Отели в Штатах и советы бывалых. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 16:14     #1
Veilik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщения: 1 863
Veilik отсутствует


Вот, собираемся в мае всей семьей в турне по Америке, в планах Нью-Йорк, Орландо (Дисней Ворлд), Форт Лодердал, Лас Вегас (+каньоны), Лос-Анжелес/Сан Диего, Сан-Франциско.
И везде надо где-то жить. У кого есть опыт неплохих и не безумно дорогих поселений - поделитесь, плиз? В пределах 100 долларов/сутки. Ну максимум 150.

Да и вообще, всё, что вы можете посоветовать - жилье, культурные, развлекательные (для 6летнего пацаненка) места, шоппинг, способы передвижения, ошибки и предостережения - все буду мотать на ус с благодарностью.
Старый 13-03-2009, 17:33     #2
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


В Нью-Йорке я ночевала в двух отелях, но они далеко от города. На машине удобно, а вот без.... Одну ночь в Рэдиссоне неподалеку от Кеннеди - вот это не надо! Дорого и плохо. А в Дейз-Инн рядом с аэропортом в Нью-Джерси - очень-но даже!
В Нью-Йорке советую взять на проезд по городу карточку МЕТРО - 24 доллара на 7 дней (есть и на другое количество - цену не помню). Неограниченное количество поездок на метро и автобусах, НО! время между двумя посадками в метро не менее 20 минут. Метро торчит в Манхэттене из каждого угла. На астобусах и машине ездить в Манхэттане смысла нет - тотальные пробки.
В Сан-Франциско (Фриско) очень сложная система транспорта, я в ней толком не разобралась. БАРТ (метро) - зональное. Есть еще транспорт МУНИ. Это трамваи троллейбусы и автобусы. Единственное, что я поняла, что в МУНИ билеты, купленные у водителя являются пересадочными. На них указано время, до какого он действует. Ну, как в Хельсинки - "Право пересадки". Можно на этом экономить.
Другие города мне неизвестны.
С разрешения авторов кину сюда соображения по Фриско

Алькатрас - тюрьма на острове (есть пара фильмов про него, можете заранее посмотреть). На остров ходят кораблики с пристани Fisherman's Wharf. Бывает не попасть (все билеты проданы), тогда можно попробовать через обзорную экскурсию по городу, сама по себе экскурсия приличная и Алькатрас часто включен.

Набережная Fisherman's Wharf - еда там дорогая и невкусная, но погулять там здорово, мороженого поесть. Есть магазин от местной шоколадной фабрики. Ням! Этот кафе-магазин называется Ghirardelli. Обязательно попробуйте там мороженое. А на Fisherman's Wharf попробуйте clam chowder - это густой суп из морепродуктов, который наливают в круглую булку. (доехать туда можно на знаменитом сан-францисковском трамвайчике, кольцо в городе рядом со станцией метро Пауэр стейшн - здесь находится огрмоный Нордстром (дорогой магазин), а рядом с ним по той же стороне по бокам - Росс и Маршалл - стоки и Олд Неви - большой магазин не сток - дешево и сердито по одежде)

Китайский квартал - самый большой за пределами Китая Обалденная китайская еда, очень вкусно. Есть какой-то ресторан (спросить у местных), куда стоит очередь на улице. Сам ресторан типа забегаловки, но вкусно безумно. И вообще погулять.

В Беркли можно съездить на электричке. Погулять, посмотреть хиппов. Попить кофе, пошариться по книжным магазинам. (Советую В Беркли (если вы поклонники музыки) зайти в магазины Амеба и Распутин (они рядышком) - они есть и в самом Фриско - это просто клондайк СД и ДВД!!! Распутин во Фриско рядом с кольцом трамвайчика около Нордстрома, А Амеба рядом с Голден-Гейт Парком )

Castro - "голубой" квартал, очень прикольно. Парикмахерские там хорошие (единственное в мире место, где я зашла "с улицы" и меня не оболванили, а прилично подстригли).
Mission - испаноязычный квартал, но осторожно, он граничит с "нехорошими" кварталами! Спросить у местных или купить хороший путеводитель.

Подняться на Twin Peaks, прогуляться на Golden Gate Bridge, отдохнуть в парках, сходить в Exploratorium. Обязательно погуляйте в Golden Gate парке, он огромный. Можно на лодочке покататься, розарий, японский сад. Еще очень приятное место - недалеко музея Legion of Honour расположен район с красивыми домами с видом на Golden Gate мост. Ну и, конечно, в хорошую погоду можно перейти через мост (надеюсь, что сейчас опять пускают пешком), с другой стороны тоже очень красивые виды.

