Может ли быть при ОРВИ только температура, без др. симптомов? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 12:18     #1
Lana_F
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 387
Lana_F отсутствует


Дочка болеет, я очень переживаю. Вчера ночью поднялась темп. 38,3 с тех пор, вот уже больше суток, темп. поднимается, мы ее сбиваем эффералганом. Врача, конечно же, вызвала сразу. Она, даже еще не посмотрев ребенка, сказла "ну, наверняка, щас будет красное горло. это орви. сейчас эпидемия". Потом вскольз глянула горшылко, вколола анальгин+пипольфен (зачем второе, да и первое я не понимаю!) , сказав, что для понижения темп., т.к. другого ничего все равно у нее нет. Оставила инстукцию по лечению (для орви), сказала, что появятся насморк и кашель, и ушла.

Прошли уже сутки. Сижу жду дежурного врача, кот-ый должен сегодня прийти. Но ни соплей, ки кашля, ни др. симптомов орви так и нет. Только темп. повышается Утром до 39,1 дошла.

И еще меня сильно беспокоит во всей этой ситуации, что ребенок уже несколько дней теребит ушки (даже спит с ручками у ушек), но ни участковая(у которой мы были позавчера еще здоровые), ни врач скорой (вчера) не принимают этот симптом врасчет. Участковая сказала, что это так ребенок нервничает (во сне???), врач скорой - что пробка...

Я очень боюсь за свою малышку. Наслушавшись историй про невнимательных врачей, я на грани паники
Старый 28-03-2009, 12:24
ответ для Lana_F на сообщение "Может ли быть при ОРВИ только..."
    #2
Ахчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 425
Ахчик отсутствует


Мы недавно переболели ОРВИ с температурой,без насморка и кашля.
Выздоравливайте!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 28-03-2009, 12:28
ответ для Lana_F на сообщение "Может ли быть при ОРВИ только..."
    #3
МамаГоши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 158
МамаГоши отсутствует


у нас была темп до 38,2 , сбили вибурколом, пришла участковая, велела виферон ставить, сейчас все в порядке (ТТТ). Попробуйте позвонить на горячую линию памперс или либеро - там педиатры консультируют, если не будете еще врачей вызывать (я как-то вызывала на всякий случай, из 21 века, чтобы перестраховаться). Ушки - это, конечно, не шутки... А так и лор на дом может прийти...
Старый 28-03-2009, 12:35
ответ для Lana_F на сообщение "Может ли быть при ОРВИ только..."
    #4
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Дочка болеет, я очень переживаю. Вчера ночью поднялась темп. 38,3 с тех пор, вот уже больше суток, темп. поднимается, мы ее сбиваем эффералганом. Врача, конечно же, вызвала сразу. Она, даже еще не посмотрев ребенка, сказла "ну, наверняка, щас будет красное горло. это орви. сейчас эпидемия". Потом вскольз глянула горшылко, вколола анальгин+пипольфен (зачем второе, да и первое я не понимаю!) , сказав, что для понижения темп., т.к. другого ничего все равно у нее нет. Оставила инстукцию по лечению (для орви), сказала, что появятся насморк и кашель, и ушла.

Прошли уже сутки. Сижу жду дежурного врача, кот-ый должен сегодня прийти. Но ни соплей, ки кашля, ни др. симптомов орви так и нет. Только темп. повышается Утром до 39,1 дошла.

И еще меня сильно беспокоит во всей этой ситуации, что ребенок уже несколько дней теребит ушки (даже спит с ручками у ушек), но ни участковая(у которой мы были позавчера еще здоровые), ни врач скорой (вчера) не принимают этот симптом врасчет. Участковая сказала, что это так ребенок нервничает (во сне???), врач скорой - что пробка...

Я очень боюсь за свою малышку. Наслушавшись историй про невнимательных врачей, я на грани паники
ОРВИ может протекать без других симптомов.
На 4-5 день в случае сохранения температуры (с или без насморка, кашля и т.д.) надо сдать общий анализ крови и мочи.
Если есть основания предполагать отит - ребенок должен быть обязательно осмотрен ЛОРом (отоскопия)
Старый 28-03-2009, 12:40
ответ для Lana_F на сообщение "Может ли быть при ОРВИ только..."
    #5
*Юса*
Старожил
 
Профиль *Юса*
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 479
*Юса* отсутствует


у нас тоже в среду-четверг тоже была температура, насморка ии кашля нет. врач сказала- вирус либо зубы. выписала виферон..мочу сдали-хорошая.Вчера темпы не было,но ребенок иногда кричит так сильно,выгибаясь((. к вечеру небольшая сыпь появилась. врач сказала это энтерококковая инфекция (не знаю правильно ли) зачем то супрасин выписала.
Старый 28-03-2009, 12:51     #6
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


мой всегда так болеет: только t. иногда красное горло. всё. больше ничего нет.
а на счет ушек, конечно надо исключить возможность отита и иже с ним, но где-то в вашем возрасте мой тоже начал их теребить. сначала переживали, потом поняли, что ничего страшного. просто так теребит. помню, мне лор говорила как-то, что первый признак отита, то, что реб отказывается есть, т.к. больно глотать.
Старый 28-03-2009, 13:09     #7
Lana_F
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 387
Lana_F отсутствует


Ну вы меня немного успокоили... Для меня-то ОРВИ - это значит сопли, кашель. А тут темп. и все, вот я и и испугалась.

Цитата:
мой всегда так болеет: только t. иногда красное горло. всё. больше ничего нет.
а на счет ушек, конечно надо исключить возможность отита и иже с ним, но где-то в вашем возрасте мой тоже начал их теребить. сначала переживали, потом поняли, что ничего страшного. просто так теребит. помню, мне лор говорила как-то, что первый признак отита, то, что реб отказывается есть, т.к. больно глотать.
Моя , вроде, кое-как ест. Без аппетита, конечно. Но не плачет.

А пить - не пьет , только грудь. Обычно хорошо пьет, а вчера-сегодня, как назло, только завидит поильник - машет руками, плачет. Ни с ложки, ни из трубочки, никак не влить жидкость.
Старый 28-03-2009, 13:13     #8
Lana_F
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 387
Lana_F отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
ОРВИ может протекать без других симптомов.
На 4-5 день в случае сохранения температуры (с или без насморка, кашля и т.д.) надо сдать общий анализ крови и мочи.
Если есть основания предполагать отит - ребенок должен быть обязательно осмотрен ЛОРом (отоскопия)
Спасибо за информацию!
А по каким симптомам я сама могу предположить возможный отит?
Старый 28-03-2009, 13:27
ответ для Lana_F на сообщение "Может ли быть при ОРВИ только..."
    #9
Florance
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб, Коломна
Сообщения: 62
Florance отсутствует


если болят ушки - ребенок не даст до них дотронуться, даже легкое прикосновение к бугорку над мочкой может вызвать плач
Старый 28-03-2009, 13:32     #10
RINA09
Участник
 
Профиль RINA09
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ДЫБЕНКО
Сообщения: 210
RINA09 отсутствует


у нас тоже 4 дня была только температура...температура спала,начались сопли и кашель...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.