594 школа Московского района - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 13:04
ответ для Neffi на сообщение "Про 594 - там учителя собирают..."
    #11
luchishka
Активный участник
 
Профиль luchishka
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 298
luchishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neffi Посмотреть сообщение
Про 594 - там учителя собирают "сильные" классы. Все остальные выживаются в другие школы или на надомное обучение.

что то я ничего похожего не заметила.
Старый 21-02-2009, 13:38
ответ для Neffi на сообщение "Про 594 - там учителя собирают..."
    #12
Jtuchka
Частый гость
 
Профиль Jtuchka
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 76
Jtuchka отсутствует


В начальной школе собирают???
Старый 21-02-2009, 14:52
ответ для Jtuchka на сообщение "В начальной школе собирают???"
    #13
Neffi
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 6
Neffi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jtuchka Посмотреть сообщение
В начальной школе собирают???
Все зависит от учителя.

О таких учителях, которые добиваются создания сильного класса путем выживания несправляющихся я слышала. Но это относиться в первую очередь к классам с усиленной программой по какому-то предмету. В моем случае это была математика Петерсона. То что мы там проходили по той программе в конце года, сейчас проходим во втором полугодии (2 класс) обычной программе. А у них там сейчас умножение и деление чуть ли не трехзначных цифер. Этой программой меня учительница запугивала весь конец года. И откровенно говорила, что некоторые из ребят тоже не справятся и уйдут в другие классы.
Мне же сначала предлагали перейти в класс с обычной математикой, а потом просто сказали что класс переезжает в меньшее помещение и мест для нас нет. Или оставайтесь в классе, где неминуемо вас оставят на второй год или в другую школу.
Старый 22-02-2009, 21:56     #14
Jtuchka
Частый гость
 
Профиль Jtuchka
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 76
Jtuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neffi Посмотреть сообщение
Все зависит от учителя.

О таких учителях, которые добиваются создания сильного класса путем выживания несправляющихся я слышала. Но это относиться в первую очередь к классам с усиленной программой по какому-то предмету. В моем случае это была математика Петерсона. То что мы там проходили по той программе в конце года, сейчас проходим во втором полугодии (2 класс) обычной программе. А у них там сейчас умножение и деление чуть ли не трехзначных цифер. Этой программой меня учительница запугивала весь конец года. И откровенно говорила, что некоторые из ребят тоже не справятся и уйдут в другие классы.
Мне же сначала предлагали перейти в класс с обычной математикой, а потом просто сказали что класс переезжает в меньшее помещение и мест для нас нет. Или оставайтесь в классе, где неминуемо вас оставят на второй год или в другую школу.
Жуть какая
Старый 23-02-2009, 10:25
ответ для Neffi на сообщение "Про 594 - там учителя собирают..."
    #15
заколка
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 27
заколка отсутствует


Извините но я как раз об учителе писала, русского языка. Мне кажется взрослому человеку не очень замылишь глаза улыбкой. А пользоваться родительской растерянностью , конечно это профессионализм -педагогический,???
Старый 23-02-2009, 12:31
ответ для Jtuchka на сообщение "594 школа Московского района"
    #16
Jtuchka
Частый гость
 
Профиль Jtuchka
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 76
Jtuchka отсутствует


Кто - нибудь знает , какой учитель набирает классы в 2009 году?
Старый 24-02-2009, 18:02     #17
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neffi Посмотреть сообщение
Все зависит от учителя.

О таких учителях, которые добиваются создания сильного класса путем выживания несправляющихся я слышала. Но это относиться в первую очередь к классам с усиленной программой по какому-то предмету. В моем случае это была математика Петерсона. То что мы там проходили по той программе в конце года, сейчас проходим во втором полугодии (2 класс) обычной программе. А у них там сейчас умножение и деление чуть ли не трехзначных цифер. Этой программой меня учительница запугивала весь конец года. И откровенно говорила, что некоторые из ребят тоже не справятся и уйдут в другие классы.
Мне же сначала предлагали перейти в класс с обычной математикой, а потом просто сказали что класс переезжает в меньшее помещение и мест для нас нет. Или оставайтесь в классе, где неминуемо вас оставят на второй год или в другую школу.
У меня сейчас дочка как раз во 2 классе с Петерсоном. Как я понимаю, вы учились в нашей параллели? так у нас при поступлении "престижным" как раз считался класс с обычной программой - 1 А (там работает народная или заслуженная учительница, которых я по определению избегаю, ибо хочу иметь рядом с собой земного человека, который видит в моем ребенке тоже человека, а не материал для реализации собственных амбиций (может,я и не права, но имею право на собственное мнение на этот счет). А класс Б изначально считался менее "распальцованным, изначально позиционировался - как для "простых" - мы простые, туда и пошли.-У нас программа Петерсон. За 2 года обучения на домашнее переведены: 1 мальчик - еще в первом классе, как неумеющий себя вести в коллективе- после долгих разбирательств.
" девочки- двойняшки, которые только и пришли во 2 классе. И тоже за поведение, а не за плохое усвоение программы. У этих девочек неважный анамнез, плохая семейная ситуация, обозвать учителя при всем классе для них было делом обычным - только ноги на стол не клали, а так все делали... Родительский комитет походотайствовал...
В меньший кабинет мы не переезжали. Может, это все-таки не этого года второй класс?
А по программе - надо понимать, что по Петерсон действительно учиться сложнее, но например, моей дочке обычная программа была бы скучна как слишком примитивная - а тут сплошное мозговорочанье Очень нравится!
Старый 24-02-2009, 18:05     #18
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jtuchka Посмотреть сообщение
Кто - нибудь знает , какой учитель набирает классы в 2009 году?
Я уже советовала Ефимову Ирину Анатольевну.
Старый 24-02-2009, 20:04
ответ для Jtuchka на сообщение "594 школа Московского района"
    #19
Jtuchka
Частый гость
 
Профиль Jtuchka
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 76
Jtuchka отсутствует


Я после собрания. В расстерянности полной. Два учителя и две совершенно разных программы. Как так может быть? Не знаешь к кому твой ребенок попадет и по какой програме будет учиться!!!!Как в этой ситуации идти к учителю????? Понятие микрорайон - это двор ( С каких пор???)
Старый 24-02-2009, 20:37
ответ для Jtuchka на сообщение "594 школа Московского района"
    #20
moda
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 138
moda отсутствует


Мой ребенок учится в школе уже давно - сейчас в 8. Поступали туда к конкретному учителю по рекомендации РОНО, так как хотели сильного учителя и 3-х летнюю начальную школу - обратились в РОНО, так как опоздали на запись в 366 школу. В РОНО сказали - не пожалеете. Они были правы. Программа не причем - простая или сложная - главное учитель - наша оказалась Учитель именно с большой буквы. Программа была Петерсон и Бунеева - 4 класса за 3 года. Сумела донести до всех . Все на уроках отлично работали. Были удивительные успехи у класса, которые к сожалению, снивелировались в средней школе, так как преподавание в ней очень обычненькое (кроме русского языка и литературы). А какие праздники с викторинами и чаепитиями устраивала наша учительница в конце каждой четверти. Как умело проводила очень познавательные конкурсы в игровой форме. Водила класс на множество экскурсий по историческому центру. Жаль, что это длилось всего три года. В этом году она, кажется ,опять набирает новый класс - теперь уже на 4 года.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.