Биржа труда??? - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 18:12
ответ для ВАЛЕРКА на сообщение "по месту прописки"
    #551
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я - ангелочек Посмотреть сообщение
Девочки, а кто не давно встал на биржу в Приморском районе? Как там обстоят дела? Большие ли очереди? И какие документы они требуют? Пытаюсь дозврниться - бесполезно:-(
Я вставала, там жопа... работают на Савушкина 63 ( номер могла перепутать ) пн, ср, пт с 9 до 17, вт 9-20, ср 9-19, но после 15 или 17 работать не желают вообще, говорят что окно 1 меняет свою функцию, потому доки не принимают, единственный способ проити, идти к заведующеи и предупреждать что счас будете звонить в комитет по занятости. Что я после третьего посещения и сделала.
ЗЫ. в 9 утра там уже нечего делать, очередь расписана до закрытия.
Кстати, а как требовать курсы?
Старый 09-04-2009, 09:41     #552
Ируськин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщения: 741
Ируськин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vika_S Посмотреть сообщение
А не подскажите, если я не работала последние 5 лет, могу я встать на биржу?


Присоединяюсь к вопросу. Мне на бирже сказали, что справка о средней заработной плате всё-равно нужна! На мой вопрос где ж мне такую справку взять, если фирма ликвидировалась 5 лет назад, ответили типа ваши проблемы, ищите в архивах каких-нибудь. А я точно знаю, что никаких архивов нет.
Может есть какая статья закона, по которому справка о з\п, от лица не работающего больше года( и т.д.), не требуется?
Старый 09-04-2009, 10:13     #553
PER$ONA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ст м Московская
Сообщения: 396
PER$ONA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу. Мне на бирже сказали, что справка о средней заработной плате всё-равно нужна! На мой вопрос где ж мне такую справку взять, если фирма ликвидировалась 5 лет назад, ответили типа ваши проблемы, ищите в архивах каких-нибудь. А я точно знаю, что никаких архивов нет.
Может есть какая статья закона, по которому справка о з\п, от лица не работающего больше года( и т.д.), не требуется?
таже проблема, только фирма ликвидировалось 3 года назад....что делать???
Старый 09-04-2009, 10:22
ответ для PER$ONA на сообщение "таже проблема, только фирма..."
    #554
Ируськин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщения: 741
Ируськин отсутствует


Цитата:
Сообщение от PER$ONA Посмотреть сообщение
таже проблема, только фирма ликвидировалось 3 года назад....что делать???
Вот тут http://mirsovetov.ru/a/miscellaneous...entre-job.html написано, что не нужна. Но это не закон, а просто инфа... Для инспектора на бирже этого явно мало...
Старый 09-04-2009, 10:36
ответ для Ируськин на сообщение "Вот тут..."
    #555
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Вот тут http://mirsovetov.ru/a/miscellaneous...entre-job.html написано, что не нужна. Но это не закон, а просто инфа... Для инспектора на бирже этого явно мало...
Что-то я не увидела, где там написано, что справка не нужна? Скопируйте предложение, если не сложно. В законе о занятости перечислены документы, необходимые для постановки на учет, справка среди них. Тем, кто не может взять справку в связи с ликвидацией предприятия, нужно обращаться в гор. Архив (Днепропетровская д.9).
Старый 09-04-2009, 10:48     #556
Ируськин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщения: 741
Ируськин отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Что-то я не увидела, где там написано, что справка не нужна? Скопируйте предложение, если не сложно. В законе о занятости перечислены документы, необходимые для постановки на учет, справка среди них. Тем, кто не может взять справку в связи с ликвидацией предприятия, нужно обращаться в гор. Архив (Днепропетровская д.9).
Вот "..Проще всего тем, кто в течение года до даты обращения в центр занятости вообще нигде не работал: от них требуются только паспорт и документ об образовании. Остальное (кроме справки о зарплате, которая им не нужна по причине отсутствия таковой в последний год) – только при наличии. ..."
Старый 09-04-2009, 10:54
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #557
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


Спасибо, увидела. Вообще хорошая статья, понятная. Но есть неточности...в справке уже давно не указывается количество недель и справку у всех требуют.
Старый 09-04-2009, 11:02     #558
Ируськин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщения: 741
Ируськин отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Спасибо, увидела. Вообще хорошая статья, понятная. Но есть неточности...в справке уже давно не указывается количество недель и справку у всех требуют.


Вот я и хочу узнать, на основании какого закона(статьи) требуется справка у давно не работающего человека. Размер пособия всё-равно минимальный будет, какой смысл справки о з\п 5ти-летней давности ...
Старый 09-04-2009, 11:08
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #559
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


В ЦЗ попросите показать статью в законе "о занятости населения в РФ". В самой справке нигде не сказано, что она за последний год. В графе, где пишется отпуск без сохранения фраза "за 12 месяцев предшевствующих увольнению"
Старый 09-04-2009, 11:12
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #560
ВАЛЕРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 949
ВАЛЕРКА отсутствует


http://www.edu.yar.ru/russian/projec...work/zak1.html Вот, закон

2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его профессиональную квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих профессии (специальности) - паспорта и документа об образовании.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.