ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДЛЯ МУЖА.ЭКО.ПОМОГИТЕ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 19:04     #1
yuli
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 259
yuli отсутствует


здравствуйте, снова к вам за советом! проходим сейчас обследования на комсомола, муж ходит к галыгину. кто - ниб. у него из ваших мужей наблюдался? не могут найти общий язык с мужем, все анализы чистые, нашли в сперме повышенное число лимфоцитов, он сказал мужу, что направление не подпишет. типа, переходите на платное лечение, я вас лечить буду, но и то не скоро получите, если я вам вообще подпишу...... у меня муж пришел в полной апатии. при попытке сменить врача на другого, галыгин отказался выдать хотя бы результаты анализов, ксерить тоже не разрешил. хотя я хожу тоже по бюджету мне и рекомендации по лечению дают и результаты анализов вообще на руки дали, даже без моей просьбы......короче, тормозит нам всю программу. кто - нибудь сталкивался с таким? девочки посоветуйте какого - нибудь хорошего врача, где ваши мужья брали направление на ЭКО? мы не против платить, просто и хотелось бы и отношение человеческое. т.к. у этого врача при первом приеме(я с ним была) нам в глаза было сказано, типа мы итак тут вам все бесплатно предоставляем, кто вы вообще такие, чтобы еще чего то спрашивать, так что довольствуйтесь тем что вас вообще тут принимают...... причем это не мои эмоции, а реально так было сказано....
Старый 25-10-2008, 19:58     #2
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
здравствуйте, снова к вам за советом! проходим сейчас обследования на комсомола, муж ходит к галыгину. кто - ниб. у него из ваших мужей наблюдался? не могут найти общий язык с мужем, все анализы чистые, нашли в сперме повышенное число лимфоцитов, он сказал мужу, что направление не подпишет. типа, переходите на платное лечение, я вас лечить буду, но и то не скоро получите, если я вам вообще подпишу...... у меня муж пришел в полной апатии. при попытке сменить врача на другого, галыгин отказался выдать хотя бы результаты анализов, ксерить тоже не разрешил. хотя я хожу тоже по бюджету мне и рекомендации по лечению дают и результаты анализов вообще на руки дали, даже без моей просьбы......короче, тормозит нам всю программу. кто - нибудь сталкивался с таким? девочки посоветуйте какого - нибудь хорошего врача, где ваши мужья брали направление на ЭКО? мы не против платить, просто и хотелось бы и отношение человеческое. т.к. у этого врача при первом приеме(я с ним была) нам в глаза было сказано, типа мы итак тут вам все бесплатно предоставляем, кто вы вообще такие, чтобы еще чего то спрашивать, так что довольствуйтесь тем что вас вообще тут принимают...... причем это не мои эмоции, а реально так было сказано....
...че творят. Уuli, я слышала, что муж какой-то девчки с ЛВ получал направлене от уролога в своей поликлиннике по месту жительства. Но, я так понимаю, там нужно показывать анализы. У вас они есть, и (если вы сдавали их платно) вы можете их забрать. Идите к главному врачу этой клиники!
Дело в том, что лечить свои повышенные лейкоциты муж может и во время ожидания квоты.
Из-за плохого анализа не подписать заключение не могут!
Странно, что анализы у Галынина... Моему мужу их отдали на руки, и уже с ними он шел к Галынину.
Предлагаю:
- Сдать заново (или все-же забрать на Комсомола) свои анализы, главное - СГ. И идти (если СГ хорошая) к Атласову за квотой по ЖФ или (если не хорошая) в пол-ку к урологу за квотой с ИКСИ.
- Позвонить в Комитет Здравоохранения, там решаются всякие такие ситуации (и они на нашей стороне). Миде Федоровне (с Атласовым сидит). Она подскажет что делать. А может и сама позвонит Галынину.
А вообще это наше право получать квоты. Нам их гос-во дает (а не Галынин с Комсомола). И не рядовому доктору решать идти ли по гос программе или нет!
Не расстраивайтесь. Прорвемся!
Старый 25-10-2008, 19:58     #3
ЛАПУКА
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 17
ЛАПУКА отсутствует


