Роды с мужем-дань моде или необходимость?!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 00:40
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #61
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Не вижу никакой необходимости присутствия мужа на родах. И дело не в его слабой психике, а в моей, в такие моменты как-то хочется на себе и ребенке сосредоточится. А вот когда ребенок родился, тут муж жизненно необходим, охранять мой сон. Хотя он и рвался, и даже уверена в его достойном там поведении.
А вот семья, собравшаяся у постели больной матери с требованием еды- это что-то из области паранойи. Мой сын в свои три с половиной года уже понимает, если мама болеет или просто хочет отдохнуть, маму беспокоить нельзя, посколько мама у них одна и она женщина, ее беречь надо и любить. А папа наш, хоть и не видел маму в не самом, прямо скажем, эстетичном виде на родильном кресле ( и слава Богу!), понимает, что родить ребенка труд и очень непростой, потому что человек взрослый и ответственный.
Так что никакой связи не вижу и присутствие мужа на родах считаю исключительно данью моде. Предпочитаю иметь рядом в такие моменты врача и акушерку.
Старый 17-03-2009, 00:55
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #62
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Вот добавлю еще, что после родов иногда нужно. Когда меня зашивали, ребенка унесли, хотя по договору обещали никуда не забирать. Нет и нет, и 20 минут, и полчаса. Требую немедленно его вернуть, а мне говорят: "Не волнуйтесь, мамочка, не нужно истерик. Никуда он не денется, полежит, отдыхайте, мы его сами покормим." . Я ругаюсь, а мне объясняют, что это я после родов такая неадекватная. Пришлось при враче звонить мужу, чтобы срочно ехал ребенка искать. Испугались, принесли, ворчали только, что пришлось за ним по этажам таскаться.
Старый 17-03-2009, 01:13     #63
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Я думаю женщина скорее искушает судьбу выходя замуж за такого с неокрепшей психикой. Потому как непонятно как он себя поведет если она заболеет тяжело или еще что свалится на его плечи.
Вы исключительно категоричны и некорректны в своих высказываниях. Сообщаю тем, кто не в курсе, что роды бывают не только обычные, но и путём кесарева сечения. У меня муж хоть и хирург по профессии, но на операции присутствовать отказался. Тоже слабак, да? А что, кайф же - стоишь, наблюдаешь, как любимую женщину аккуратно разрезают, мышцы отслаивают, ребёночка достают, потом обратно зашивают . Сплошное единение .
А что касается "непонятно как он себя поведет" - когда было нужно, мой муж всё делал. И прокладки менял, и попу мне мыл. И с ребёнком нашим жил в палате, пока я в реанимации валялась. За что ему большое человеческое спасибо .


ЗЫ. Считаю, что решение о совместных родах каждая семья должна принимать самостоятельно, с учётом личных особенностей и душевного состояния обоих родителей . И больше никого это касаться не должно. А называть "слабаками" абсолютно незнакомых людей - это моветон, ИМХО.
Старый 17-03-2009, 02:27     #64
Vesta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 275
Vesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
А у меня был опыт общения с медперсоналом, сталкивавшимся с присутствием на родах отцов. Так вот вывод неутешительный: лишь один мужчина из 10 более менее адакватен, присутствуя даже в период схваток. И под кушетки залезают, и курить в родилке начинают, всем мешаются (персоналу в первую очередь). Мужчины - это особый вид зверьков с некрепкой психикой, не подвергайте их подобным испытаниям. А что касается увиденного ими в целом... было даже какое-то художественное произведение, где описывался весь цвет внутренних переживаний мужчины, видевшего роды своей жены, ну не мог он потом возбудиться! чем закончилось, не помню, то ли развод, то ли самоубийство. Я не утверждаю, что так будет с вами, но зачем искушать судьбу?!
слушайте, ну вот почему проблема с адекватом и неприглядным видом актуальна только в России? За границей роды с мужем-без мужа даже не обсуждаются, присутствие мужа на родах- это настолько ожидаемо, что даже и разговора об этом нет. Мужчины - они везде мужчины, никто их специально к боли-крови не готовит, и ничего ведь: ходят с женами на курсы, роды, помогают чем могут,никто особенно этим не гордится (норма ведь!) и никто не разводится по этой причине (вернее, это просто не может быть главной причиной). И не знаю ни одной женщины, которая от этой поддержке отказалась бы, мотивируя психикой мужчины, своим неприглядным видом или еще чем.

Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Вы исключительно категоричны и некорректны в своих высказываниях. Сообщаю тем, кто не в курсе, что роды бывают не только обычные, но и путём кесарева сечения. У меня муж хоть и хирург по профессии, но на операции присутствовать отказался. Тоже слабак, да? А что, кайф же - стоишь, наблюдаешь, как любимую женщину аккуратно разрезают, мышцы отслаивают, ребёночка достают, потом обратно зашивают . Сплошное единение . .
Даже на КС нет необходимости смотреть все в подробностях, никто не заставляет мужа смотреть ТУДА. Ставят ширму, чтобы ни роженица, ни ее муж не видел. Наоборот, ни боли, ни мучений (при спинальной), ни длительного ожидания.
Старый 17-03-2009, 02:33     #65
Five in LOVE
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: ЮЗапад, солнечная сторона
Сообщения: 142
Five in LOVE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
ЗЫ. Считаю, что решение о совместных родах каждая семья должна принимать самостоятельно, с учётом личных особенностей и душевного состояния обоих родителей . И больше никого это касаться не должно. А называть "слабаками" абсолютно незнакомых людей - это моветон, ИМХО.
ППКС, очень верно и четко сформулировано.
Старый 17-03-2009, 09:29
ответ для Five in LOVE на сообщение "ППКС, очень верно и четко..."
    #66
Futuristka
Активный участник
 
Профиль Futuristka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Адмиралтейский и Приморский р-оны
Сообщения: 456
Futuristka отсутствует


Каждый должен выбрать для себя сам. Каждая женщина и семья индивидуальны, поэтому единого решения тут нет и быть не может. У каждой рожавшей женщины свой взгляд на этот вопрос.
Лично я на ЛВ еще ни одного отзыва не читала, что "мы рожали вместе и поэтому развелись". Обычно говорят, что а вот моя знакомая, сестра, тетя, подруга, знакомая знакомой сестры...

