать. Считает что если дразнять то спускать не надо. Говорит, вот я ему объясняю а ему все равно, обзывается, что делать? И в лоб бьет.
Старый 21-03-2009, 21:30
ответ для TOSTAR на сообщение "Драки между детьми"
    #5
Yanchik24
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 257
Yanchik24 отсутствует


Ну вот видите, TOSTAR, не мам, а детишек полечить бы надо!!!
Старый 21-03-2009, 23:05
ответ для TOSTAR на сообщение "Драки между детьми"
    #6
Lery
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 65
Lery отсутствует


я своему сыну категорически запрещаю первым начинать драку в любом случае, но говорю, чтоб сдачу давал всегда и как следует.
Старый 21-03-2009, 23:10
ответ для TOSTAR на сообщение "Драки между детьми"
    #7
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Я тоже говорю, что бы первым не лез, но раз полезли, то врезать так, чтобы больше не было желания цеплять или бить. Выволочку от учителя мы переживем, зато он пресечет ( во всяком случае , попытается ) неготивные выпады от дрогого.
Старый 21-03-2009, 23:30
ответ для TOSTAR на сообщение "Драки между детьми"
    #8
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


А я вот заметила, что в классе есть ребятишки с виду слабенькие, тихие такие, доброжелательные. Ну явно сдачи не даст, а к ним все равно никто не лезет, даже самые хулиганистые и агрессивные. Может, потому что с ним связываться не прикольно.
Складывается впечатление, что это уже в средней школе начинают вылезать конфликты именно межличностные. А лет в 8-9 мотив еще самый простой - "Я дерусь, просто потому что дерусь." Ну и, конечно, интереснее лезть к тем, кто сам не прочь или заводится легко. А чем еще заняться на досуге гиперактивным мальчишкам? Особенно весело, если навалиться на кого-то можно кучей, попинать-повалять.
Старый 22-03-2009, 10:48     #9
Надина62
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 61
Надина62 отсутствует


Здравствуйте все! У нас в школе ситуация очень похожая. В класс недавно пришел новый
мальчик, но коллектив класса его не принял, т.к. он сразу начал обзываться, ругаться матом, но
при всем при этом делает это, чтобы учитель не слышал. На днях пришла в школу, а учитель
мне говорит, что мой ребенок побил вот того самого мальчика. Стали выяснять, что случилось
оказалось он сначала обругал матом мужа, а потом и меня. Я сыну сказала, что он поступил
правильно защищая честь и достоинство своих родителей. Учителю сказала если он еще раз
полезит к моему ребенку, то без предуреждения получит свое. Учитель ответила, что этому
ребенку уже не раз говорили и предупреждали, но все в пустую. Я считаю таких детей надо
учить не словом, а кулаком.
Старый 22-03-2009, 13:01
ответ для TOSTAR на сообщение "Драки между детьми"
    #10
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


ух... вот вчера только сын садится ко мне в машину после занятий, мнется и сообщает все таки:
мол, пошел в туалет по-быстренькому, какой-то мальчик стал ему гасить свет,
мой когда вышел, погасил свет обидчику. Тот выскочил из туалета, стал обзываться, грозить, что "ща как вмажу!!!". Мой предупреждает - дам сдачи, если ударишь. Противник все равно в драку полез, сын отвесил ему удар в живот, противник заплакал и сел на пол...
и вот сын спрашивает:- Мама, а я правильно все сделал?
то есть его сама ситуация с разрешением спора на кулаках с посторонним человеком (с братом-то деремся часто, но это, видимо, иное) ввела в некое замешательство.
Разбираю с ним по пунктам: первый задирался? - нет,
о том, что дашь сдачи предупредил? - да,
первый ударил? - нет,
сдачи дал? - да.
молодец, говорю, сыночек, дураки первые задираются, а тому мальчику - урок, чтоб не лез на рожон!!
самое хорошее, он понимает, что эта ситуация с дракой - не нормальная!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.