За пределами города. Если любите хорошие вина - Napa Valley, тестирование вин на разных винодельнях. Парки с секвойями (Muir Forest, но есть и другие), Calistoga - минеральные источники, гейзер, окаменелости (Petrified Forest). На север еще есть русский форт Росс (то что осталось от Русской Америки), красивое место Point Reyers (но там часто туман). Вообще океанское побережье - очень красивое, можно проехать вдоль берега, останавливаясь, где понравится. На юг - Monterey (там очень неплохой аквариум), Carmel (живописный городок художников с очаровательными магазинчиками и картинными галлереями), 17-miles Drive и Point Lobos (очень красивые места).

Еще в Стэнфорд можно съездить погулять по территории университета. Там хорошая коллекция скульптур Родена. Город, где он расположен, Пало-Альто тоже приятный. Красивый торговый центр, но он больше для прогулки, чем для покупки - все достаточно заряжено.

В местах скопления туристов обычно есть стенды с проспектиками. Собирайте побольше - потом разберетесь, что Вам интересно.

Да, вот нашла по Нью_Йорку

Сходите на смотровую площадку Empire State Building (и подгадайте так, чтоб дождаться там заката и увидеть ночной город) - не пожалеете. (Можно забраться и на Рокфеллер центр, если на Эмпайре много народу - панорама та же, только дешевле и чуток пониже)

Можно бесплатно посмотреть Статую Свободы и Манхеттен с воды, прокатившись на пароме до Стейтен Айленда и обратно. Он, кажется, каждые полчаса отходит. Ну, и уж если все равно в том районе(самый что ни на есть downtown) окажетесь, и погулять можно. Battery Park, Wall Street, Stock Market, the Bull (on Broadway). Чуть выше - Ground Zero, China Town, Grinwich Village, Washington Square, - еще выше Flatiron Building, Gramercy Park - единственный частный парк в городе. Далее вверх будет 23 Улица - магазинчики, Empire State Building.
Если погода будет приличная, в центральном парке можно погулять - там зоопарк есть небольшой и полянок, площадок - море. Если интересует большой зоопарк, то Bronx Zoo. В Бронксе же, Ботанический сад хорош.
Для деток есть:
- Несколько детских музеев в Манхаттане и в Бруклине
- Зоопарки в Бронксе, в Central Park в Манхаттане, в Staten Island, и может где-то ещё, не знаю.
- Огромный игрушечный магазин FAO Schwarz на 5-й авеню в Манхаттане. В первую очередь, это магазин. Но там есть элемент музея - огромные игрушки которые можно трогать, двигать, и т.д., "экспонаты", "фабрики" - где можно самим собрать игрушку (думаю, что платно). Детке будет интересно. На долго туда, наверно, не стоит идти. Но если будете рядом, и нужно будет погреться - то можно зайти.


Если ребенка позволит, вам интересно будет зайти в 2 игрушечных магазина - FAO Schwarz
Вот сайт (описание по этажам): http://www.fao.com/custsvc/custsvc.jsp?sectionId=117
и Toys'R Us на 5 Авеню - чуть ли не самый большой игрушечный магазин в мире.

Ну, и куда ж без Times Square - туда стоит идти, когда стемнеет.

Для взрослых:
(Кроме Бродвейских шоу и музеев)
- Обзорная площадка в Рокфеллер Центер - работает до полуночи, каждый день!
(http://www.topoftherocknyc.com/ODTStatic/site.htm)
- Обзорная площадка на Empire State Building (она на 30 этажей выше чем Рокфеллер Центр)
- Экскурсия на Статую Свободы и Музей Ellis Island.
- "Вертящийся" ресторан на крыше гостиницы Marriot Marquis на Тайм Сквер
( http://www.opentable.com/rest_profile.aspx?rid=1542 ) Он, правда, не всегда крутится, и безумно дорогой, но, тем не менее, достопримечательность.
- Есть канатная дорога между Манхаттаном и Roosevelt Island. Я никогда не пользовалась и на Roosevelt Island не была. Но может быть тоже интересно... Называется Roosevelt Island Tramway (http://www.nyc.com/yellow_pages/Roos...editorial.aspx)

