как перейти с ГВ на СВ?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 14:25     #1
polox
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: центр
Сообщения: 375
polox отсутствует


доча отказывается от прикормов ест очень мало, а молока не хватает. в добавок у нее аллергия. педиатр порекомендовала давать кисломолочную смесь. каши я ей делаю на козьей смеси. но она ее просто в чистом виде НЕ ПЬЕТ!! никакую!!! как вводят смеси?? может их разбавляют? или подслащивают? мамино молоко то вкуснее.
как детишек к смеси приучают? особенно к кислой?
Старый 02-04-2009, 14:34
ответ для polox на сообщение "как перейти с ГВ на СВ??"
    #2
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


А вы пробовали мамино молоко? И смесь? По моему вкусу, смесь (обычная, не гипоаллергенная) намного лучше. Мой ребенок кисломолочку на ура пьет, она достаточно сладкая ( мы пьем Нутрилак. Наша неонатолог очень ее хвалила, сказав, что по качеству она не уступает НАН, а по вкусу даже лучше). Попробуйте.
Старый 02-04-2009, 14:38     #3
polox
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: центр
Сообщения: 375
polox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
А вы пробовали мамино молоко? И смесь? По моему вкусу, смесь (обычная, не гипоаллергенная) намного лучше. Мой ребенок кисломолочку на ура пьет, она достаточно сладкая ( мы пьем Нутрилак. Наша неонатолог очень ее хвалила, сказав, что по качеству она не уступает НАН, а по вкусу даже лучше). Попробуйте.
по вкусу для ребенка! я купила НАН. я то вообще молоко пить не могу
Старый 02-04-2009, 14:41     #4
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от polox Посмотреть сообщение
по вкусу для ребенка! я купила НАН. я то вообще молоко пить не могу
А вы уже ребенку ее предлагали? Пр едложите, когда она будет голодная, перед кормлением, совсем капельку. И так несколько раз. Как правило, детки любят кефирчики всякие, йогурты. Кисломолочная смесь вкуснее кефира, т.к. имеет сладкий вкус.
Старый 02-04-2009, 14:49     #5
Olush
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщения: 936
Olush отсутствует


Попробуйте разных. Не покупайте сразу банку, а поспрашивайте у подружек или здесь на форуме, чтоб попробовать дали и ту и ту... и можно без хлеба. и посмотрите чего вашему ребетенку подходит.
Хотя, мы постарше чуть-чуть вас, я миновала момент смеси, постепенно перешли от груди на обычную еду. Попробуйте разные каши, а с мясом и овощами у вас как? Говядина с гречей, например не аллерген, как правило. Моя такой еды ведро может съесть.
Ну и грудь давайте ещё
Старый 02-04-2009, 15:13     #6
polox
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: центр
Сообщения: 375
polox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olush Посмотреть сообщение
Попробуйте разных. Не покупайте сразу банку, а поспрашивайте у подружек или здесь на форуме, чтоб попробовать дали и ту и ту... и можно без хлеба. и посмотрите чего вашему ребетенку подходит.
Хотя, мы постарше чуть-чуть вас, я миновала момент смеси, постепенно перешли от груди на обычную еду. Попробуйте разные каши, а с мясом и овощами у вас как? Говядина с гречей, например не аллерген, как правило. Моя такой еды ведро может съесть.
Ну и грудь давайте ещё
она ела почти все! овощи разные, особенно тыкву и морковку предпочитает, и мясо, и каши.
на творог сыпет. пробовала делать из козьего молока - ей не понравился. а потом вдруг отказалась есть каши, потом и овощи. съедает всего грамм по 80 и все. и это уже 2 месяца!
я бы не переживала, но она весит мало.... всего 7 350. нас все в больницу грозят отправить....
типа на проверку. а я все не теряю надежды ее откормить как нибудь... а как? если она тока сисю хочет, а молока не много, и сосать ей усилинно лень???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.