Уборка комнаты.Просто больше не могу...... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 22:04     #1
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Девочки,у меня реальная проблема...Не могу больше...Устала...Выдохлась....Сил нет бороться...
Дочке 31 мая исполняется 7 лет.
Она ТАКАЯ неряха......
Вы бы видели,ЧТО творится у неё в комнате.....
Просто какой то гадюжник.....Как будто там живёт,как минимум четверо мальчишек...
ВСЁ валяется!!!!Во что поиграет-в сторону,порисует-в сторону,почитает-в сторону...
Пришла,разделась-всё комом бросила....Колготки могут даже на столе лежать
Что упало на пол-не поднимается....
Как я только не боролась!!!!И крикомИ разговорами И по попе поддавалаИ мультиков лишаю...И не читаю,не играю....
Был день,когда меня всё ТАК достало,сорвала со стены календари с её любимыми Винксами-Настя рыдала,убрала комнату,через неделю всё по новой.....
Гости когда к ней приходят и уходят-в комнате просто атомная война....
Я не требую от неё ничего!Только уборку и поддержания порядка в своей комнате.Считаю что 7-ми летка в состоянии сама себя обслуживать в этом плане.Что это её обязанность.
Не могу сказать,что у нас в комнате идеальный порядок,творческий беспорядок частенько бывает,но я на её глазах быстро всё убираю.Пример-не заразителен к сожалению.......

Помогите советом!!!Может у кого-то была и есть такая ситуация?
Что делать?Как бороться???
Скоро маленький родится,так какой у него в будущем будет пример перед глазами????
Старый 09-04-2009, 22:19     #2
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


когда совсем больше не могу, беру большой пакет и все что не на месте в него. пакет убираю. на завтра уборки уже меньше - часть потенциально разбросанного уже в пакете. если не убирает снова - снова в пакет, все что в пакете арестовано и не выдается. если наконец, поиграл и убрал за собой - то пакет возвращается с тем, чтобы сын его разобрал и разложил все по местам.

прибегаю к этому не часто, наверное раза 3-4 в год. на некоторое время хватает.

но чаще раз в две недели все равно сама убираю все в его комнате, сын очень радуется, ему не все равно что там твориться. на этом подъеме он потом он какое-то время (ну еще неделю) сам старается, птом перестает...

кстати, когда родился маленький, старший стал гораздо организованнее и самостоятельнее
Старый 09-04-2009, 22:33     #3
zeta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 346
zeta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Как я только не боролась!!!!И крикомИ разговорами И по попе поддавалаИ мультиков лишаю...И не читаю,не играю....
А "по хорошему" не пробовали?
Детям ведь на самом деле этот бардак ничем не мешает и глаза не мозолит. Им же так удобно. Они же это делают не назло кому либо. Меняйте концепцию. Не кричите - не деритесь, сами же понимаете - это не работает. Не требуйте - договаривайтесь. Ты убираешь - я тебе (чего там ваше Солнце любит).
Опять же у Гиппенрейтер много по этому поводу. Удачи!
Старый 09-04-2009, 22:51     #4
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
когда совсем больше не могу, беру большой пакет и все что не на месте в него. пакет убираю. на завтра уборки уже меньше - часть потенциально разбросанного уже в пакете. если не убирает снова - снова в пакет, все что в пакете арестовано и не выдается. если наконец, поиграл и убрал за собой - то пакет возвращается с тем, чтобы сын его разобрал и разложил все по местам.

прибегаю к этому не часто, наверное раза 3-4 в год. на некоторое время хватает.

но чаще раз в две недели все равно сама убираю все в его комнате, сын очень радуется, ему не все равно что там твориться. на этом подъеме он потом он какое-то время (ну еще неделю) сам старается, птом перестает...

кстати, когда родился маленький, старший стал гораздо организованнее и самостоятельнее
Убираться не буду.Это её территория.Я там ничего не разбрасывала...Я же не прошу её убирать нашу комнату,мыть полы,посуду и т.д.Если сама просит помыть тарелки,постирать,вытереть пыль-всегда за,но не прошу специально.И поэтому считаю,что за собой она должна убирать сама.
Убирать в пакеты пробовала и на лестницу выставляла....
Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
А "по хорошему" не пробовали?
Детям ведь на самом деле этот бардак ничем не мешает и глаза не мозолит. Им же так удобно. Они же это делают не назло кому либо. Меняйте концепцию. Не кричите - не деритесь, сами же понимаете - это не работает. Не требуйте - договаривайтесь. Ты убираешь - я тебе (чего там ваше Солнце любит).
Опять же у Гиппенрейтер много по этому поводу. Удачи!
Пробовала конечно.Вы же цитируете-разговаривала.
Пыталась и так и сяк.
Толку ноль....
Лишали конфет и вкусностей...
Покупала взамен что-то любимое...Толку ноль.Максимум на неделю хватает.
А Гиппенрейтор у нас не пошла.Совсем.
Я обе книги прочитала.
Старый 09-04-2009, 23:12     #5
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Убираться не буду.Это её территория.Я там ничего не разбрасывала...Я же не прошу её убирать нашу комнату,мыть полы,посуду и т.д.Если сама просит помыть тарелки,постирать,вытереть пыль-всегда за,но не прошу специально.И поэтому считаю,что за собой она должна убирать сама.
Убирать в пакеты пробовала и на лестницу выставляла....
не убиайтесь, ваше право. может действительно, ваша дочь достаточно самостоятельна, чтобы разобраться во всем самой. а моему сыну иногда стоит помочь, потому что иногда забывает что куда убирать (на какую полочку, в какую коробочку), в итоге и нати это потом не может ( и полочки и коробочки изначально мной затеяны, я организовывала пространство так, чтобы порядок был). ему этот порядок удобен, но не всегда он может это аккуратно сделать.