Natural History - дети очень любят.
А если и для детеи и для взросых -
Metropolitan Museum ( мы всегда туда ходим когда погода плохая). Кроме их шикарнои коллекции, у них по пятницам и субботам концерты. За вход можно платить сколько хочешь, что очень помогает
Если вы на машине, у них свой гараж имеется - опять же в плохую погоду не нужно от метро чесать.
Старый 13-03-2009, 17:36     #3
Космополитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 294
Космополитка отсутствует


Вообще касательно моих шоппинг-находок надо писать отдельно - сейчас силов нет. Киньте в личку телефон - можно будет созвонится и много чего порассказать. Могу дать карты (с ВОЗВРАТОМ!!!!).Я в Штатах была 3 раза, но основной город пребывания - Вашингтон, его знаю неплохо.
Старый 13-03-2009, 18:25     #4
Masjanka
Наш человек
 
Профиль Masjanka
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 5 209
Masjanka отсутствует


Я тут тоже постою и послушаю т.к. актуально про НЙ.
Старый 13-03-2009, 19:29     #5
Veilik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщения: 1 863
Veilik отсутствует


Космополитка, вот это помощь! Спасибо огромное!
А про шоппинг-находки. может, найдете время рассказать? Думаю, это многим здесь будет интересно.
Телефон кинула.
Старый 13-03-2009, 20:37     #6
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


немного рыла инфу по отелям Нью-Йорка- семье возможно выгоднее будет снять квартиру, в принципе на Манхэттене можно найти за приемлемые деньги
Старый 15-03-2009, 01:01     #7
Masjanka
Наш человек
 
Профиль Masjanka
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 5 209
Masjanka отсутствует


http://www.booking.com/city/us/new-y...FQETGgod1Xsepg

вот тут можно посмотреть отели...
Как мне написали друзья - все ниже 80 street хорошие раионы
Старый 15-03-2009, 21:54     #8
Irina_N
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, м.Звездная
Сообщения: 184
Irina_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
Вот, собираемся в мае всей семьей в турне по Америке, в планах Нью-Йорк, Орландо (Дисней Ворлд), Форт Лодердал, Лас Вегас (+каньоны), Лос-Анжелес/Сан Диего, Сан-Франциско.
И везде надо где-то жить. У кого есть опыт неплохих и не безумно дорогих поселений - поделитесь, плиз? В пределах 100 долларов/сутки. Ну максимум 150.
Вы какой продолжительностью планируете поездку? Посмотрите на карту и учтите, что перелет с восточного на западное побережья чуть более 6 часов! страна-то огромная и то что Вы планируете, явно не для 6-ти летнего т.к. такая программа и для бывалого путешественника займет около месяца
Мы путешествовали летом, так наш 11-летний через неделю путешествий по Калифорнии уже ничего слышать не хотел про машину!
Отели в Америке дорогие, мотели подешевле и удобнее, если на машине. летом лучше заранее бронировать, т.к. страна большая много туристов и в Калифорнии очень тяжело найти свободный отель, в СФ тоже уделите внимание в каком р-не отель, мы жили на улице Ломбард 130 усд/сутки
Старый 16-03-2009, 10:14     #9
Veilik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщения: 1 863
Veilik отсутствует


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
немного рыла инфу по отелям Нью-Йорка- семье возможно выгоднее будет снять квартиру, в принципе на Манхэттене можно найти за приемлемые деньги
Вы имеете ввиду - искать на месте? Или есть какие-то сылки? Искать по прилету, с ребенком - я бы не хотела.
Старый 16-03-2009, 10:21     #10
Veilik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщения: 1 863
Veilik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_N Посмотреть сообщение
Вы какой продолжительностью планируете поездку? Посмотрите на карту и учтите, что перелет с восточного на западное побережья чуть более 6 часов! страна-то огромная и то что Вы планируете, явно не для 6-ти летнего т.к. такая программа и для бывалого путешественника займет около месяца
Мы путешествовали летом, так наш 11-летний через неделю путешествий по Калифорнии уже ничего слышать не хотел про машину!
Отели в Америке дорогие, мотели подешевле и удобнее, если на машине. летом лучше заранее бронировать, т.к. страна большая много туристов и в Калифорнии очень тяжело найти свободный отель, в СФ тоже уделите внимание в каком р-не отель, мы жили на улице Ломбард 130 усд/сутки
3 недели. На машине только в Калифорнии. Вся поездка будет напичкана детскими развлечениями: Зоопарки во всех городах, Дисней Ворлд в Орландо, Юниверсал Студио в ЛА, Си Ворлд и Зоопарк в Сан-Диего. Только каньоны без особых детских развлечений. Но он у нас опытный путешественник, думаю, справимся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.