Розовый лишай - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 10:45     #1
Брюмон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север. Гражданка
Сообщения: 450
Брюмон отсутствует



Поставили в пятницу диагноз. У нас розовые шелушащиеся пятна на ножках. Сказали, что это вирус такой. Сначала была 3 дня температура и через неделю появилось одно пятно, а через 4 дня их стало 6. Мы отправились к врачу, сказали, что это не редкость. Лечить не надо, мазать персиковым маслом и поменьше мочить. У кого-нибудь был такой диагноз? Что это вообще? У нас врач немногословный ((.
Старый 01-03-2009, 11:14
ответ для Брюмон на сообщение "Розовый лишай"
    #2
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Это не страшно.
До сих пор до конца не изучено, почему появляются эти пятна и потом проходят сами по себе. Обычно они появляются весной или осенью.
что это вирус первый раз слышу.
Старый 01-03-2009, 11:17
ответ для Брюмон на сообщение "Розовый лишай"
    #3
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Спросите, может, Зиртек можно дать или что еще противоаллергическое. Я бы мазала пятна Элиделом.
Старый 01-03-2009, 11:36
ответ для Брюмон на сообщение "Розовый лишай"
    #4
DaninaMaMa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: конец Богатырского пр.
Сообщения: 44
DaninaMaMa отсутствует


у меня старшей дочке такой диагноз поставили(13 лет)ходили к дерматологу......врач сказал-проверить ЖКТ у ребенка........эта болезнь обычно побочка при проблемах с ЖКТ.........
Старый 01-03-2009, 11:50     #5
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


У меня такой лишай с 14 лет. сейчас 29. Лечить чем только не лечили... обычно противомикробные мазьки которые помогают ненадолго правда они зуд снимают. Появляются обычно весной вот как раз сейчас и пока как следует тело не загорит не проходят пятнышки. У меня на спине!
Старый 01-03-2009, 12:11
ответ для Брюмон на сообщение "Розовый лишай"
    #6
Awrora
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 135
Awrora отсутствует


Я сама болела розовым лишаем, мне тогда врач говорил, что он может появляться из-за переохлаждения.
Старый 01-03-2009, 12:24
ответ для Брюмон на сообщение "Розовый лишай"
    #7
Аленка + мама
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 18
Аленка + мама отсутствует


Ой, мы только отмучились. За 2 месяца ребенка купали 4 раза. Врачи вообще мочить запретили. Мазать ни чем не надо было, кроме цинковой мази. Я обошла 4 дерматологов, а потом по рекомендации попала в аллергологу, так оказалось, что поставили не правельный диагноз. И у нас был атомический дерматит. Назначили Зиртек по 10 капель на ночь в течении месяца. Ванны с шампунем Фридерн цинк и крем адвантан. Он гормональный , но у нас все прошло за 5 дней.
Старый 01-03-2009, 14:54     #8
Мартовский Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Минск
Сообщения: 317
Мартовский Заяц отсутствует


Я сама когда-то болела. Дерматолог сказал, что это: а) незаразно; б) ничем мазать ни в коем случае не надо, чтобы не домазаться до осложнений. Не чесалось и вообще не доставляло никаких неудобств, кроме попорченной внешности (про "не мыться" мне врач не сказал).
Старый 01-03-2009, 15:26     #9
!!!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 315
!!! отсутствует


Много лет мучаюсь.Сначало мазала клотримазолом,а сейчас вообще ничем не мажу.Периодически высакивают,а потом сами проходят.
Старый 01-03-2009, 15:28     #10
!!!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 315
!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от malinki Посмотреть сообщение
Я сама когда-то болела. Дерматолог сказал, что это: а) незаразно; б) ничем мазать ни в коем случае не надо, чтобы не домазаться до осложнений. Не чесалось и вообще не доставляло никаких неудобств, кроме попорченной внешности (про "не мыться" мне врач не сказал).
У меня чешется,но не особо.Ну может раза два в день почешу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.