Сдам конуру питерцам без животных и маленьких детей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 13:47     #1
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Собственно, я ничего не сдаю, у меня и квартиры-то в Питере нет. Но объявление (питерцам замените на москвичам, или на кого-угодно) вполне себе стандартное. И, если чем не нравятся животные я могу себе еще представить, то как может быть неугодно происхождение и маленькие дети для меня загадка. При чем, заметила, квартиросдатчики часто считают свою конуру с ободранными обоями свежим ремонтом со встроенной техникой. Объясните мне, бестолковой, чем обоснованы высокие требования халупообладателей? Боятся, что дети дальше обои будут рвать?
Старый 23-02-2009, 14:01     #2
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Собственно, я ничего не сдаю, у меня и квартиры-то в Питере нет. Но объявление (питерцам замените на москвичам, или на кого-угодно) вполне себе стандартное. И, если чем не нравятся животные я могу себе еще представить, то как может быть неугодно происхождение и маленькие дети для меня загадка. При чем, заметила, квартиросдатчики часто считают свою конуру с ободранными обоями свежим ремонтом со встроенной техникой. Объясните мне, бестолковой, чем обоснованы высокие требования халупообладателей? Боятся, что дети дальше обои будут рвать?
Так Вы свою квартиру (конуру) сдавайте кому хотите. У меня, например, знакомая с 6-ю собаками ищет квартиру. Почему-то никто не хочет ей сдавать. Обоев чтоле жалко?
Каждый сам решает кому и на каких условиях сдавать.
Старый 23-02-2009, 14:02     #3
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Боятся, что дети испортят мебель, обои (пописали на диван, порисовали на обоях). Дети также склонны носится по квартире и горлопанить от радости и печали, что может доставлять неудобство соседям. А те, в свою очередь, могут доставлять неудобство хозяину конуры. С собачками-кошечками тоже все ясно. Некоторые котики склонны метить углы, фиг выведешь. Драть обои и мебель и т.д. Я не одобряю такие пожелания хозяев, т.к. у меня есть и кот и ребенок. Но хозяин - барин. Не хочет сдавать, ну и не надо, найдем другого. Тем более, раз уж так хозяева боятся за имущество, можно прописать все до мелочей в договоре и ответственность арендатора в случае возникновения таких неприятностей.
Старый 23-02-2009, 14:04     #4
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


moody, очень накипело?
Старый 23-02-2009, 14:14
ответ для Бэмби на сообщение "moody, очень накипело? :)):)):))"
    #5
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
moody, очень накипело?
Я снимаю с котом и жду ребенка. Но не в Питере, поэтому все гораздо более цивилизовано.

Накипело в плане того, что уже не первый раз на ЛВ, который вроде-бы позиционируется как форум для родителей, квартиросдатчикам авторитетно дают советы - сдавать только... далее по списку. Фик с ним, с котам, но дети-то чем насолили? Можно подумать, сами не были детьми никогда.

Люди, а размножаться-то как будем?
Старый 23-02-2009, 14:20     #6
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Семью с ребенком психологически тяжелее попросить "на выход с вещами" и многие этим пользуются. Поэтому не исключаю, что обжегшись на молоке, люди начинают дуть на воду. Я в свое время полгода вынуждена была ждать, когда съедет семья с ребенком, так как школа и пр.
Старый 23-02-2009, 14:22     #7
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Каждый сам решает кому и на каких условиях сдавать.
Почему-то большинство решает, что им нужны только питерцы в восьмом поколении, стерилизованные зоофобы.
Старый 23-02-2009, 14:26     #8
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Почему-то большинство решает, что им нужны только питерцы в восьмом поколении, стерилизованные зоофобы.
ну, большинство это еще не все
Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Я снимаю с котом и жду ребенка. Но не в Питере, поэтому все гораздо более цивилизовано.

Накипело в плане того, что уже не первый раз на ЛВ, который вроде-бы позиционируется как форум для родителей, квартиросдатчикам авторитетно дают советы - сдавать только... далее по списку. Фик с ним, с котам, но дети-то чем насолили? Можно подумать, сами не были детьми никогда.

Люди, а размножаться-то как будем?
Так может вам проще на ДО не заходить, чтобы вас обьявления не доводили до кипения?
Старый 23-02-2009, 14:28     #9
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


эх.. дети могут разрисовать фломастерами обои или мебель.. - что они и делают
кошка подрать диван - что она и делает обычно
собака разодрать диван.. - что тоже не редкость
да мало ли..

я в данном случае понимаю хозяев, нет тут никакой дискриминации - чистый прагматизм.
Старый 23-02-2009, 14:35     #10
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Почему-то большинство решает, что им нужны только питерцы в восьмом поколении, стерилизованные зоофобы.
Нет. Не все. То ли здесь читала, то ли где-то ещё, про даму, которая сдавала квартиру у Кузнечного рынка хоть с собаками, хоть с крупным рогатым скотом, но квартира убитая и очень задорого.

Про себя скажу: смотря какую квартиру. Если однушку, то не сдала бы с детями и с котами. ремонт слишком дорогой, а шансы, что люди съедут через год-два очень высоки.
А если трёшку, то наоборот только с детями и животными. Им выезжать будет сложнее (школы, садики)-больше шансов, что снимать будут долго.Если люди живут долго, то ремонт не надо будет каждый год переделывать. Пусть живут с рисунками на обоях. Главное, чтобы платили вовремя.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.