Шьем сами (хвасталки и советы) - Страница 356 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 22:42     #3551
Муленруж
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 37
Муленруж отсутствует


НЕее, я тоже сама шью, но на заказ очень редко знакомым (поэтому в ценах не соображаю, беру мало , только то, в чем я уверена, таких косяков не получится....атлас считаю очень сложным материалом, он весь уползает, предпочитаю трикиртаж )
У меня высшее образование, поэтому мало практики и опыта работы (на фабрике зп копеечные, не проживешь, уволилась), осталось в виде хобби , шить люблю.

Надо реально оценивать свои силы
Старый 20-02-2009, 23:07
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3552
svetlana37
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 60
svetlana37 отсутствует


Хочу поддержать LULU, что 2000т.р. за платье нормальная цена. Снятие мерок, изготовление выкройки или снятие и корректировка готовых выкроек, раскрой ткани(кроить бязь и кроить лайкру, это небо и земля), подбор ниток, настройка оборудования для конкретной ткани, само шитье, примерка, возможная подгонка для улучшения посадки.Сколько суммарного времени будет на это потрачено? Уж точно больше чем 10 раз сделать маникюр или подстричься. В некоторых тканях очень много времени занимает влажно-тепловая обработка. Для шитья лайкры у профи есть оверлок или коверлок. Вообщем, это не простыни с пододеяльниками шить за 400р.
Если Вы сравниваете цену с ценой на готовые изделия, то имейте ввиду что наш прожиточный минимум и Китая существенно отличается, и соответственно и зарплата...Кроме этого шитье на потоке-это автомат, под 10000изделий делаются лекала, раскладки, кроится ткань не ножничками!!! и разделение изготовления по операциям. Швее не надо особо задумываться, за нее уже подумали технологи.Отработанная одна-две операции швеей выполняются на автомате. А портной -и конструктор, и закройщик, и технолог, и швея и утюжильщица, и часто случается дизайнер, а то и настройщик оборудования.
Старый 20-02-2009, 23:17
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3553
Муленруж
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 37
Муленруж отсутствует


Спасибо, я не против цены, мне больше -лучше но со знакомых столько не возьмешь...нюанс..или я не ценю так свое время ...а работа с людьми очень сложная и должна оцениваться !
Старый 21-02-2009, 00:06     #3554
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княжая Посмотреть сообщение
Девы! подскажите мне, пожалуйста!
рещила сшить для отпуска парням купальные шорты.С выкройкой более-менее ясно , а вот ткань какую брать?? на моделях, сподвигших на шитье написано - полиэстер...

Можно из плотного хлопка.....т.к. в полиэстере сопреют(
Старый 21-02-2009, 00:09     #3555
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малёк Посмотреть сообщение
Коль пошол такой разговор:скажите пожайлуста сколько будет стоить подшив тюли и шторы с тесьмой -сборкой.крой простой.мне так для себя ,а то попросили давно ,не знаю сколько и взять.С приятельницы много совесть не позволит.
А что косается цен той портнихи из контакта...я моляр по специальности,работала (сейчас с ребёнком)13лет .и меня крайне бесит когда соплячки или гастробайтеры хотят за работу столько же сколько и я .Если бы ещё делали грамотно.а то накуралесят ...прибилабы делетантов.
А шить моё хобби много летнее
Я брала 30 р за метр строчки.... правда сейчас вроде бы уже дороже) но я этим крайне редко занимаюсь...т.ч. не дорого выходит
Старый 21-02-2009, 00:18
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3556
svetlana37
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 60
svetlana37 отсутствует


Я тоже брала 30 руб, в Моднице -60руб. Все швы утюжила, может зря? Посмотрела готовые шторы -на утюг даже намека нет, хотя стянутые строчки или витой шов не редкость
Старый 21-02-2009, 00:23
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3557
Муленруж
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 37
Муленруж отсутствует


у моего ребенка такие шорты из хлопка только веселенький найти надо еще )
Старый 21-02-2009, 00:40
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3558
Княжая
Наш человек
 
Профиль Княжая
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Академка
Сообщения: 6 244
Княжая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Можно из плотного хлопка.....т.к. в полиэстере сопреют(
Цитата:
Сообщение от Муленруж Посмотреть сообщение
у моего ребенка такие шорты из хлопка только веселенький найти надо еще )
Спасибо
дааа, веселенький хлопок... на ум сразу приходит только бязь на постельноле белё , детских расцветок
Старый 21-02-2009, 00:49
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3559
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Веселенький хлопок раньше в ОЗ был... Там девочки чего только не шили, и шорты и платья... У меня вот до сих пор дежит боольшой кучок с розами - на платье с юбкой-солнце. Только вот хороши ли купалки из хлопка - сохнет-то он долго....

Последний раз редактировалось Ланушка, 23-02-2009 в 02:30.
Старый 21-02-2009, 01:01
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #3560
svetlana37
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 60
svetlana37 отсутствует


А по-поводу шить знакомым за дешево: если Вам интересна модель, нужна практика индпошива, Вы получаете удовольствие от процесса , Вы может быть догадываетесь, что кто-то мог бы сделать это-же лучше, то тут можно хорошо уступить в цене. На доске объявлений я видела шьют трикотажное платье и за 800р.
Своим знакомым раньше шила дешево, ради практики и сохранения дружеских отношений . Но т.к. перестановка молний на куртках, пуховиках мне быстро перестала приносить удовольствие , я для себя решила , что дешевле , чем за 300р, я это делать не буду. И приносят мне детскую зимнюю куртку для замены молнии,а там куртка ,уже как ветошь выглядит, ну я сразу предупреждаю меняю молнии на куртках только за триста(раньше цену говорила только после работы, не спрашивали т.к. думали"всеравно дешево").На что она сказала , что в Радуге меняют за 180руб. (я подумала ВПЕРЕД).
Вообщем в этот день я была очень довольна собой. Конечно можно было придумать эконом-технологию: например обрезать старую молнию( а не выпарывать как я делаю всегда) и настрочить новую, можно взять дешевле. Но если кто увидит и узнает, что это сделала я? Ужас...
Вся семья ходит в моих шапках, кофтах, свитерах,штанах, халатах, детки в моих комбезах,дочкины праздничные платья -только мои. В сентябре может буду себя на ДО рекламировать,может увидите. Деньги надо на вышивалку зарабатывать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.