Опять про собак! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 22:49     #1
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Был у нас случай с дочкой. Испугала здорово ее собака породы французский бульдог. Подлетела. когда дочка сидела в травке в 3х-5ти метрах от меня, и начала лизать лицо. Доча получила шок. Сейчас она боится всех собак. Дама, выгуливавшая собаку, заявила, что собака декоративная и детей жутко любит и на все мои просьбы взять собаку на поводок у нее был один ответ:" Она вам ничего не сделает!"
Пожаловалась мужу. Муж увидел, предупредил, и теперь при нем она всегда очень оперативно берет собаку на поводок.

Сегодня идем с Аришей по аллее, гуляем, Ариша катит детскую коляску с куклой. Смотрю, нам на встречу несется та же псина. Высказываю хозяйке опять свое пожелание относительно поводка. Ноль эмоций и опять тот же ответ, что дескать собачка ее декоративная. Я ей, что мол, не место это для выгула собак. В ответ, меня попросили не умничать.
Словом, через 10 минут мы встретились на той же алеее (мы повернули в сторону дома, так как на нашей площадке не было детей). Дама эта шла со своей декорацией впереди метрах в 50-80. Собака без поводка. Тут происходит следующее:

Собака разворачивается в нашу сторону и с бешеной скоростью несется в нашу сторону. Я уже ору, чтобы псину взяли уже в конце концов на ПОВОДОК. Собака подбегает к нам и начинает таскать куклу и люльку зубами. Аришка кричит в голос, по щекам слезы ручьем, хозяйка выдает: ВЫ СПЕЦИАЛЬНО ЗА МНОЙ ХОДИТЕ ЧТО-ЛИ?
Я в истерике. Плачу. Дочка на руках тоже плачет. Женщина неспешно так сажает свое животное на поводок и без извинений удаляется так же неспешно.

Звоню мужу. Он приезжает, находит, и при свидетелях говорит, что если еще раз подобное повторится, то он будет вынужден применить огнестрельное оружие. Дама с собачкой орет: " НЕ слушайте его, он больной и жена у него больная!"

Для чего я все здесь это пишу. Я собираюсь завтра пойти к участковому с заявлением и подписями мам, которых тоже касалась подобная ситуация. Но мне бы хотелось узнать (может кто-то сталкивался), есть ли у нас какие-то законы, защищающие население от таких вот хозяев и их сокровищ, на которые можно сослаться в заявлении.
Спасибо всем, кто сможет хоть чем-то помочь.
Старый 23-04-2008, 22:56
ответ для Take it easy на сообщение "Опять про собак!"
    #2
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


А "фр. бульдог" - это вроде маленькая такая с приплюснутой мордой? Да?
Старый 23-04-2008, 22:56
ответ для Take it easy на сообщение "Опять про собак!"
    #3
Миссис Вов
Частый гость
 
Профиль Миссис Вов
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 56
Миссис Вов отсутствует


Собаки любых пород и размеров, находящиеся с хозяином по какой-либо причине в общественных местах, должны быть в наморднике и на коротком поводке, или, если позволяет размер, в сумке-переноске.
Старый 23-04-2008, 22:57     #4
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Да. Она маленькая, но достаточно мощная с большой челюстью.
Старый 23-04-2008, 22:58
ответ для Take it easy на сообщение "Опять про собак!"
    #5
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


а я бы некоторым хозяевам одевала бы эти штуки.все зависит от заводчика(например воспитание),а страдают псины.
Старый 23-04-2008, 22:58     #6
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Собаки любых пород и размеров, находящиеся с хозяином по какой-либо причине в общественных местах, должны быть в наморднике и на коротком поводке, или, если позволяет размер, в сумке-переноске.


Мне и Вам это понятно. Это непонятно неадекватам-хозяевам. Вот меня и интересует, где эта истина прописана.
Старый 23-04-2008, 23:01
ответ для Take it easy на сообщение "Опять про собак!"
    #7
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Боюсь, что законов у нас никаких нету... А если и есть, то вряд ли кто-нить будет следить за их исполнением..
К сожалению, единственное, что приходит в голову, так это "воспитывать" таких тупых хозяев путем причинения легкого вреда их собакам. А как еще??? Жалко, да, но пару раз пнешь такую глупую псину - может хозяйка и задумается, стоит ли выгуливать ее без поводка... имхо.
Старый 23-04-2008, 23:03
ответ для Take it easy на сообщение "Опять про собак!"
    #8
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


"Правила содержания домашних животных"
Старый 23-04-2008, 23:03
ответ для Take it easy на сообщение "Опять про собак!"
    #9
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


В каком районе данное происшествие?
Старый 23-04-2008, 23:04     #10
Василиса Прекрасная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Север
Сообщения: 295
Василиса Прекрасная отсутствует


Я сама ненавижу собачников ( тех , конечно, что без поводков). А особенно раздражает, когда гуляют с каким нибудь ротвейлером ( вроде правильно написала) с гордым и довольным видом, что от них народ шарахается. Терпеть не могу.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.