Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 15:44     #351
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А кто у Вас Мачеху пел?
.
Как и у вас, кажется, Нина Романова. Она как раз понравилась. У меня В Михайловском который раз на главных персонажах постигает разочарование.
Старый 23-02-2009, 16:14     #352
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Ясно. Значит, в этих боковых ложах всё же плохо видно?
А на Жизели где будете сидеть?
На "Жизель" купили места в кресла бельэтажа, 1-й ряд. В ложи 1-го яруса я больше не ходок, мне там не понравилось , если только в первый ряд кресел.
Мачеху пела Нина Романова.
Старый 23-02-2009, 16:45     #353
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Была сегодня на Гала Юлиии Махалиной.
Завидую... Хнык... видела её 5-го января - она в очень хорошей форме.
Расскажите, пожалуйста!
Старый 23-02-2009, 17:05     #354
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Пока есть время, напишу о вчерашнем Гала Юлии Махалиной.
Кстати, на Мариинке. орг. есть фотографии в Балетной галерее в теме "Концертные номера, гала и юбилеи"

Открывали вечер Виктория Терешкина и Александр Сергеев с классическим Гранд па. А кроме того, они танцевали во втором акте очень красивое танго Пьяццоллы. На фото есть и Гранд па, и Виктория на поклонах в костюме, в котором танго танцевала. На высоких каблуках. )))

А. Иосифиди танцевала Лебедя Сен-Санса. Но поскольку она была в костюме чёрного лебедя, сцена плохо освещалась, а сзади были кино-заставки водных гладей, мне со второго яруса было плохо видно саму балерину.

Степаненко с Васильевым, как и ожидалось по прогнозам, танцевали Па де де из ДК. Просто великолепно, особенно Галина! Их, кстати, очень долго не отпускали аплодисментами после завершения вечера. На фото есть их выход на поклонах.

Были ещё Монолог и Адажио из "Легенды о любви" - Анна Сысоева (очень понравилась ) и Иван Козлов.

Сама героиня вечера в первом акте танцевала с замечательным Ильёй Кузнецовым Гранд па из Раймонды.
И сразу же после классики Раймонды она станцевала Адажио из Красной Жизели по Шнитке. Вместе с Юрием Ананяном. Я не поклонник Эйфмана. Но танцевали они так артистично, так выразительно, что прямо реально чувствовалось, как человека перемалывает маховик революции и террора. . Как это надвигается и захватывает.Просто жуть. Подружка моя сказала, что ей было реально страшно.
Второй акт тоже завершался адажио из Кр. Жизели. Метания героини перед эмиграцией.

В третьем акте была обещанная премьера "Двое на качелях" Раду Поклитару. Я заранее имела огромное предубеждение.
Даже не знаю - как обозначить это действие. как синтез балет + драматический спектакль. Т.е. танцевали историю мучительных отношений любви, когда и вместе нельзя, и порознь невозможно. Танцевали очень здорово (не смотря на странность хореографии). Ярко, выразительно, драматично всё проигрывая - и отношения, и внутренние колебания. Полнейшее ощущение натянутых нервов.
Вспоминала слова Наташи в отзыве после Золушки Ратманского, что в современной хореографии мужчина - не только подпорка для балерины - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=306. Игорь Колб был просто прекрасен!
Интересное было звуковое и световое оформление балета.
И было здоровоо видеть такую многоплановость Юлии. Более того, её выходы в отрывках Эйфмана и балете Поклитару мне даже показались ярче и выразительнее, чем в классических.
На фотографии Поклитару на поклонах сзади Галины Степаненко стоит

Ну а в конце вечера душа и глаз отдыхали и наслаждались: был Оживлённый сад. С родными декорациями и фонтаном. Махалина танцевала Медору, Осмолкина - Гюльнару, Баталов - Али.
Второй раз за короткое время любовалась на Екатерину. Вчера так танцевала, что казалось: для неё самой совершенно естественно и радостно так порхать с обворожительной улыбкой. И этой радостью делиться.

Да, ещё была музыкальный дуэт: М. Поиль (скрипка) и Р. Ли (фортепиано) с Вальсом-посвящением принцессе Диане (Махалина с ней виделась)

Словом, очень-очень интересный вечер! Мы ходили с друзьями вчетвером, и всем понравилось!

Видела, что были дети, в т.ч. возраста моих дочек. Но я думаю, что вчера всё же был взрослый вечер.
Старый 23-02-2009, 17:12     #355
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Наталья, я только сейчас Ваш пост выше увидела.
Я, к сожалению, не профи, как Вы. Писала как просто зритель.
Поэтому с радостью бы почитала и другие отзывы. Может, ещё кто ходил? Поделитесь впечатлениями!

Очень хочется сходить на вечер Кургапкиной.
Билеты тают.
Сегодня посчитала общую сумму трат на билеты в Мариинку на март на фестиваль- стало страшно.

А Вы не знаете, кто будет на её вечере?
Люди добрые, а как видно в 11-12 ложах бенуара? Почему они дешевле, чем 13?
Старый 23-02-2009, 17:16     #356
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Как и у вас, кажется, Нина Романова. Она как раз понравилась. У меня В Михайловском который раз на главных персонажах постигает разочарование.
Да, точно, наверное, надо в Мариинку уже ходить с детьми.
Как всё-таки здорово, что есть в нашем городе такой театр. И как хочется чаще сюда водить детей.
Старый 23-02-2009, 20:37     #357
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Люди добрые, а как видно в 11-12 ложах бенуара? Почему они дешевле, чем 13?
Там подъема нет, а перед вами - весь партер. Стало быть ничего не видно. лучше уж второй ряд в 10-й ложе бельэтажа - там как раз видно.
Старый 23-02-2009, 20:52     #358
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Оля, а если третий ряд в 10-11 ложах бельэтажа? Там же подъём, кажется.
Ещё на Билетёре есть первый ряд 1 ложи бенуара - может, это лучше?
Старый 23-02-2009, 21:04     #359
Цветана
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 24
Цветана отсутствует


Девочки, здравствуйте! Хотим пойти с дочкой на "Чиполлино" в Михайловский. Какой там диапозон цен и какие места следует брать, чтобы и видно было и не очень дорого. Спасибо.
Старый 23-02-2009, 21:33     #360
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


на Чиполлино надо брать билеты сильно заранее, потому как быстро раскупаются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.