Как правильно отпрашиваться с работы в ЖК? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 18:54     #1
Актриса Весна
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 759
Актриса Весна отсутствует


Я читала в какой-то из тем, что дни посещения беременной женщиной ЖК должны оплачиваться как рабочие дни. В таком случае как нужно официально объяснять своё отсутствие? Нужно ли писать заявление? В какой форме? Нужно ли после посещения ЖК предоставлять какую-то справку, что Вы действительно там были?
И еще такой момент - обычно номерок берешь на вторую половину дня, т.е. первые полдня работаешь, после обеда уходишь к врачу. А на следующий день получается наоборот - первые полдня ты прогуливаешь, т.к. сдача анализов, которые тебе назначает врач, происходит в поликлинике с 8 до 11 утра, а после обеда подгребаешь на работу. Нужно ли это отражать в заявлении или это оговаривается устно?
Старый 06-01-2009, 19:00     #2
Siletka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 212
Siletka отсутствует


хм
не знаю как у вас на работе принято, но я просто сообщала руководству, что с утра буду позже, т.к. иду к врачу. все.
ну да я не злоупотребляла.
к врачу ходила с утра и к 11-12 уже была на работе.
а во второй половине ня не любила в ЖК ходить - уже и давление после рабочего дня + метро фиговое и вес изза съеденной еды и выпитой воды больше - и начинаецца.....
Старый 06-01-2009, 19:16     #3
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Ставила в известность и шла. После того, как сообщила о беременности на меня вообще махнули рукой, типа не работник уже, а баласт, уволили бы с удовольствием, но нельзя.
Старый 06-01-2009, 20:11     #4
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Просто говорила, что к врачу иду. Мне-то просто было, за меня мою работу все равно никто не сделает, только напарник подстрахует. Вот и ходила в удобное мне время, чтобы еще было удобно на метро ехать (не в час-пик), в первой половине дня в 11 часов, во второй половине дня в 16 часов.
Старый 06-01-2009, 20:15     #5
lis_69
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщения: 161
lis_69 отсутствует


с меня начальник отдела требовал отработать время когда я ходила в ЖК... пришлось взять больничный чтобы посетить лора, окулиста и еще парочку врачей... в декрет уходила со скандалом, т.к. отказалась отрабатывать... даже бегала к вышестоящему руководству на меня жаловаться... но ее не поддержали... свою работу я сделала, никаких хвостов не оставила... может это и плохо с моей стороны, но и так тяжело работать 8ч за компом, в плохо проветриваемом помещении... можно же было сделать небольшую поблажку беременной...
Старый 06-01-2009, 20:33     #6
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Просто договаривалась с начальством. Но не злоупотребляла. К врачу к 8, чтобы быть первой, на анализы также в результате на работе за редким исключением всегда во время.
Старый 06-01-2009, 21:52     #7
Золотка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Садовая, пл. Тургенева, во дворе с аистами...
Сообщения: 469
Золотка отсутствует


Я просто своей начальнице сказала про беременность и в дальнейшем даже никаких намеков на запрет или что-то там еще подобное... никакие заявления я не писала, просто говорила, что завтра например с утра позже приду, так как иду в ЖК... Просто может мне с начальницей повезло?? Сейчас я не выйдя из первого декрета сразу ушла во второй (у меня погодки), и так получилось, что та моя начальница тоже ждет малыша Разница у нас 1 месяц примерно!
Старый 06-01-2009, 22:04     #8
Аморальная
Частый гость
 
Профиль Аморальная
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 99
Аморальная отсутствует


Хм... А я скрывала до 19 недель - было не видно )
Анализы сдавала с утра ДО начала рабочего дня, и консультацию выбрала намеренно рядом с работой. НЕ опаздывала. ВООБЩЕ.
А приемы врача назначала на обеденное время. )
Старый 06-01-2009, 22:26     #9
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Я вот тоже, читала,чтодолжно это время оплачиваться, но чувствую проблемы с этим на работе будут, тк они считают, что с моим графиком работы можно подгадывать и ходить в свободное от работы время...Тоже интересно кто-нибудь брал справки из жк по этому поводу, и кто работал вместо вас в это время?
Старый 06-01-2009, 22:37     #10
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Я вот тоже, читала,чтодолжно это время оплачиваться, но чувствую проблемы с этим на работе будут, тк они считают, что с моим графиком работы можно подгадывать и ходить в свободное от работы время...Тоже интересно кто-нибудь брал справки из жк по этому поводу, и кто работал вместо вас в это время?
Я тоже просто отпрашивалась у руководства, но мне в ЖК говорили, что если нужна бумажка о посещении, то они могут нарисовать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.