Опять погиб АЛОЕ... Может есть у него какой-то секрет??? Поделитесь, плизззззз!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 22:33     #1
Aream
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 163
Aream отсутствует


Сразу уточню: цветовод я совсем любитель... выжили у меня только Маранта и фиалки А с алое прям беда... Погибло уже третье... И так расти хорошо начал... два отростка уже было... Стала его поливать на днях, а оно подгнило у корня и вывалилось из горшка
Почему погиб первый уже не помню... Второй я перелила... Третий??? Не переливала это точно... Может земля, горшок или еще что-то особенное нужно???
Очень люблю это дерево... У бабушки целая кадка была...
Старый 20-02-2009, 23:28     #2
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


У меня растут в спартанских условиях. Поливаю раз в неделю, а то и реже. В одном горшке вообще земли давно им мало, а живут.
В общем в чем секрет не знаю. Может их как кактусы зимой надо редко поливать...?
Старый 20-02-2009, 23:39     #3
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aream Посмотреть сообщение
Сразу уточню: цветовод я совсем любитель... выжили у меня только Маранта и фиалки А с алое прям беда... Погибло уже третье... И так расти хорошо начал... два отростка уже было... Стала его поливать на днях, а оно подгнило у корня и вывалилось из горшка
Почему погиб первый уже не помню... Второй я перелила... Третий??? Не переливала это точно... Может земля, горшок или еще что-то особенное нужно???
Очень люблю это дерево... У бабушки целая кадка была...
Сколько раз в какое время поливаете?
У меня тоже долго с алое не получалось.Оказалось что банальный перелив.Зимой его вообще крайне редко поливать надо.Летом чуть чаще.Я свой вообще за зиму всего раз 5-6 поливала.И все хорошо.
Старый 21-02-2009, 00:04     #4
Aream
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 163
Aream отсутствует


упс... я поливала где-то раз в две недели.... может слишком часто? потому что лето-то он у меня пережил хорошо и даже ростки осенью дал... а вот зиму не выдержал...

я его уже убрала на самый верхний стеллаж, чтобы ЗАБЫВАТЬ поливать ... видимо и это не помогло...

а может земля особая нужна? у меня была обычная цветочная и керамзит на дне... вот черт! ну что же я за цветовод-губитель....???

а может света мало было? хотя вряд ли...

у бабушки моей он растет в ТАКИХ условиях.... в кадке целый заросли и УСЕ прекрасно... и довольно в темном месте...
Старый 21-02-2009, 16:02     #5
Азалина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщения: 510
Азалина отсутствует


Скорее всего причина гибели - отсутствие солнечного света и перелив. Бубушкин не гибнет - т.к. взрослое растение, адаптированное к данным условиям. Ваше было молодое - поэтому с ним надо быть очень осторожным, если не попадают солнечные лучи - поливать крвйне редко.
Старый 21-02-2009, 21:20     #6
Pti
Участник
 
Профиль Pti
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 140
Pti отсутствует


Ну, да, залили.Зимой вообще никакой кормёжки, а полив редко и мало, только чтобы земля совсем не высыхала. Спать им надо, а не расти. А если всё равно руки тянутся, сделайте дренаж на полгоршка и песочка в грунт побольше добавьте, может поможет))) Или огородите колючей проволокой)))
Старый 22-02-2009, 17:29     #7
Aream
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 163
Aream отсутствует


спасибо!!! колючая проволока - мой вариант и надо найти ему место поприятнее и попробовать еще раз... может получится и не все со мной так плохо?
Старый 22-02-2009, 17:32     #8
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aream Посмотреть сообщение
спасибо!!! колючая проволока - мой вариант и надо найти ему место поприятнее и попробовать еще раз... может получится и не все со мной так плохо?
Получится! Я свой просто в корридор на окно убрала чтоб его на глазах не было и не полить из жалости.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.