Мыс Фиолент, Орлиное гнездо, Крым - кто был? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 12:40     #1
Ety
Активный участник
 
Профиль Ety
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 328
Ety отсутствует


Может, кто-нибудь отдыхал на этой базе отдыха?
Поделитесь инфой.. плиз, узнаю для знакомой.

Интересно все!
Старый 09-04-2009, 13:31     #2
kir_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 69
kir_ отсутствует


Начнем с того, что Мыс Фиолент и Орлиное гнездо это несколько разные места
Старый 09-04-2009, 13:59     #3
oyster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
oyster отсутствует


Я была на мысе Фиолент в 2007 году. Название базы "Веста".
Если говорить про сам мыс и пляж, то он там не песчаный, лежать и ходить не очень сл-но. В воду заходить тоже, но зато вода чистейшая!!!! Правда, она чистейшая еще и потому что пляж закрытый, т.е. он только для тех пансионатов, которые находятся на мысе, а их всего 3, ну и как-то туда еще билеты покупаются. Народа, соответственно, не очень много. В общем, если Вас не смущает спускаться 800 ступенек до пляжа, то самое то!!!! Честно, подъем или спуск занимает порядка 20-30 минут и это при том, что я вроде молодая. Одно дело спускаться, но вот подниматься... когда жарко и ты вроде охладился в воде, уже как-то не того..... Пока поднимешься уже весь в мыле и снова хочется купаться. У нас получалось ходить всего 2 раза на пляж: после завтрака и перед ужином. Просто потому что после обеда нереально с полным желудком, да еще и в самый солнцепек, спускаться! Пляж отличный, вода супер, очень все красиво, но вот эти ступеньки - это не очень!!!! На море как-то хочется перед сном прогуляться по пляжу, а тут это было просто нереально, т.к. после 8 или 9 часов вечера пляж просто закрыт, ну и в темноте там все равно ничего было бы не видно!!!!! На пляже очень мало чего продают, ну он маленький просто. И уж никаких кафе там точно нет!!!! Вообще мыс Фиолент - он для отдыха с детьми, не для молодежи, там скучновато.
Про пансионат - все хорошо, а уж кормят там ну просто на убой!!!!!!!!! И очень вкусно!!!!!!
Старый 09-04-2009, 14:03     #4
oyster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
oyster отсутствует


Еще, ездили за фруктами и вообще за всем остальным в Севастополь (ходят маршрутки). В общем, ничего то там нет.... Но пляж конечно отличный и вода... Были после этого в Севастополе, так я была в шоке оттого как люди барахтаются в такой грязи. На Фиоленте стоишь в воде по горле и видишь пальчики на ногах ))) ОЧень здорово! Можно там на катере покататься по морю недалеко если. У нас в пансионате были экскурсии куда угодно. Там живет в соседнем доме экскурсовод (вообще-то она из Питера), вот она классно все организовывает и проводит! К ней и обращались! Вечерами гуляли по местной деревне, в которой ну ничего, реально ничего нет!!!!! Т.е. еще раз повторюсь, что для отдыха с детьми это место самое то, а вот в целом все равно скучно..........
Старый 09-04-2009, 14:45     #5
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


На этой базе мы не отдыхали. Просто хочу дополнить отзыв про Фиолент. Мой муж вырос в Севастополе. Семьёй отдыхаем 5 лет. В июне вода холодная, на Фиоленте особенно. И вообще может быть течение холодное, везде вода +21, а там +15. Пляж Яшмовый у Георгиевского монастыря оченб большой и красивый. Мелкая галька-цветные красивые камни и крупный песок. Народу даже когда много, не такого, что на каждого человека по 10 см. Ступеньки. Ну, это как себя настроить. Спускаться нормально. Подниматься тяжелее. Но какая природа, воздух...Только вот лестница узкая. Всегда было принято, что тех, кто поднимается вверх, особенно с ребёнком, нужно пропускать. Прошлым летом такого не наблюдалось...
Прошлым летом отдыхали в августе-грязь на пляже ужасная! Такое мы видели впервые! В море плавает такое....В раздевалку просто не войти-противно. Ради такого сра.а нет никакого смысла спускаться/подниматься. Очень обидно. Место было сказачное, это ж надо так всё уга..ть
Старый 09-04-2009, 14:47     #6
Ety
Активный участник
 
Профиль Ety
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 328
Ety отсутствует


