Посоветуйте школу в Московском районе 371,495 или 507? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 10:56     #31
ЮлияК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петродворец.Столица Фонтанов
Сообщения: 464
ЮлияК отсутствует


[quote=Tigra_bigra;24378386]А про 366 почему не думали?Или ребенок ярко выраженный гуманитарий?[/QUOTE

Ярко выраженный!
Старый 08-04-2009, 10:57     #32
ЮлияК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петродворец.Столица Фонтанов
Сообщения: 464
ЮлияК отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Напишите потом, что вам ответили, плиз.
Нам при поступлении говорили, что вроде как детей делят на два класса - умных (учат по продвинутой программе, язык в большем объеме и ты пы), и прочих (учат попроще).
Может, это имеется в виду?

Обязательно!
Старый 08-04-2009, 12:13     #33
Мамуча
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 5
Мамуча отсутствует


Цитата:
Сообщение от moda Посмотреть сообщение
366 развалилась. Дети оттуда косяками бегут из средних и старших классов

Я не согласна, что 366 школа разволилась. Мы там учимся, заканчиваем 4 класс, образование очень серьезное по сравнению с другими школами.А уходят те, кто не хочет или не может учиться. И английский у нас на очень высоком уровне.
Старый 08-04-2009, 12:15
ответ для Мамуча на сообщение "Я не согласна, что 366 школа..."
    #34
ЮлияК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петродворец.Столица Фонтанов
Сообщения: 464
ЮлияК отсутствует


уфффф!Мне уже плохо от не знания,что выбрать!!!!!
Старый 08-04-2009, 12:23     #35
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮлияК Посмотреть сообщение
уфффф!Мне уже плохо от не знания,что выбрать!!!!!
А интуитивно где больше понравилось? Так сказать, материнским сердцем.
Старый 08-04-2009, 12:30     #36
ЮлияК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петродворец.Столица Фонтанов
Сообщения: 464
ЮлияК отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
А интуитивно где больше понравилось? Так сказать, материнским сердцем.
По обстановке и по отдоленности от дома-507,но в ней смутило то,что начальная школа была по программе "Гармония",а у нас была 2100,а в 371,как раз была 2100.В в 371 обстановка мрачная,но зато(наверное) знания лучше....,хотя если не в гимназических учиться,то не знаю какие.....Тудно каааак решить!
Старый 08-04-2009, 12:37     #37
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮлияК Посмотреть сообщение
По обстановке и по отдоленности от дома-507,но в ней смутило то,что начальная школа была по программе "Гармония",а у нас была 2100,а в 371,как раз была 2100.В в 371 обстановка мрачная,но зато(наверное) знания лучше....,хотя если не в гимназических учиться,то не знаю какие.....Тудно каааак решить!
Почему мрачная??? По-моему, у нас все беспрерывно веселятся.
Бедненько в целом - это да.
Хотя мы себе такой класс сделали - все на экскурсии к нам ходят.
Но про старшие классы и их знания ничего сказать не могу , самой интересно.
Старый 08-04-2009, 12:43
ответ для Мамуча на сообщение "Я не согласна, что 366 школа..."
    #38
moda
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 138
moda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамуча Посмотреть сообщение
Я не согласна, что 366 школа разволилась. Мы там учимся, заканчиваем 4 класс, образование очень серьезное по сравнению с другими школами.А уходят те, кто не хочет или не может учиться. И английский у нас на очень высоком уровне.
В начальной школе у вас действительно все замечательно. Я про старшие классы писала. Объективно можете увидеть по результатам городских олимпиад - в с тарших классах победителей нет, что очень странно для физ-мат лицея заявленного уровня. А субъективно - сведения от родителей учащихся старших классов. Сами опросите и составьте свое мнение. Может вам еще не поздно в сильную гимназию в 5 класс поступить.
Старый 08-04-2009, 12:52     #39
Мария Иванова
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 7
Мария Иванова отсутствует


Гимназические классы 371 школы -- это действительно СОВЕРШЕННО отдельный коллектив, долгое время работавший в Академической гимназии, в 371 просто "крышуется". в обычных класах этой школы не преподают. Практически все преподаватели совмещают академическую занятость (наука и ВУЗы) и школу, большинство кандидаты наук, есть и доктор наук (преподает химию . Отсюда и следствия: очень высокий уровень преподавания, но и другое последствие: преподаватели - люди занятые своей наукой и студентами СПбГУ и пр., у них не всегда получается быть "учительницами-мамами" и "учителями-папами" (в этих классах много преподавателей мужчин) - оценки не регулярно выставляются в журнал, дневников и вовсе нет - короче, во многом это модель вузовского преподавания: учишься для себя. Если Вы готовы к такому повороту - то лучше искать нечего. Увлеченные люди, готовые поделиться своими изрядными знаниями. У них есть сайт http://theschool.spb.ru/, там про их концепцию и историю школы много написано, да и учителя представлены.
Старый 08-04-2009, 12:59     #40
ЮлияК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петродворец.Столица Фонтанов
Сообщения: 464
ЮлияК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария Иванова Посмотреть сообщение
Гимназические классы 371 школы -- это действительно СОВЕРШЕННО отдельный коллектив, долгое время работавший в Академической гимназии, в 371 просто "крышуется". в обычных класах этой школы не преподают. Практически все преподаватели совмещают академическую занятость (наука и ВУЗы) и школу, большинство кандидаты наук, есть и доктор наук (преподает химию . Отсюда и следствия: очень высокий уровень преподавания, но и другое последствие: преподаватели - люди занятые своей наукой и студентами СПбГУ и пр., у них не всегда получается быть "учительницами-мамами" и "учителями-папами" (в этих классах много преподавателей мужчин) - оценки не регулярно выставляются в журнал, дневников и вовсе нет - короче, во многом это модель вузовского преподавания: учишься для себя. Если Вы готовы к такому повороту - то лучше искать нечего. Увлеченные люди, готовые поделиться своими изрядными знаниями. У них есть сайт http://theschool.spb.ru/, там про их концепцию и историю школы много написано, да и учителя представлены.
Тогда получается,что и руководство у них свое...Надо подойти не к директору школы?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.