Женщины потерявшие мужей - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2007, 09:59
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #31
kaveva
Активный участник
 
Профиль kaveva
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 369
kaveva отсутствует


Всем привет. 6 марта будет 40 дней , мы поминаем в трех городах - в Питере, в Сочи(там где он похоронен) и в Батуми там где он родился. Я понемного прихожу в себя, даже по ночам стала лучше спать, взяла себя в руки. Однажды закрыла дверь в детскую и ночью проснулась от страшного крика, мне показалось что муж кричал "Таня", очень страшно стало. Потом подошла к фотке своего мужа и попросила чтобы он нас не пугал больше, и все - как-то сил прибавилось. Но до сих пор дочка не хочет ложиться спать на диван где умирал папа, и не объясняет почему, что-то видно у нее осталось... Ждет когда папа привезут с лечения, она не видела как его выносила из квартиры. Придется наверное продавать этот диван, может на другой ляжет, а так мы сней спим в детской на маленькой кроватке.
Старый 01-03-2007, 21:03
ответ для Татьяна_а на сообщение "Девочки, мне страшно!..."
    #32
lesenok
Старожил
 
Профиль lesenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 066
lesenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна_а Посмотреть сообщение
Девочки, мне страшно!...
отличная поддержка

мне тоже не страшно, просто пусто. Теперь кажется вообще ничего никогда не страшно будет.
Я кстати каждый день зачем-то сюда вылезаю - смотрю.
Мы 25 отметили Янькин годик, скоро нам негде будет жить - квартира превращается в склад игрушек. Малыш болел, сейчас выздоравливает. Мы квартиру снимаем, сейчас ко мне переехали Ромкин брат (у них разница 1,5 года, они были больше чем очень близки) со своей девушкой, когда их нет дома - совсем плохо, когда есть - намного лучше. Янька тянет к нему ручонки так сильно, любит, смотрю и сердце разрывается.
Я вышла на работу на полдня - разрешают дома работать, пока не очень получается.

Как вы живете? что делаете? чем наполняете дни?
Старый 01-03-2007, 23:10
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #33
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


И мне не страшно!

А также, как и девочкам тоскливо, грустно, одиноко....Когда крутишься весь день на работе, с детьми, по дому...Общаешься с родными, приятелями, коллегами... вроде полегче...отвлекаешься от мыслей..

А когда в доме тишина и остаешься один на один со своими думами, вот тогда хреново совсем... И слезы градом
Старый 01-03-2007, 23:51     #34
Marsella
много солнца
 
Профиль Marsella
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 6 859
Marsella отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaveva Посмотреть сообщение
Всем привет. 6 марта будет 40 дней , мы поминаем в трех городах - в Питере, в Сочи(там где он похоронен) и в Батуми там где он родился. Я понемного прихожу в себя, даже по ночам стала лучше спать, взяла себя в руки. Однажды закрыла дверь в детскую и ночью проснулась от страшного крика, мне показалось что муж кричал "Таня", очень страшно стало. Потом подошла к фотке своего мужа и попросила чтобы он нас не пугал больше, и все - как-то сил прибавилось. Но до сих пор дочка не хочет ложиться спать на диван где умирал папа, и не объясняет почему, что-то видно у нее осталось... Ждет когда папа привезут с лечения, она не видела как его выносила из квартиры. Придется наверное продавать этот диван, может на другой ляжет, а так мы сней спим в детской на маленькой кроватке.
Танечка!!!!!!
Примите искренние соболезнования...
Сил Вам! И храни Вас Господь!!!!!!!!!!!!!
Старый 01-03-2007, 23:53     #35
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Я просыпаюсь, отвожу старшую в садик, потом прихожу, досыпаю. Гуляем играем и прочее с младшим. Потом забираю старшую. Потом вечерняя эпопея укладывания спать. Через раз сдают нервы. И старшую понимаю, хочет что бы ей почитали, пообнимали, поукладывали только ее. И младшего никуда не денешь. И грудь никак не бросить, так бы хоть обоих по кроваткам рассадила, не так обидно было бы старшей. Ну.. Не всегда все так плохо, периодами младший вырубается быстро и тут уже Ксюшино время настоет.. В такие минуты особенно больно и тоскливо. Вот такой вот млин не справедливый мир.
А так мечтаю выйти на работу, тока овт кому нужна мать-одиночка с двумя детьми пока непонятно.

А вообще, весна к сожалению прибавляет пессимизма. Так что нам бы ночь продержаться и день простоять.
Старый 02-03-2007, 00:47
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #36
ANDA
Мега-элита
 
Профиль ANDA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский р-он,Васька
Сообщения: 3 026
ANDA отсутствует


Сил Вам ,терпения и счастья! Очень больно за Вас.
Старый 02-03-2007, 01:35
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #37
MamaNata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 747
MamaNata отсутствует


Сил и сил вам!
И такта-любви окружающих!
Берегите себя для деток, родителей, для себя. И любимого.

Нужно взять себя в руки, нужно жить дальше, нужно воспитывать деток, нужно окружить их любовью. Им сейчас тяжелее.
Что им сказать? Как объяснить? Как адаптировать? Всё зависит только от вас.
Нельзя сейчас упускать время. Потом его не наверстаешь.

Держитесь! И верьте. В себя. В Мир. В любовь.
Старый 02-03-2007, 09:36
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #38
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


А я стараюсь о прошлом не думать, не мотать себе нервы. Все воспоминания, обиды и радости из прошлой жизни лежат где-то в уголке. Стараюсь не думать, но об эти воспоминания каждый день спотыкаюсь.
Жить надо сегодняшним и завтрашним днем, а то всю жизнь проревем в подушки.
Скоро поеду на родину, где муж похоронен, будет пол-года. Там все друзья, родные, опять кругом его вещи, его фото, его жизнь... Не хочу видеть никого. Здесь уже жизнь настроилась, а туда как в свое прошлое возвращаться...
Старый 02-03-2007, 09:51
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #39
kaveva
Активный участник
 
Профиль kaveva
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 369
kaveva отсутствует


Если бы не было работы, не знаю что и делала бы. Временами и вечером нахожусь в ступоре, настолько привыкла за мужем ухаживать, ужинала всегда вместе, а потом он уезжал дальше работать. Я без него и заснуть-то не могла, пока не обнимет. Поэтому теперь без дочки и спать не могу, однажды попробовала, так всю ночь не спала, а рыдала. Хорошо хоть на работе есть кому излить душу, с мамой никогда на такие темы не разговаривали, она у меня кремень, сама меня одна вырастила, поэтому как только начинаю плакать, говорит, Таня возьми себя в руки не хнычь. Хорошо что мы вместе живем, а так не знаю чтобы со мной было.
Старый 02-03-2007, 10:55
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #40
Iriha1974
Активный участник
 
Профиль Iriha1974
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 438
Iriha1974 отсутствует


А мне наоброт тяжелее, когда кто-то со мной дома живет. Кроме ребенка конечно. Первое время мама пыталась. Мне только хуже было. Пытаюсь при ней себя в руках держать. Не плакать. Но насильно получается хуже. Лучше поплакать, выплакаться. Полегче становится. Теперь живу сама с Аленкой. Мне так проще. Когда надо поговорить с кем-то - говорю. Когда хочется поплакать - плачу. И жизнь продолжается дальше. Все-таки- все люди разные.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.