Еще один опрос на тему, воруете ли вы :) - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Дома или на работе вы используете:
Нелицензионный софт (ворованный) 166 74,77%
Только лицензионный софт (неворованный) 33 14,86%
А че? Админ ворует, а я не виноват(а), я только пользуюсь 23 10,36%
Проголосовавших: 222. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 01:08     #81
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аlex Посмотреть сообщение
Моя твоя не понимать...
Моя держать в руках сто процентов не лицензионный диск.
Однозначно пиратка.
Купленый в магазин, через касса за деньги.
C чеком однако
....
Моя вор поганый или нет ?
Или магазина, официально купившая этот диск у официальной лицензированной государством конторы и заплатившая с этой покупки и продажи налоги в налоговая вор поганый ?
Или государство, выдавший лицензия №77-12 от 02.10.2002 вор поганый ?
Позвольте мне ответить? (т.к. мне уже ПРЯМО ответили, а Вам не захотели - кокетничают, видимо )
как минимум на первые два Ваши вопроса Estrella даёт ответ ДА (наверно, только без учёта слова "поганый"). Третий вопрос пока не обсуждали, но по логике тоже ДА.
Старый 10-01-2008, 01:19     #82
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Нажала 1.
Меня заставили. В ноутбуке уже была предустановлена Виста. а за коим она мне, если под ней прграммы мои не работают? С ХР не продавались уже такие ноуты. И что мне было делать? Покупать операционку еще раз? Я не миллионэр.... так что ХР у меня "ненастоящий" и мне не стыдно ни секунды.
Хотя готова была уже купить ОЕМ версию....но в последний момент жаба проснулась..

А в принципе предпочитаю покупать лицензионный софт... 1с купила себе лицензию..вот
Старый 10-01-2008, 01:21     #83
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Я так понимаю, что очень много возражений вызывают слова "вор" и "воровство". Действительно, данные слова на протяжении веков носили разный смысл. Действительно, в течение последних лет нас приучили (заинтересованные лица!) пользоваться этим словом (а еще словом "пират") для обозначения действий, связанных с тем или иным нарушением авторских прав. И, действительно, так говорить проще. Но... неправильно.
Старый 10-01-2008, 04:17     #84
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Только лицензия. Фильмы не качаю, музыку тоже, покупаю лицензионные издания.
Я не то, чтобы против пиратства или как там его. Просто люблю смотреть качественные фильмы, слушать качественную музыку и спокойно сидеть за компом, зная, что все работает нормально :-)
Старый 10-01-2008, 09:00     #85
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Только лицензия. Фильмы не качаю, музыку тоже, покупаю лицензионные издания... Просто люблю смотреть качественные фильмы, слушать качественную музыку...
у нас в семье 2 маньяка. Мой отец - маньяк музыки: он... скажем так, "овладевает" разными альбомами, если пересчитать на нормальные издания, не каждую неделю, а КАЖДЫЙ ДЕНЬ. это просто ужас какой-то. Причём это сейчас большинство его коллекции состоит из скачанного для него моим мужем, а так он всё ПОКУПАЛ, и продолжает покупать регулярно. Естественно, что слушать всё он и не успевает... Однако он тоже утверждает, что любит только качественно записанную музыку! и плюнет в любого, кто скажет, что ЕГО музыка - НЕкачественная Просьба (мне просто интересно, как быстро профукается моё наследство ): напишите, пожалуйста, среднюю стоимость лицензионной музыки - хотелось бы хотя бы примерно посчитать, какая сумма когда-нибудь выкинется на помойку - ТТТ, конечно, НДБ, надеюсь, что очень-очень нескоро (выкинется - потому что такой жанр, ИМХО, никому и не подаришь).
и вторая маньячка у нас - мать моего мужа. Она, оказывается, каждую неделю покупает какой-нибудь фильм! у них дома столько дисков! нет, СТОЛЬКО дисков!... А они всё страдают, что мало денег... мы хотим ради интереса, ради прикола посчитать, сколько машин можно было купить НА ЭТО... вторая просьба: напишите, пожалуйста, среднюю стоимость лицензионного фильма.
Объясняю свои просьбы: я живу практически в деревне, приличных магазинов нет в принципе, у нас лицензии не продаётся точно... а когда я, сейчас оч. редко, выбираюсь в город, обычно нет времени заходить в понтовые магазины и глазеть там на цены. И никто из моих близких приверженством лиценции не может похвастаться... Буду благодарна, если кто поможет обуздать маньячество родственников.
Старый 10-01-2008, 10:06     #86
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Специздания на DVD в гипермаркетах и рублей по 100-200 встречаются.
Старый 10-01-2008, 12:37     #87
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Вот интересно, у всех кристалльно честных стоит лицензионная винда, некрякнутые проги, а в папочках "музыка" и "видео" сложены исключительно купленные за бабло лицензионные диски?
Вопрос в первую очередь к тем, кто вот здесь ответил, что не ворует. А теперь подумайте и ответьте честно
Внимание! Если дома ворованный, а на работе лицензионный (или наоборот), голосуем все равно за ворованный!
Лариска, муж говорит, что ты не учла еще -- Open sourse.
Это вроде тоже типа - лицензия, но очень отличается...Бесплатно вроде... но я толком не поняла...
У нас софт таким образом получется весь не ворованый. (И на работе у них, кстати, лицензионный ставят.)
Но мультики -- ага, ворованные . Так что я в первый пункт попала все равно .
Старый 10-01-2008, 13:23     #88
ТИГР
Мега-элита
 
Профиль ТИГР
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 904
ТИГР отсутствует


лицензия
Старый 10-01-2008, 19:36     #89
Совёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: почти Новосибирск
Сообщения: 2 243
Совёнка отсутствует


лицензионный фильм неколлекционное издание - 120 рублей(1 фильм, ессно). Музыка - не знаю

а лецинзионные игры - цена часто даже не сопостовима с пиратками.

зы. продавец сам ничего не пишет. Он едет на склад, закупает там диски, отдает за это деньги.... он тоже не виноват? хотя сам продавец - нет, а вот хозяин точки(юридически оформленной, кстати, и налоги с продаж платит ) - да.
Старый 10-01-2008, 19:58     #90
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Фильмы хорошие по 10-15 фунтов, ерунда по 5-7, совсем чушь и старье за 3 фунта.

Музыка 5-10-15-20 фунтов за диск. Можно скачивать песни - где-то 1-2 фунта за песню.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.