SOS!!!! Мастит!!!!!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 17:58     #1
Nathaly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 595
Nathaly отсутствует


Девочки, помогите, пожалуйста. Ребеночку еще нет двух недель, а уменя образовался мастит в левой груди. Вчера всю ночь и днем была температура под 40, ничем не могли сбить. Вызвала врача на дом, она посоветовала антибиотики, но при этом надо отказаться от грудного вскармливания на время приема препаратов. А мне жалко моего пупскика. Можно ли как то избежать приема антибиотиков. Кто как и чем лечился?????
Старый 19-03-2009, 18:01
ответ для Nathaly на сообщение "SOS!!!! Мастит!!!!!!!!!!!"
    #2
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


а какого врача вызывали?
Старый 19-03-2009, 18:04
ответ для Nathaly на сообщение "SOS!!!! Мастит!!!!!!!!!!!"
    #3
anabelll
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб, пр. Славы
Сообщения: 148
anabelll отсутствует


мне помогал молокоотсос, и постоянно прикладывала ребятенка к больной груди, очень помогает...чем чаще тем лучше,конечно больно очень,но через слезы так делала. Капустный лист ошпареный можно приложить, хотя мне не очень помогал.Растирайте от подмышки к соску рукой, муж тоже пусть помогает массировать!
Старый 19-03-2009, 18:05
ответ для heckly на сообщение "а какого врача вызывали?"
    #4
Nathaly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 595
Nathaly отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
а какого врача вызывали?
терапевта, так как позвонила в ЖК, мне там сказали, что врач не ходит на дом, разве это так??? А еще позвонила нашему патронажному врачу, она сегодня прибегала, посмотрела, сказала, что пока без антибиотиков попробуем, масажем и сцеживанием, если не даст результата, то будут выписывать антибиотики
Старый 19-03-2009, 18:06     #5
Nathaly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 595
Nathaly отсутствует


Цитата:
Сообщение от anabelll Посмотреть сообщение
мне помогал молокоотсос, и постоянно прикладывала ребятенка к больной груди, очень помогает...чем чаще тем лучше,конечно больно очень,но через слезы так делала. Капустный лист ошпареный можно приложить, хотя мне не очень помогал.Растирайте от подмышки к соску рукой, муж тоже пусть помогает массировать!
Мы те же методы пока используем, но пока еще нет результата. Как долго у вас это продолжалось?
Старый 19-03-2009, 18:17     #6
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nathaly Посмотреть сообщение
терапевта, так как позвонила в ЖК, мне там сказали, что врач не ходит на дом, разве это так??? А еще позвонила нашему патронажному врачу, она сегодня прибегала, посмотрела, сказала, что пока без антибиотиков попробуем, масажем и сцеживанием, если не даст результата, то будут выписывать антибиотики
Вам бы маммологу показаться Но малыш такой маленький еще, сможете ли вырваться.
Главное расцедить хорошенько, вот и смотрите как у вас это получается. Если никак, то нужен специалист.
Старый 19-03-2009, 18:23     #7
olikt
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 36
olikt отсутствует


Приложите капустный лист - только помните немного чтобы сок выдавился, и ходите сним постоянно. Меня это спасло. И сцеживание!!! Удачи вам!
Старый 19-03-2009, 18:33     #8
anabelll
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб, пр. Славы
Сообщения: 148
anabelll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nathaly Посмотреть сообщение
Мы те же методы пока используем, но пока еще нет результата. Как долго у вас это продолжалось?
продолжалось 2 дня
Старый 19-03-2009, 18:40
ответ для Nathaly на сообщение "SOS!!!! Мастит!!!!!!!!!!!"
    #9
Kostochka26
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 364
Kostochka26 отсутствует


Когда у меня был начинающийся лактостаз, я жутко перепугалась и подняла на уши всех знакомых. Мне дали хороший рецепт, дала подруга (а ей врач), у нее самой 5 раз мастит был, все разы ей этот рецепт очень здорово помогал, может и Вам поможет. Правда мне самой не пригодился, ребенок рассосал уплотнения.
Надо купить в аптеке (гомеопатической) на Невском мазь-Гепар Сульфур и масло-Апис Беладонна. Делать компрессы-сначала мазь потом на тряпочку масло на него бумагу или пленку на это вату и бинт. Надо чтобы каждый слой закрывал предыдущий. Бинт просто держит всю конструкцию. После надеть лифчик и держать компресс сутки. Сосок оставить открытым и не мазать. Кормить обязательно, чтобы ничего не застаивалось.
Старый 19-03-2009, 19:06
ответ для Nathaly на сообщение "SOS!!!! Мастит!!!!!!!!!!!"
    #10
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Написала Вам в личку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.