о.Маргарита, Венесуэла может кто-то был там? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 21:42     #1
tsk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 19
tsk отсутствует


Здравствуйте!
18 мая улетаю на этот чудестный остров в Карибском море, практически дикарем. Если кто-то был там, поделитесь впечатлениями.
Старый 21-03-2009, 09:12     #2
nutoxic
Мега-элита
 
Профиль nutoxic
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 240
nutoxic отсутствует


вот хороший "домашний" отельчик с очень хорошей едой (в Венесуэле вообще напряг с общепитом )

http://www.hotelcostalinda.com/index2.htm




мы покупали тур на Маргариту в Каракасе. там в турфирме нам посоветовали отель 5 звезд. Фламинго Бич.
мы на всякий случай купили только одну ночь, чтоб если что потом переехать.

у этого отеля плюс был только один - вид из окна шикарный. все остальное просто вызывало смех нарисованная рожица на абажуре, жвачка приклеенная к изголовью кровати, дыры в потолке, свисающие из них провода....
мы приехали в проливной дождь ночью.... в коридоре на этаже было воды по щиколотку.... в номере в ваной и в коридоре чуть меньше утром мы обнаружили на стенах воду.. такие отпотевшие капли как в турецкой парной а мы с двухлетним ребенком
а! еще там пляж был когда-то... но потом его затопило... так что отель без пляжа совсем

в общем, если что, советую от названия Фламинго Бич держаться подальше


нас в аэропорту встречал один чувак (к сожалению телефон его посеялся) местный, он нас потом за смешные деньги возил по всему острову, все показывал и расказывал.

думаю, в мини-отелях в портье должны быть контакты таких вот гидов.


на Маргарите обязательно нужно съездить в Лагуну Ла Рестинга. там природные каналы с морской водой, по которым плывешь на моторных лодках через заросли. там много всякой живности, пеликаны, в воде морские звезды, морские коньки, устрицы.
рядом станция по наблюдению и изучению устриц.

лагуна ведет к огромному ракушечному пляжу. на пляже продаются устрицы за 2 копейки

ехать туда лучше "под закрытие" лодочной станции, тогда будете кататься по каналам одни. либо ехать с утра, весь день тусовать на пляже, потом обратно. закрывается там кажется в 17.00...
Старый 21-03-2009, 15:18     #3
tsk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 19
tsk отсутствует


[quote=nutoxic;23465430]вот хороший "домашний" отельчик с очень хорошей едой (в Венесуэле вообще напряг с общепитом )

http://www.hotelcostalinda.com/index2.htm



Спасибо большое за информацию. Я так поняла, что Вы останавливались в этом отеле. Посмотрела по карте, он не на берегу, далеко идти до моря? А вообще как Ваше впечатления от страны и вообще от отдыха там.
Старый 21-03-2009, 18:26     #4
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


nutoxic, так "вкусно" описали может поделитесь фотографиями, очень интересно
Старый 22-03-2009, 11:44     #5
nutoxic
Мега-элита
 
Профиль nutoxic
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 240
nutoxic отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=401904

вот тут немного фоток из Каракаса..


tsk, мы, ага, в результате остановились в этом отельчике. как я уже писала одну ночь пожили в Фламинго Бич, а потом поехали на другую сторону острова, где большой пляж Playa El Agua. в той части острова много мини отельчиков в 5-10 минутах хотьбы от моря и пара больших отелей на берегу, они чуть дальше по побережью. на момент нашего там пребывания один из них был еще не открыт.

от этого отельчика "Коста Линда" до моря идти минут 5 примерно...

вообще надо сказать, что в Венесуэле туризм не развит совершенно, и в этом есть в общем то своя прелесть. мы там были единственными русскими )))

если Вы не ограничены в свободе передвижения, то есть в Венесуэле еще место, куда стоит съездить - это Канайма (на Маргарите вроде даже туры туда продаются). час лету на "кукурузнике" от городка Пуэрто - Ордас. потом на джипе до реки, часа три-четыре на моторном каноэ вверх по реке с порогами, и Вы в джунглях, у подножия самого высокого в мире водопада Сальто Анхель.
ночевка в индейском лагере посреди "джунглей" в гамаках, а на рассвете восхождение к самому подножию водопада.

