Меня обматерил ученик. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 18:36     #1
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


Добрый вечер всем.
9 лет работаю в школе. Было всякое. Проблем с дисциплиной на уроках нет. А вот вчера при всем классе восьмиклассник на сделанное мной замечание обматерил меня вслух под хохот учеников, вышел из класса, открыв дверь ногой и через пару минут вернулся в класс ,напевая песенку.
Этот класс я веду всего две недели. Проблемный, конечно. Пытаюсь наладить отношения. Но этот товарищ неадекватен вообще. На предыдущем уроке он ел мел, до этого - вафельный торт, откусывая целиком и пуская слюни. На все замечания хохочет. Выгнать с урока не имею права. Из школы - тоже не выгонят. Двоек и замечаний в дневник он не боится. Родители расписались в своем бессилии.Завтра вызвана мать и он на малый педсовет. Проблемы с поведением у него не только на моих уроках. Мне, как новому человеку достается больше всех.
Знаете ли вы, как велико желание подойти и вмазать по тупой наглой ухмыляющейся роже 15-летнего мерзавца, который абсолютно уверен, что ему ничего не будет, и ему все "по барабану". А надо держать себя в руках и не подавать вида, что ты взбешен и оскорблен. А он ждет - когда же я сорвусь.
Мамы, особенно мамы-юристы, дайте разумный совет, что делать? Как разумнее всего вести себя?
Чем можно прижать вот такого вот молодца? На упоминание завуча о постановке на учет в милицию он громко хохочет.
Можно сказать, что у меня опустились руки. Готова положить заявление на стол, если завтра на совете ничего решено не будет.
Старый 12-03-2009, 18:45
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #2
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Как я вам сочувствую!
Подсказать ничего не могу. В свое время ушла из колледжа, где был принцип "Ученик всегда прав", выгнать с урока нельзя, двойку поставить - скандал. Держитесь!
Старый 12-03-2009, 18:48
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #3
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Я Вам искренне сочувствую.
Самое печально в том, что это безобразие одобрено ржанием других.

Я бы на своем персональном уровне, как сейчас говорят, "забила" на него. Т.е. в личном контакте смотрела бы сквозь него.
А вот с классом требуется серьезная работа - их нужно перетягивать на сторону "добра".

Как это печально и страшно.
Старый 12-03-2009, 18:53
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #4
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Я бы предложила два варианта.
Первый,постараться его прощупать.Может он так одинок,что труба.Вот его и плющит.
Второе,если нет сил на первое - игнорировать.
Я вам очень,очень сочувствую.Правда!
Но обычно такая бравада идёт от сочетания двух факторов.
Первый - отсутствие нормальной семьи,второе - накопленная и нарочито показываемая рапущенность.
Старый 12-03-2009, 18:55
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #5
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Держитесь автор,дай Бог вам сердце не посадить на такой работе!
Старый 12-03-2009, 18:58
ответ для Ниагара на сообщение "Я бы предложила два..."
    #6
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Я бы предложила два варианта.
Первый,постараться его прощупать.Может он так одинок,что труба.Вот его и плющит.
Второе,если нет сил на первое - игнорировать.
Я вам очень,очень сочувствую.Правда!
Но обычно такая бравада идёт от сочетания двух факторов.
Первый - отсутствие нормальной семьи,второе - накопленная и нарочито показываемая рапущенность.
либо (не исключено) психического заболевания...
Старый 12-03-2009, 19:07
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #7
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Вы знаете,мне кажется это был бы самый простой вариант...Но всё хуже обычно...то есть печальней...обычно это выходцы из искорёженных семей...
Дети так мстят,и выказывают свой протест всему миру.Ну,плюс распущенность,конечно.
Старый 12-03-2009, 19:21
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #8
moda
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 138
moda отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем.
9 лет работаю в школе. Было всякое. Проблем с дисциплиной на уроках нет. А вот вчера при всем классе восьмиклассник на сделанное мной замечание обматерил меня вслух под хохот учеников, вышел из класса, открыв дверь ногой и через пару минут вернулся в класс ,напевая песенку.
Этот класс я веду всего две недели. Проблемный, конечно. Пытаюсь наладить отношения. Но этот товарищ неадекватен вообще. На предыдущем уроке он ел мел, до этого - вафельный торт, откусывая целиком и пуская слюни. На все замечания хохочет. Выгнать с урока не имею права. Из школы - тоже не выгонят. Двоек и замечаний в дневник он не боится. Родители расписались в своем бессилии.Завтра вызвана мать и он на малый педсовет. Проблемы с поведением у него не только на моих уроках. Мне, как новому человеку достается больше всех.
Знаете ли вы, как велико желание подойти и вмазать по тупой наглой ухмыляющейся роже 15-летнего мерзавца, который абсолютно уверен, что ему ничего не будет, и ему все "по барабану". А надо держать себя в руках и не подавать вида, что ты взбешен и оскорблен. А он ждет - когда же я сорвусь.
Мамы, особенно мамы-юристы, дайте разумный совет, что делать? Как разумнее всего вести себя?
Чем можно прижать вот такого вот молодца? На упоминание завуча о постановке на учет в милицию он громко хохочет.
Можно сказать, что у меня опустились руки. Готова положить заявление на стол, если завтра на совете ничего решено не будет.
Вам, наверное, не стоит работать учителем. Примите решение, и Вам станет легче жить гораздо. У педагога должна быть харизма.
Старый 12-03-2009, 19:27     #9
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от moda Посмотреть сообщение
Вам, наверное, не стоит работать учителем. Примите решение, и Вам станет легче жить гораздо. У педагога должна быть харизма.
Не надо вешать ярлыки. Человек стал работать учителем в наше непростое время - честь ему и хвала.
Даже сам Макаренко съездил один раз по морде одному из воспитанников, так что, и ему не надо было быть педагогом?

Автор, держитесь!
Старый 12-03-2009, 19:28
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #10
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


У нас опустеют школы.
Харизма вообще редкая вещь.
Кстати,кто сказал что у автора её нет?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.