Любителям комнатных растений - разные вопросы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2006, 12:45     #1
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Вопросы пока такие, потом может еще придумаю
Можно начать клубицца тут, как в соседнем форуме клубяцца любители рекламных акций

1. Манго кто-нидь из косточки выращивал? Успешно? Как? Есть фотка того, как само растение выглядит?

2. То же самое про авокадо

3. Похвастайтесь и поделитесь - как у вас выглядят места для размещения цветов? Кроме просто постановки их на подоконник? А то ремонт грядет - можно будет идеями воспользоваться, тк даже после установки стеклопакетов мне начинает зверски не хватать места на подоконниках...

4. Кто-нибудь выращивает кофе? Если знаете - подскажите, почему постоянно вянут нижние листья? Они зеленые, они не опадают, но они висят... А верхние - нормально себе растут, ветвятся самостоятельно...

Дополняйте!
Вэлкам ту зе Клаб!

Последний раз редактировалось Aistenysh, 25-05-2006 в 23:45.
Старый 25-05-2006, 14:27     #2
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


отвечу, дабы тема цветочная не отпускалась))
у меня дома только юкка и кактусы (1 горшочек) и вот еще высадила однолетних 3 горшка, на балконе поставлю)) уже заколосились, родимые, недели полторы назад посеяла))
Старый 25-05-2006, 14:29     #3
Lucky 7
Элита
 
Профиль Lucky 7
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 180
Lucky 7 отсутствует


Манго еще не доела - лежит в холодильнике )
авокадо ращу уже полтора года, но особенно им понравилось на моем южном балконе - разрослись в полную силу, вообще хорошее растение, неприхотливое и прорастает здорово.
Ребенок мой закопал тыквянные семечки буйная зелень и цветы- ждем урожая )
Ну лимоны еще из косточек
Пара мелких апельсинов
что бы еще такое съесть?))
Фотки попозже повешу, с собой нет.
А у меня про дифинбахию вопросик - что значит, когда цветок плачет? это мало воды или наоборот много? на конце листиков образуются капли которые капают на пол
Старый 25-05-2006, 15:04     #4
Katrin
Активный участник
 
Профиль Katrin
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 546
Katrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГвинПин
3. Похвастайтесь и поделитесь - как у вас выглядят места для размещения цветов? Кроме просто постановки их на подоконник? А то ремонт грядет - можно будет идеями воспользоваться, тк даже после установки стеклопакетов мне начинает зверски не хватать места на подоконниках...
Я похвастаюсь , но, к сожалению, фото повесить не могу, по причине отсутствия фотика. Мы, когда делали ремонт, продумывали все до мелочей, я ходила по всяким магазинам и искала варианты для цветов, коих у меня много. Комнатка у нас маленькая, подоконников нет(корабль), и я нашла выход - металлическая стойка. Это вещь!! Они в продаже есть разные - черные, "золото", "серебро"... У нас последний вариант. Высота 2,70, у нас потолок 2,50, там одну секцию можно убрать. Сразу оговорюсь, что для стоек желательно побольше ампельных растений, "свисающих", "ползущих". У меня на стойке ползают и свисают плющи, сциндапсусы, циссусы, эпипремнум, а между ними для заполнения пространства стоят мелкие пока диффенбахии и кордилина. Такая красота получается. Места занимает мало, а цветов на нее влезает много. У меня "посадочных" мест для горшков на стойке - 12. Всем советую!
Старый 25-05-2006, 15:21     #5
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Katrin - спасибо за идею, я про это уже думала. Но, видимо, я эту стойку буду на подоконнике устанавливать, тк для наших высот их не выпускают - потолок 3,80...
Старый 25-05-2006, 15:30     #6
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Катрин!

А можно попросить сделать фотку?????

А то я немного не представляю.......
Старый 25-05-2006, 15:44     #7
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Lucky7 - про диффенбахию я ничего подобного не нашла. Но если провести аналогию с монстерой, то у нее как раз листья "плачут" от перелива...
Старый 25-05-2006, 16:06     #8
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Вероника, я думаю, что Катрин примерно про это говорит: (только это самодельный вариант, но суть та же)
Старый 25-05-2006, 16:09     #9
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


да, вот еще интересно: на гидропонике кто-нибудь цветы выращивает? если да, расскажите - легко ли, насколько это лучше-хуже, чем в земле. Всем ли цветам подходит?
Старый 25-05-2006, 17:14     #10
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


ура-ура
можно и мне в клаб

в детстве цветы нежно ненавидела т.к. в моей комнате они мамой особенно хорошо разводились

с годами и на меня нашло. потихонечку мания расширяется. сейчас в наличии кактус (большой и отпрыск), спатифиллюм (большой и 2 отпрыска, может один впоследствии маме подарю , как вид пошикарней примет), жасминовидная гардения (растет, цветет и пахнет ), фиалка и укореняются еще несколько сортов фиалок. с подоконника почти все съехало, т.к. солнечная сторона да и разрослись - не помещаются год просила своего мужчину сделать мне подставку напольную, благо и материал был (остатки мебельных щитов), а то ходила по магазинам и ничего подходящего не видела. Правда совсем недавно запала в ИКЕЕ на набор "столиков" из 3-х штук, которые др. по дружку убираются, думала уже их отхватить, но "звезды сошлись" - пару часов работы - и я счастливый обладатель подставки как только будет возможность сфотать - покажу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.