пока что это были самые сильные впечатления в моей жизни, особенно купание в этом водопаде. вода аж пронзает энергией!!! (если смотрели фильм "вода", там как раз про это место рассказывается, где чистейшая вода течет с плоских гор тепуи)

Последний раз редактировалось nutoxic, 31-03-2009 в 15:26.
Старый 22-03-2009, 11:53     #6
nutoxic
Мега-элита
 
Профиль nutoxic
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 240
nutoxic отсутствует


про впечатления от страны...

если Вы не были до этотго в Латинской Америке, то надо "готовиться к худшему" что называется.

в том смылсле, что грязно и всем все пофигу то есть час ждать пока подойдет официант это в порядке вещей.. а потом еще час ждать еды

поэтому, на той же Маргарите в пляжный ресторан лучше приходить заранее. пришел.. стол занял.. еду заказал.. и мождно спокойно идти купаться, благо море тут же

а Вы, кстати, по-испански говорите? а то там достаточно напряжно с английским.. ну на Маргарите в отелях то и в рестиках, конечно, все говорят, а вот в целом по стране - напряг с этим )
Старый 23-03-2009, 12:20     #7
tsk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 19
tsk отсутствует


Цитата:
Сообщение от nutoxic Посмотреть сообщение
про впечатления от страны...

а Вы, кстати, по-испански говорите? а то там достаточно напряжно с английским.. ну на Маргарите в отелях то и в рестиках, конечно, все говорят, а вот в целом по стране - напряг с этим )
Спасибо за отзыв!
Фотографии посмотрела, здорово.
По испански , к сожалению, не говорю.
По каналам обязательно прокачусь, к водопаду под вопросом, в зависимости от стоимости. Вы не помните, ориентировочно, сколько это стоило.
На сколько безопасно в этой стране? Если я женщина выйду в вечернее время одна, экстрим?
Старый 28-03-2009, 19:41     #8
nutoxic
Мега-элита
 
Профиль nutoxic
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 240
nutoxic отсутствует


ну на Маргарите то точно не экстрим. это такая южная деревня малонаселенная с доброжелательными людьми

в Каракасе стращают, что мол опасно-опасно аж жуть как опасно. я ан себе этого не испытала. есть там, конечно, трущебные райончики, куда бы я и днем не пошла...

но, думаю, у нас, если иностранец, обвешанный камерами и с полными карманами налички, решил бы вечерком прогуляться по Рыбацкому, скажем, наверное, ему бы мало не показалось

во избежание соблазна у местных хулиганов, конечно лучше не обвешиваться золотом как новогодняя елка, не ходить с раскрытым ртом и сумкой... все как у нас в общем

тур на Канайму не помню сколько стоил может долларов 300...
Старый 30-03-2009, 09:08     #9
tsk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 19
tsk отсутствует


Подскажите, пожалуйста, лучше при расчетах там использовать доллары или местную валюту? И еще вопросик: питание в кафе, ресторанах уровень цен?
Старый 31-03-2009, 15:25     #10
nutoxic
Мега-элита
 
Профиль nutoxic
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 240
nutoxic отсутствует


там у них в ходу их местные тугрики - боливары. в прошлом году как раз у них денаминация была, отрезали нули, прям все как у нас

и там у них есть официальный курс доллара (прошлой зимой был 2000 боливаров 1 доллар) и "черный" курс, тогда был 5000 за 1 доллар.

соответственно было выгодно менять доллары не в обменнике. на Маргарите мы спрашивали у гида и у портье, где бы поменять по выгодному курсу...

с таким курсом конечно было граздо приятнее тратить эти самые боливары, а если менять по гос курсу, то получается вовсе не дешево.

уровень цен, честно говоря, я не помню, но , думаю, раз не отпечатался он у меня в памяти как "халява" или "о, блин, как дорого то", то видимо сравним с нашими ценами




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.