Как дешевле всего добраться до Праги ?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 17:04     #11
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Моя знакомая собралась в Стокгольм. Посчитала дорогу на пароме, перелет лоукостером и на днях купила билет на конец мая за 8тыс. руб туда - обратно SAS из Питера
Я не агитирую против лоукстеров из Финлядии и нежно люблю Блю1
Дык я и просто делюсь так сказать

Мы, например, на конец апреля удачно купили билеты НЕ у лоукостера, но из Хельсинки в Прагу. а/к CSA. Даже с учетом трат на бензин до Х-ки билеты дешевле, чем из Питера (что теми же CSA что Россией).
Покупали заранее.

ПыСы: не поняла про Стокгольм: если паром из Финляндии в Стокгольм, то зачем самолёт еще?
Старый 02-04-2009, 17:10     #12
hitrya alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где-то между
Сообщения: 1 933
hitrya alisa отсутствует


В том то и дело я надеюсь что могу перенести свой отпуск и получиться заранее покупка ))) но всё еще так шито белыми нитками , что чувствую прийду в турфирму и куплю всё там - хотя очень жалко терять день вылетая из питера во второй половине дня, и обратно вылетать оттуда в первой. Вот и хотела подумать как можно это исправить
Старый 02-04-2009, 17:27     #13
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
В том то и дело я надеюсь что могу перенести свой отпуск и получиться заранее покупка ))) но всё еще так шито белыми нитками , что чувствую прийду в турфирму и куплю всё там - хотя очень жалко терять день вылетая из питера во второй половине дня, и обратно вылетать оттуда в первой. Вот и хотела подумать как можно это исправить
Ну, кстати, если Ваша основная цель - Прага, то зачастую дешевле действительно купить тур (у той же ЗлатыПраги) - с минимумом экскурсий (если они не нужны). Сумма будет включать билеты туда-обратно, проживание в отеле с завтраком + экскурсии + трансфер от аэропорта до отеля и обратно. Ну а про поздний вылет, если лететь из Питера -просто заранее на это настроиться и не расстраиваться Купить путёвку на 8 дней-7 ночей и у вас будет полных 6 дней в Праге Ну и вечер прилёта, кстати, тоже
Старый 02-04-2009, 19:11     #14
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Дык я и просто делюсь так сказать

Мы, например, на конец апреля удачно купили билеты НЕ у лоукостера, но из Хельсинки в Прагу. а/к CSA. Даже с учетом трат на бензин до Х-ки билеты дешевле, чем из Питера (что теми же CSA что Россией).
Покупали заранее.

ПыСы: не поняла про Стокгольм: если паром из Финляндии в Стокгольм, то зачем самолёт еще?
Она просчитывала все возможные варианты добраться из питера в Сток. Типа своей машиной или такси до Хельсинки+паром, ИЛИ самолет Хельсинки - Сткогольм. Компанией Хельсинки - паром вышло бы дешевле, а одной как-то небюджетно получалось. Что паром, самолет. И оказалось, что слетать из Питера туда - обратно всего 8 тыс.
Я летала из Питера в Лондон Россией за 400 долларов, а потом Бритиш объявил акцию на то же самое время - за 300! Абыдно, да?
Старый 02-04-2009, 19:29     #15
k080974
Частый гость
 
Профиль k080974
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка, пр.Просвещения
Сообщения: 68
k080974 отсутствует


[quote=hitrya alisa;24076923]Хотим числа с 11 мая недели на 1,5 в Прагу, но как дешевле доехать не знаем.
Смотрю билеты на самолет из Хельсинки и еще из Калиниграда. Но ведь можно наверное на пароме и там через Германию ?? У кого есть опыт подскажите, хочу за билеты на самолет максимум отдать 20 тысяч за 2 взрослых туда обратно .[/quote
Посмотрите у Click4Sky.com они летают из Риги, Таллина и Хельсинки.
Старый 02-04-2009, 21:41     #16
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Она просчитывала все возможные варианты добраться из питера в Сток. Типа своей машиной или такси до Хельсинки+паром, ИЛИ самолет Хельсинки - Сткогольм. Компанией Хельсинки - паром вышло бы дешевле, а одной как-то небюджетно получалось. Что паром, самолет. И оказалось, что слетать из Питера туда - обратно всего 8 тыс.
Я летала из Питера в Лондон Россией за 400 долларов, а потом Бритиш объявил акцию на то же самое время - за 300! Абыдно, да?
АА... тада поняла

Про Бритиш - абыдна!! ) Но 100 енотов еще не сильно-сильно обидно, хотя тож не лишние)))...
Гораздо обиднее когда намного больше разница... Особенно, когда уже куплены какие-нибудь безвозвратные билеты у другой а\к
Старый 02-04-2009, 22:11
ответ для Wise на сообщение "АА... тада поняла :) Про Бритиш -..."
    #17
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
АА... тада поняла

Про Бритиш - абыдна!! ) Но 100 енотов еще не сильно-сильно обидно, хотя тож не лишние)))...
Гораздо обиднее когда намного больше разница... Особенно, когда уже куплены какие-нибудь безвозвратные билеты у другой а\к
Я теоретически понимаю, что после того, как жребий брошен и билет или отель оплачен, лучше не ползать по сайтам бронирования и радоваться тому, что урвал занедорого. Но практически - не могу удержаться
Старый 02-04-2009, 22:33     #18
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я теоретически понимаю, что после того, как жребий брошен и билет или отель оплачен, лучше не ползать по сайтам бронирования и радоваться тому, что урвал занедорого. Но практически - не могу удержаться
особенно, если билеты невозвратные.

А я вот благодаря такому ползанию, попала на акцию и, поменяв билеты, сэкономила десятку
Старый 03-04-2009, 11:13     #19
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я теоретически понимаю, что после того, как жребий брошен и билет или отель оплачен, лучше не ползать по сайтам бронирования и радоваться тому, что урвал занедорого. Но практически - не могу удержаться
+1
Каждый раз себе обещаю, что не буду уже после покупки билетов и брони отеля ползать и высматривать, но руки загребущие глаза завидущие))) лезут куда-то)) смотрят
Старый 03-04-2009, 13:00     #20
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Мы - сапоги из одной пары!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.