Наш Париж. Фотоотчет (КУЧА фоток, букафф меньше) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 10:55     #61
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
.

И про картины, помните, я спрашивала, кто догадаецца об авторе?
Так вот. Там 3 картины - и у каждой разный автор Слева направо - Сислей, Писсаро, Моне.
Ну значит я не совсем пальцем в небо, 33% .
Старый 18-06-2008, 11:40     #62
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Потрясающие фотографии .
Спасибо
Старый 18-06-2008, 12:03     #63
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


я определила Моне и Сислея! урра!

не могу до конца прочитать, но уже в восторге!!!
вечером буду наслаждаться!!! спасибо!!
Старый 18-06-2008, 18:45     #64
литлванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 275
литлванка отсутствует


Отчет супер!Читала с удовольствием!Аня скажите а в аэропорту в Париже очень сложно найти поезд который до рер довозит?И еще, мы планируем силится в 15 округе недалеко от эйфилевой башни,как далеко это от центра?
Старый 18-06-2008, 20:39     #65
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
Аня, если бы вы издали путеводитель по Парижу он пользовался бы бешеным успехом.

А у вас есть материалы для других отчетов о поездках?

у меня больше не было поездок только в Штаты 15 лет назад, а еще в Крым ежегодно Я ж говорю - я тот еще китаец, у меня первая шенгенская виза вообще и первая финская в частности. Я в этом мае первый раз была в Хельсинки, какие поездки..

Но мне год назад Света-Yukki уже говорила мне, что надо по Крыму путеводитель издавать Беда в том, что я не умею на заказ писать (точнее, не пробовала...). А так - издательство разорицца меня в командировки отправлять

Так что могу только ссылки на два моих крымских отчета дать

Ну и спасибо еще раз.
Старый 18-06-2008, 20:50     #66
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коше4ка Посмотреть сообщение
Отчет супер!Читала с удовольствием!Аня скажите а в аэропорту в Париже очень сложно найти поезд который до рер довозит?И еще, мы планируем силится в 15 округе недалеко от эйфилевой башни,как далеко это от центра?
Спасип

1. Не сложно совсем. Мы как-то двигались по указателю Sortir и вышли к нему. Вы ж поймите, мы понятия не имели, что там надо к поезду идти поэтому шли на слово "Выход"
Получили багаж - выход - поезд. Как-то так и получилось, мне даже не сказать сейчас, что там-то нужно идти направо, там-то налево.

2. Эйфелева башня - это на том же берегу ближайшее метро Champ-de-Mars Tour Eiffel, если я правильно помню. Но в любом случае, всё там недалеко. Посмотрите по плану метро, чтобы понять расстояния - идя под горку мы спокойно доходили пешком от метро Anvers до метро Chatelet-Les Halles за 15 минут. Я думаю, что от Эйфелевой башни до Сен-Сюльпис вы дойдете пешком за те же минут 20-30 - а это уже полцентра Если что - всегда можно доехать на метро, у нас никогда поездка на метро больше минут 15 не занимала, куда бы мы не ехали. Ну и еще лучше бы понимать, у какого метро предполагаецца жилье, т.к. про "рядом с Эйфелевой башней" они могут писать и про 15й округ, и про 7й.. А так как там метро через каждые 100 метров, то название станции скажет вам гораздо больше, чем номер округа.
Старый 19-06-2008, 02:45     #67
Ptashkа
La réincarnation
 
Профиль Ptashkа
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 3 334
Ptashkа отсутствует


Аня, спасибо огромное! Получила такое удовольствие
Фотографии просто замечательные. Я последний раз была в Париже аж в 2000 году. Про то, что д'Орсэ самый посещаемый верю сразу Сама была раз ... 15 точно. А вот в Лувре один раз, потом еще раз в 1989 сразу как построили пирамиду - тогда её французы очень ругали... Помню Париж в 1991, после теракта в метро, когда сняты былли все урны и город патрулировался... Про туалеты Когда-то они были платные, а у советских студентов буржуйских денег особенно не было... Не буду рассказывать, что случилось, когда двое моих однокурсников решили съэкономить и зайти по одной монетке по очереди
Да, прогулочные катера узнала сразу и очень удивилась, потому как другие картины вроде бы не Моне... Как их затейливо разместили Очень удивил памятник Жану Маре... Я бы его не узнала... А на Монмартре остался кролик, выпрыгивающий из шляпы?
По поводу английского - меня так в 2000 в кафе Липп - мои попытки объясниться по французски были пресечены коротким:Le zéro anglais еще впечатлила в меню единственная надпись по-английски вверху: никаких "только салатик"... вот сколько на меня воспоминаний нахлынуло - надо спать, а я тут настальгирую Спасибо огромное
Старый 19-06-2008, 09:24     #68
gor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 226
gor отсутствует


Это не памятник Ж.Маре, это его работа, он ко всему прочему еще и на ниве скульптур подвизался. Известный актер, художник и скульптор Жан Маре изобразил своего соседа по Монмартру писателя Марселя Эме в виде его фантастического героя- "человека, проходящего сквозь стену". А меня Де Фанс торкнул так, что возвращаюсь к нему каждый раз, бывая в Париже, особенно в часы красного заката и отражения его в окнах небоскребов. Мой 17- летний сын, увидев это в первый раз, спросил в восхищении "Что это?!" А когда стоишь в проеме арке под "одеялом в дырочку", я его так называю, и свищет ветер, и такая перспектива вокруг, что хочется петь и петь.... Обожаю Париж!!! Видела много столиц и красивых городов, и Рим, и Барселону, и Монако, и Венецию и другие, но с с Парижем ничто не сравнится. Это моя любовь и вдохновение. Отчет потрясающий, читала не отрываясь, и фото отличные, автору моя благодарность.
Старый 19-06-2008, 09:25     #69
gor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 226
gor отсутствует


Это не памятник Ж.Маре, это его работа, он ко всему прочему еще и на ниве скульптур подвизался. Известный актер, художник и скульптор Жан Маре изобразил своего соседа по Монмартру писателя Марселя Эме в виде его фантастического героя- "человека, проходящего сквозь стену". А меня Де Фанс торкнул так, что возвращаюсь к нему каждый раз, бывая в Париже, особенно в часы красного заката и отражения его в окнах небоскребов. Мой 17- летний сын, увидев это в первый раз, спросил в восхищении "Что это?!" А когда стоишь в проеме арке под "одеялом в дырочку", я его так называю, и свищет ветер, и такая перспектива вокруг, что хочется петь и петь.... Обожаю Париж!!! Видела много столиц и красивых городов, и Рим, и Барселону, и Монако, и Венецию и другие, но с с Парижем ничто не сравнится. Это моя любовь и вдохновение. Отчет потрясающий, читала не отрываясь, и фото отличные, автору моя благодарность.
Старый 19-06-2008, 10:20
ответ для Aistenysh на сообщение ":006::006::006::006: у меня больше не..."
    #70
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение

у меня больше не было поездок
Так что могу только ссылки на два моих крымских отчета дать

Крымские с удовольствием посмотрю!!!
Аня, если это первый репортаж, то что будет когда вы "набьете руку"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.