Я буду рожать первый раз, нашего долгожданного и очень желанного ребеночка и мне банально страшно ехать в роддом одной, оказаться один на один с болью и, честно скажем, хамоватым персоналом роддом (даже оплаченные роды не всегда от этого спасают).
Учитывая количество людей в "Особых детках" мне очень хочется, что бы кто-то персонал хоть чуть-чуть контролировал. Сколько рассказов, что врача или акушерку не дозовешься? Вот муж, в моем понимании, и должен бегать всех искать, а не рожающая женщина.
Но это наше личное мнение и решение нашей семьи.
Старый 17-03-2009, 09:57     #67
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Futuristka Посмотреть сообщение
Каждый должен выбрать для себя сам. Каждая женщина и семья индивидуальны, поэтому единого решения тут нет и быть не может. У каждой рожавшей женщины свой взгляд на этот вопрос.
Лично я на ЛВ еще ни одного отзыва не читала, что "мы рожали вместе и поэтому развелись". Обычно говорят, что а вот моя знакомая, сестра, тетя, подруга, знакомая знакомой сестры...

Я буду рожать первый раз, нашего долгожданного и очень желанного ребеночка и мне банально страшно ехать в роддом одной, оказаться один на один с болью и, честно скажем, хамоватым персоналом роддом (даже оплаченные роды не всегда от этого спасают).
Учитывая количество людей в "Особых детках" мне очень хочется, что бы кто-то персонал хоть чуть-чуть контролировал. Сколько рассказов, что врача или акушерку не дозовешься? Вот муж, в моем понимании, и должен бегать всех искать, а не рожающая женщина.
Но это наше личное мнение и решение нашей семьи.
+1
полностью согласна, у меня муж был со мной все схватки (а это 6 часов все таки) и безумно помог и психологически и физически, прям не знаю чтобы я без его массажа поясницы делала да и врачей сгонял ко мне периодически в нужные моменты а когда уже сказали на кресло идти, то я его выгнала в коридорчик, но это же минут 10 от силы, а потом все 4 дня с нами жил в палате, потому что мне тяжко было вставать первые недели и с малышом ОЧЕНЬ помогал. Со вторым уже вот забронировали опять палату на двоих
Старый 17-03-2009, 10:04     #68
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
Я про принес яблоки не роддом имела ввиду. Поймите в жизни мужчину ждет еще очень много испытаний и роды могут оказаться далеко не самыми сильными из них. Ведь и родственники болеют за ними ухаживать надо и жена может заболеть тяжело и очень тяжело и вот тогда то и можно с удивлением узнать что твой мужчина слабак и что вместо того чтоб жену выхаживать он принесет передачку руку пожмет и бежать из больницы чтоб его слабая психика не видела всего этого ужаса. Я просто это все сама видела. И почему женщина все время должна нести на себе печать этакой сильной которая и родит не поморщится одна и родственников больных выходит и вообще должна по жизни создавать тепличные условия для мужа? А надо ли их создавать вот в чем вопрос ведь человек взрослеет когда проходит испытания а не мирно посапывая на диване. И можно всю жизнь создавать условия мужу чтоб не тронуть его психику и тронуться в итоге самой когда он не поднесет стакан воды потому что не понимает что ты не можешь встать с постели (и такие случаи я знаю - у постели больной жены с температурой 40 собрались взрослые сыновья и муж и воспрошали когда же она им еды наготовит а то жрать то нечего. Чего ты лежишь мама вставай мы есть хотим!).
Несмотря на расхождение в прочих вопросах, здесь с вами полнстью согласна. Сами растим хлюпиков. Главное в родах - желание женщины. Поскольку от нее зависит как все пройдет. Хочет жена присутствия мужа на родах, будь любезен, соберись, засунь свои страхи, неуверенность, панику куда подальше, и сделай все, чтобы жена чувствовала себя спокойно. Ты же мужик! А то я не могу, психика слабая, в панику впаду... Детский сад. У женщин поголовно крепкая психика и адекватное поведение. Щас. Просто женщинам не отвертеться, есть такое слово надо. А тут можно поканючить и глядишь женушка и пожалеет...
Старый 17-03-2009, 10:11
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #69
lu4iya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 44
lu4iya отсутствует


Я своего на родах не хочу - не из-за него, а из=за себя - мне все нужно контролировать и тратить время и силы на контроль того, что делает муж мне совершенно не хочется.
Но я согласна с теми, кто считает, что на родах необходим близкий человек и вот тут-то возникает вопрос кто? я склоняюсь к лучшей подруге, но она у меня не рожавшая и поддержать морально или врача позвать это да, но говорят, что те кто был на родах до своих родов потом очень бояться - есть мнения на это счет?
Старый 17-03-2009, 11:35     #70
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морская Свинка Посмотреть сообщение
А какой, простите, там вид?

Мой муж был со мной от начала и до конца, на потугах не выходил. Не представляю, что бы я без него делала одна в родилке больше 12 часов. Огромное ему спасибо за поддержку!
В интимном плане ничего не поменялось к худшему
+1




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.