Я немного оболдела !! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 11:16     #1
Victoriascorp
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 153
Victoriascorp отсутствует


Девочки у меня в почтовый ящик положили ПРЕДПИСАНИЕ, в котором написано, что я испортила целостность фассада здания тем, что вставила несколько лет назад стеклопакеты, типа вышел закон, что смена окон это считается перепланировкой жилья. Квартира в моей собственности, дом -обычная старая хрущевка, окна меняла, т.к. старые реально были угрозой для жизни и прохожих под окнами и моего маленького ребенка, который на том момент только пошел и лез везде. Оболдела я потому, что я не понимаю, если бы я не поменяла окна, то я должна была окно заколотить фанеркой, пока не приедут из жил.конторы и не поменяют окна? А если бы окно выпало и убило прохожих я еще и в тюрьму бы села ?
Старый 13-02-2009, 11:18
ответ для Victoriascorp на сообщение "Я немного оболдела !!"
    #2
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Victoriascorp Посмотреть сообщение
Девочки у меня в почтовый ящик положили ПРЕДПИСАНИЕ, в котором написано, что я испортила целостность фассада здания тем, что вставила несколько лет назад стеклопакеты, типа вышел закон, что смена окон это считается перепланировкой жилья. Квартира в моей собственности, дом -обычная старая хрущевка, окна меняла, т.к. старые реально были угрозой для жизни и прохожих под окнами и моего маленького ребенка, который на том момент только пошел и лез везде. Оболдела я потому, что я не понимаю, если бы я не поменяла окна, то я должна была окно заколотить фанеркой, пока не приедут из жил.конторы и не поменяют окна? А если бы окно выпало и убило прохожих я еще и в тюрьму бы села ?
закон когда вышел? до того как вы стеклопакеты поменяли? или уже после того как вы стеклопакеты поставили?
Старый 13-02-2009, 11:19
ответ для Victoriascorp на сообщение "Я немного оболдела !!"
    #3
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


А что Вам предписывается сделать? Оформить перепланировку? Ну, оформите...
Старый 13-02-2009, 11:19     #4
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


А что за закон?...там номер написан?
Старый 13-02-2009, 11:24
ответ для Victoriascorp на сообщение "Я немного оболдела !!"
    #5
джорджи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 477
джорджи отсутствует


испортить хрущ-это круто
нас тогда вообще посОдют
Старый 13-02-2009, 11:26
ответ для Victoriascorp на сообщение "Я немного оболдела !!"
    #6
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Вообще-то 150 лет уже есть правило (закон или что там), что при замене окон необходимо сохранять целостность фасада: то есть если у вас во всем доме рамы снаружи белые, то и ваши должны быть белые, а если коричневые (как в центре, например), то белые ставить нельзя. И что расстекловка должна соответствовать имеющейся в доме. НО - это строгая норма для исторических фасадов и т.п. старины. К хрущам она то ли никогда не относилась и не относится, то ли не является абсолютной (ну типа, вообще так делать не следует, но по согласованию можно).

В общем, перечитайте закон и уточните: возможно, их требования к вам не вполне обоснованы.
Старый 13-02-2009, 11:27
ответ для Victoriascorp на сообщение "Я немного оболдела !!"
    #7
KANTRI
Элита
 
Профиль KANTRI
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Мужество-Черная речка
Сообщения: 2 415
KANTRI отсутствует


знакомым тоже год назад было велено белые стеклопакеты в коричневые переделать, но там был центр, не подходил по стилю, а вам зачем не понимаю............
Старый 13-02-2009, 11:27
ответ для Victoriascorp на сообщение "Я немного оболдела !!"
    #8
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Вы уверены, что это не какая-нибудь липовая инстанция пытается Вас на деньги...ну, обмануть, скажем?
Старый 13-02-2009, 11:28     #9
KANTRI
Элита
 
Профиль KANTRI
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Мужество-Черная речка
Сообщения: 2 415
KANTRI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
Вообще-то 150 лет уже есть правило (закон или что там), что при замене окон необходимо сохранять целостность фасада: то есть если у вас во всем доме рамы снаружи белые, то и ваши должны быть белые, а если коричневые (как в центре, например), то белые ставить нельзя. И что расстекловка должна соответствовать имеющейся в доме. НО - это строгая норма для исторических фасадов и т.п. старины. К хрущам она то ли никогда не относилась и не относится, то ли не является абсолютной (ну типа, вообще так делать не следует, но по согласованию можно).

В общем, перечитайте закон и уточните: возможно, их требования к вам не вполне обоснованы.
да я вот про это
Старый 13-02-2009, 11:33
ответ для KANTRI на сообщение "да я вот про это:fifa:"
    #10
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Мне вот интересно...а если люди не просто окна поменяли, а сломали всю фасадную стенку дома...это длина двух комнат и присоединили длинющий балкон к комнате...т.е не арка, как многие делают...а просто убрали полностью всю стену на расстоянии двух комнат...вот с такими что можно сделать?...переживаю...потому что, всё это хозяйство происходит надо мной...этажом выше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.