Цитата:
Сообщение от kir_ Посмотреть сообщение
Начнем с того, что Мыс Фиолент и Орлиное гнездо это несколько разные места
Спасибо за комментарий, я не буду с Вами спорить, но по ссылке в интернете - получается: база отдыха Орлиное Гнездо на мысе Фиолент.

http://www.orel.com.ua/
Старый 09-04-2009, 14:49     #7
Ety
Активный участник
 
Профиль Ety
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 328
Ety отсутствует


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
На этой базе мы не отдыхали. Просто хочу дополнить отзыв про Фиолент. Мой муж вырос в Севастополе. Семьёй отдыхаем 5 лет. В июне вода холодная, на Фиоленте особенно. И вообще может быть течение холодное, везде вода +21, а там +15. Пляж Яшмовый у Георгиевского монастыря оченб большой и красивый. Мелкая галька-цветные красивые камни и крупный песок. Народу даже когда много, не такого, что на каждого человека по 10 см. Ступеньки. Ну, это как себя настроить. Спускаться нормально. Подниматься тяжелее. Но какая природа, воздух...Только вот лестница узкая. Всегда было принято, что тех, кто поднимается вверх, особенно с ребёнком, нужно пропускать. Прошлым летом такого не наблюдалось...
Прошлым летом отдыхали в августе-грязь на пляже ужасная! Такое мы видели впервые! В море плавает такое....В раздевалку просто не войти-противно. Ради такого сра.а нет никакого смысла спускаться/подниматься. Очень обидно. Место было сказачное, это ж надо так всё уга..ть
Спасибо, просто мне интересно мнение нескольких людей, у подруги сыну - 2 годика, она просила все узнать, чтобы решить - стоит или нет туда ехать. А чтобы вы могли порекомендовать еще в плане отдыха в том районе?
Старый 09-04-2009, 14:50     #8
Ety
Активный участник
 
Профиль Ety
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 328
Ety отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Еще, ездили за фруктами и вообще за всем остальным в Севастополь (ходят маршрутки). В общем, ничего то там нет.... Но пляж конечно отличный и вода... Были после этого в Севастополе, так я была в шоке оттого как люди барахтаются в такой грязи. На Фиоленте стоишь в воде по горле и видишь пальчики на ногах ))) ОЧень здорово! Можно там на катере покататься по морю недалеко если. У нас в пансионате были экскурсии куда угодно. Там живет в соседнем доме экскурсовод (вообще-то она из Питера), вот она классно все организовывает и проводит! К ней и обращались! Вечерами гуляли по местной деревне, в которой ну ничего, реально ничего нет!!!!! Т.е. еще раз повторюсь, что для отдыха с детьми это место самое то, а вот в целом все равно скучно..........
Мерси за такой подробный ответ, все сейчас передам подруге
Старый 09-04-2009, 15:12     #9
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
Спасибо, просто мне интересно мнение нескольких людей, у подруги сыну - 2 годика, она просила все узнать, чтобы решить - стоит или нет туда ехать. А чтобы вы могли порекомендовать еще в плане отдыха в том районе?
После последнего лета... Магазинов, рынков на Фиоленте нет. Автобусы ходят, но они забиты битком. Стоять на пыльной дороге в жару и пытаться попасть в Севастополь-нечто. А потом переть все фрукт на себе обратно...Такси оооочень подорожало. К тому же встречаются такие машины и такие таксисты...Ну и всё впечатление испортило грязное море. Дети все разные...мой подниматься/спускаться любит. Но часто видела детей, бедненьких, с такой истерикой уже на 100 ступеньке...Посоветовать конкретное что-то для такого возраста я ничего не могу. Хотя мы ездили и с 9-месячным. Учкуевку на форуме очень любят хвалить-вот туда бы не поехала, даже если б мне платили. Очень нравится Балаклава. Но там на хороший пляж-прогулка примерно на час по горной тропинке или катером 20 минут.
Старый 09-04-2009, 15:29     #10
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
Может, кто-нибудь отдыхал на этой базе отдыха?
Поделитесь инфой.. плиз, узнаю для знакомой.

Интересно все!

Мы отдыхали на Фиоленте, плавали туда каждый день на катере из Балаклавы (высаживались прямо на пляже). И постоянно наблюдали детей, да и взрослых, которые с ужасом говорили друг-другу, что обратно подняться по 800 ступенькам не смогут. Дети так просто в истерике были По жаре, особенно с ребенком, ИМХО, очень сложно туда подниматься.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.