когда вовсей квартире уборка, и он приходит из школы, и видит, что везде чистоата, то радостно бежит в свою комнату....а там...очень огорчается, если там не убрали. далее по обстоятельствам: если самому до этого много раз было сказано убрать, начинаю на этом воспитывать, если просто не успела - можем убираться и вместе. но иногда просто хочу сделать ему приятное, раз для него это радость, и просто так, в подарок, убираю его комнату.

когда я маленькая была, очень любила резать бумагу, и соответсвенно убирать мне приходилось. помню один случай, что мне ну очень не хотелось убирать это невозможно большое количество бумаги, да еще ножки у меня болели, и уборка казалась непосильной. меня уложили спать (видим на тихий час), а когда я проснулась - в комнгате была чистота. и так мне легко и приятно от этого стало, такое счастье накатило. и если меня спросить, какой я помню мамину любовь, я первым делом вспомню этот случай. Наверное поэтому, мне иногда хочется доставить радость сыну именно таким способом. Из этого не надо делать традицию и правило, и я не убираю из чувства долга, или еще как-то. а только когда мне самой очень хочется ( разумеется, я не убираться люблю). Ну это как когда влюбленность, хочется например, сделать приятное любимому, например вкусный обед приготовить из его любимых блюд, даже если сама по себе готовка для вас не является любимым делом, а блюда эти вы не очень уважаете.
Старый 09-04-2009, 22:50     #6
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Присоединяюсь, это у нас беспорядок,а у детей всё на глазах должно быть. Где то в умной книжке вычитала.

Я у сыну в комнате позволяю делать то,что ему по душе и так как ему удобно,в конце концов это ЕГО отдельная комната.
НО раз в неделю сын наводит порядок в комнате,чтобы я смогла всё намыть.
Ессно поощряю чем то,просто так сын не наводит порядок.Вот допустим - скоро любимый мульт,за пол часа говорю - хочешь мульт - наведи порядок в комнате.

При том что в квартире всегда всё лежит на местах,а творческий беспорядок я допускаю только в выходные,когда все дома,то комната сына - это ЕГО личное пространство.
Старый 09-04-2009, 22:50     #7
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Я думала моя одна такая! Абсолютно также все, даже колготки на столе бывают Перепробывала все, ничего не помагает. Убрать уберет почти до блеска, через полчаса заходишь - на столе огрызок, на полу джинсы, в кровате конфеты растаявшие. А она ничего не замечает. "Где бардак??? Я же убиралась"
Старый 09-04-2009, 22:55     #8
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Присоединяюсь, это у нас беспорядок,а у детей всё на глазах должно быть. Где то в умной книжке вычитала.

Я у сыну в комнате позволяю делать то,что ему по душе и так как ему удобно,в конце концов это ЕГО отдельная комната.
НО раз в неделю сын наводит порядок в комнате,чтобы я смогла всё намыть.
Ессно поощряю чем то,просто так сын не наводит порядок.Вот допустим - скоро любимый мульт,за пол часа говорю - хочешь мульт - наведи порядок в комнате.

При том что в квартире всегда всё лежит на местах,а творческий беспорядок я допускаю только в выходные,когда все дома,то комната сына - это ЕГО личное пространство.
На глазах
Сейчас пойду сфоткаю и выложу.И пусть мне будет стыдно
У меня НИКОГДА не было идеального порядка,но и от неё я этого не требую
Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Я думала моя одна такая! Абсолютно также все, даже колготки на столе бывают Перепробывала все, ничего не помагает. Убрать уберет почти до блеска, через полчаса заходишь - на столе огрызок, на полу джинсы, в кровате конфеты растаявшие. А она ничего не замечает. "Где бардак??? Я же убиралась"
ППКС!!!
Старый 09-04-2009, 23:01     #9
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Сейчас пойду сфоткаю и выложу.И пусть мне будет стыдно
Сходила в комнату заглянула дочкину... Не, такое сфотать у меня рука не поднимется
Старый 09-04-2009, 22:54     #10
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


У нас правило: в своей комнате Надя убирает перед сном, если на утро будет бардак, я повыкидываю то что не на месте. Уже раз было такое. Убирается как миленькая. Честно говоря, еще как гипноз на детей действует телевизор. Как только просмотр Теле-няни урезался ( а именно только по выходным дозированно), в комнате стал порядок, постель заправлена, у животного всегда убрано




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.