Мой муж на Комсомола был у Коняхина, проблем не возникло, прием и все анализы были сделаны бесплатно, все оригиналы анализов попали в мою карту, попробуйте записаться к нему на прием, посоветуйтесь с леч.врачом, я думаю каждый имеет право на консультацию другого специалиста.
Старый 25-10-2008, 20:00     #4
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАПУКА Посмотреть сообщение
Мой муж на Комсомола был у Коняхина, проблем не возникло, прием и все анализы были сделаны бесплатно, все оригиналы анализов попали в мою карту, попробуйте записаться к нему на прием, посоветуйтесь с леч.врачом, я думаю каждый имеет право на консультацию другого специалиста.
+1. Тоже хороший вариант
Старый 25-10-2008, 20:05     #5
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
здравствуйте, снова к вам за советом! проходим сейчас обследования на комсомола, муж ходит к галыгину. кто - ниб. у него из ваших мужей наблюдался? не могут найти общий язык с мужем, все анализы чистые, нашли в сперме повышенное число лимфоцитов, он сказал мужу, что направление не подпишет. типа, переходите на платное лечение, я вас лечить буду, но и то не скоро получите, если я вам вообще подпишу...... у меня муж пришел в полной апатии. при попытке сменить врача на другого, галыгин отказался выдать хотя бы результаты анализов, ксерить тоже не разрешил. хотя я хожу тоже по бюджету мне и рекомендации по лечению дают и результаты анализов вообще на руки дали, даже без моей просьбы......короче, тормозит нам всю программу. кто - нибудь сталкивался с таким? девочки посоветуйте какого - нибудь хорошего врача, где ваши мужья брали направление на ЭКО? мы не против платить, просто и хотелось бы и отношение человеческое. т.к. у этого врача при первом приеме(я с ним была) нам в глаза было сказано, типа мы итак тут вам все бесплатно предоставляем, кто вы вообще такие, чтобы еще чего то спрашивать, так что довольствуйтесь тем что вас вообще тут принимают...... причем это не мои эмоции, а реально так было сказано....

Не имеет права отказать в выдаче копий результатов ваших анализов вам на руки. Либо предупредите врача, либо сразу звоните в комитет здравоохранения.

Удачи вам!
Старый 25-10-2008, 21:57     #6
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
...че творят. Уuli, я слышала, что муж какой-то девчки с ЛВ получал направлене от уролога в своей поликлиннике по месту жительства. Но, я так понимаю, там нужно показывать анализы...
Эта девочка я. Никаких проблем - муж взял спермограмму и УЗИ мошонки и пошел к обычному урологу в своей районной поликлинике. Совершенно бесплатно ему сразу там написали заключение.
Уuli, напомните, вы по какому фактору идете? Если по ЖФ - Атласов вообще заключение уролога не спросит, только спермограмму может посмотрит. У вас спермограмма есть на руках? Если по МФ - сходите к любому урологу, можно по полису, или за небольшие деньги. Совсем необязательно на Комсомола!
Старый 25-10-2008, 22:24     #7
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
здравствуйте, снова к вам за советом! проходим сейчас обследования на комсомола, муж ходит к галыгину. кто - ниб. у него из ваших мужей наблюдался? не могут найти общий язык с мужем, все анализы чистые, нашли в сперме повышенное число лимфоцитов, он сказал мужу, что направление не подпишет. типа, переходите на платное лечение, я вас лечить буду, но и то не скоро получите, если я вам вообще подпишу...... у меня муж пришел в полной апатии. при попытке сменить врача на другого, галыгин отказался выдать хотя бы результаты анализов, ксерить тоже не разрешил. хотя я хожу тоже по бюджету мне и рекомендации по лечению дают и результаты анализов вообще на руки дали, даже без моей просьбы.......
какая наглость, мед.этика врачей удивляет
Идите к Заведующему или в отдел Здравоохранения
Старый 25-10-2008, 22:47     #8
yuli
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 259
yuli отсутствует


анализы тоже взяли бесплатно, а теперь врач этот говорит, лечение не входит в программу эко, хотите лечиться - платите.сг не очень хорошая, морфология плохая и врач этот сказал что типа это лейкоциты так на нее повлияли. сама не видела.попробую записать его на прием к другому врачу, спасибо за совет, пойду вместе с ним.
я уже тоже думала идти в комитет или к глав. врачу на комсомола.а разве может уролог из поликлиники выписать заключение? а что там должно быть написано? просто мы не знаем у нас точно ЖФ (нет труб), и спермограмма у него плохая, значит это уже смешанный. кто это решает? уже в комитете или на уровне врачей которые заключения пишут?
Старый 25-10-2008, 23:00     #9
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
анализы тоже взяли бесплатно, а теперь врач этот говорит, лечение не входит в программу эко, хотите лечиться - платите.сг не очень хорошая, морфология плохая и врач этот сказал что типа это лейкоциты так на нее повлияли. сама не видела.попробую записать его на прием к другому врачу, спасибо за совет, пойду вместе с ним.
я уже тоже думала идти в комитет или к глав. врачу на комсомола.а разве может уролог из поликлиники выписать заключение? а что там должно быть написано? просто мы не знаем у нас точно ЖФ (нет труб), и спермограмма у него плохая, значит это уже смешанный. кто это решает? уже в комитете или на уровне врачей которые заключения пишут?
У андрологов и урологов, как и у наших гинекологов есть уже готовые бланки заключений на получение квоты (содержание примерно такое: ...нуждается в оказании мед. помощи или ВРТ...). Но мужзкое заключ-е выдается только если действительно Сг нехорошая.
Какой фактор бесплодия, в моем случае решала моя гинеколог. Мне правда дали по СФ, но Атласов решил, что СГ сгодится и для обычного ЭКО (ЖФ).
Старый 25-10-2008, 23:02     #10
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


По поводу того, что должно быть написано в закл....

Врачи в поликлинниках проинформированы о гос.программе и знают как писать такие заключения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.