Радиаторы отпления - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 23:39     #1
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Уфф, собрались мы радиаторы отпления летом менять, прикупить хотим уже сейчас.
Подскажите, пожалуйста, какие лучше ставить, алюминиевые или биметаллические ?? Какой фирмы брать (посмотрела Global, Sira, Италия) ?? Если кто знает, чем отличаются Global Style 500, Style Extra 500, Style Plus 500 ?? Сколько секций брать (у нас 1-комнатная угловая квартира, в комнате (18 метров) 2 окна, сейчас стоят две обыкновенные батареи по 9 секций) ?? Кухня 5,6 метров, там стоит батарея из 5 секций, а еще есть туалет с ванной, там тоже батарея из 3-х секций. А трубы какие брать, из какого материала, какой фирмы ?? И сколько примерно может выйти работа (заказывать, конечно, будем через ЖЭК, чтобы все было официально) ?? Сейчас нужна предварительная цифра, чтобы знать, сколько денег на все готовить
Старый 08-02-2009, 23:41
ответ для Salita на сообщение "Радиаторы отпления"
    #2
(((Lu(v)ik)))
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Веселенький поселок
Сообщения: 6 221
(((Lu(v)ik))) отсутствует


нам сейчас меняют одну батарею, работа стоит 3500 руб.
Старый 08-02-2009, 23:59
ответ для Salita на сообщение "Радиаторы отпления"
    #3
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Уфф, собрались мы радиаторы отпления летом менять, прикупить хотим уже сейчас.
Подскажите, пожалуйста, какие лучше ставить, алюминиевые или биметаллические ?? Какой фирмы брать (посмотрела Global, Sira, Италия) ?? Если кто знает, чем отличаются Global Style 500, Style Extra 500, Style Plus 500 ?? Сколько секций брать (у нас 1-комнатная угловая квартира, в комнате (18 метров) 2 окна, сейчас стоят две обыкновенные батареи по 9 секций) ?? Кухня 5,6 метров, там стоит батарея из 5 секций, а еще есть туалет с ванной, там тоже батарея из 3-х секций. А трубы какие брать, из какого материала, какой фирмы ?? И сколько примерно может выйти работа (заказывать, конечно, будем через ЖЭК, чтобы все было официально) ?? Сейчас нужна предварительная цифра, чтобы знать, сколько денег на все готовить
Глобал по-моему лучше не брать.
На 18 кв. метров лучше взять 10 секций. На кухню 6 секций, на ванную я бы тож 6 поставил.
Алюминиевые - это риск завоздушивания, зато они быстро нагреваются и их можно довольно точно регулировать. Биметалл сочетает в себе стальную оболочку и алюм снаружи. Но хорошие стоят дороговато. У нас стоят алюминиевые с автоматическими воздухоотвотчиками. Иногда шипят воздух выпускают.
Теплоотдача 1 секции зависит от температуры теплоносителя, в среднем это 170-190 вт на секцию. При современным нормах теплоизоляции принято считать 1 квт на кв. м.
По цене не знаю, знаю, что радиаторы монтируются на раз-два-три даже не сантехников. :-)
Старый 09-02-2009, 10:42     #4
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Глобал по-моему лучше не брать.
На 18 кв. метров лучше взять 10 секций. На кухню 6 секций, на ванную я бы тож 6 поставил.
Алюминиевые - это риск завоздушивания, зато они быстро нагреваются и их можно довольно точно регулировать. Биметалл сочетает в себе стальную оболочку и алюм снаружи. Но хорошие стоят дороговато. У нас стоят алюминиевые с автоматическими воздухоотвотчиками. Иногда шипят воздух выпускают.
Теплоотдача 1 секции зависит от температуры теплоносителя, в среднем это 170-190 вт на секцию. При современным нормах теплоизоляции принято считать 1 квт на кв. м.
По цене не знаю, знаю, что радиаторы монтируются на раз-два-три даже не сантехников. :-)
Спасибо за консультацию! Все таки хотим биметалл, только непонятно тогда, какой фирмы брать ??
Старый 09-02-2009, 10:47
ответ для Salita на сообщение "Радиаторы отпления"
    #5
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Только что поменяли в 2-х комнатах. Замена 3000 руб. каждая батарея. Плюс к батарее окупали комплект всяких вентелей,примерно по 1,5 тыс на одну батарею.
Старый 09-02-2009, 11:02     #6
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Только что поменяли в 2-х комнатах. Замена 3000 руб. каждая батарея. Плюс к батарее окупали комплект всяких вентелей,примерно по 1,5 тыс на одну батарею.
АГА, по стоимости работ и комплектующих понятно. Осталось только выбрать, какие батареи покупать
Старый 09-02-2009, 13:02     #7
MamaLion
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: почти город
Сообщения: 1 592
MamaLion отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Глобал по-моему лучше не брать.
На 18 кв. метров лучше взять 10 секций. На кухню 6 секций, на ванную я бы тож 6 поставил.
Алюминиевые - это риск завоздушивания, зато они быстро нагреваются и их можно довольно точно регулировать. Биметалл сочетает в себе стальную оболочку и алюм снаружи. Но хорошие стоят дороговато. У нас стоят алюминиевые с автоматическими воздухоотвотчиками. Иногда шипят воздух выпускают.
Теплоотдача 1 секции зависит от температуры теплоносителя, в среднем это 170-190 вт на секцию. При современным нормах теплоизоляции принято считать 1 квт на кв. м.
По цене не знаю, знаю, что радиаторы монтируются на раз-два-три даже не сантехников. :-)
а вы ничего не перепутали в размерности???
Старый 09-02-2009, 13:08     #8
PapaLion
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 6
PapaLion отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Теплоотдача 1 секции зависит от температуры теплоносителя, в среднем это 170-190 вт на секцию. При современным нормах теплоизоляции принято считать 1 квт на кв. м.
Это что еще за новости такие новые 1квт на кв.м. всегда принималось 1квт на 10кв.м при высоте потолка 2.8 м, ну конечно если только первый этаж там желательно с запасом взять ну примерно 1 квт на 8 кв.м.
По радиаторам у биметалла теплоотдача выше у одной секции, так что их можно поменьше но они значительно дороже, а так обычный алюминий, лучше Итальянца Extra Therm, они ща в среднем по городу от 420 до 500 руб. за секцию. Global это китай при том не очень качественный, сгибается двумя пальцами, сам пробовал когда он к нам на выставку пришел
Старый 09-02-2009, 14:06
ответ для Salita на сообщение "Радиаторы отпления"
    #9
глашуня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 30
глашуня отсутствует


Вобще как мне объясняли сантехники,расчет секций производиться из того что одна секция на 2м2 площади.
Старый 09-02-2009, 14:12
ответ для глашуня на сообщение "Вобще как мне объясняли..."
    #10
PapaLion
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 6
PapaLion отсутствует


Цитата:
Сообщение от глашуня Посмотреть сообщение
Вобще как мне объясняли сантехники,расчет секций производиться из того что одна секция на 2м2 площади.
Ну это если брать биметалл у которого теплоотдача примерно 0,2 квт тогда все верно, у обычного алюминия как писалось, в принципе правильно, одна секция 0,17-0,19 квт, а это немного меньше чем 2 кв.м., но если температура подается хорошая и это не первый этаж, то можно смело принять и одна секция до 2,5 кв.м.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.