&&&КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ &&&& - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2006, 10:23
ответ для L.M.L на сообщение "&&&КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ..."
    #61
VISHNYA
Частый гость
 
Профиль VISHNYA
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 51
VISHNYA отсутствует


Чем больше читаю, тем больше удивляюсь. Человек совета просит, помощи, а Вы определениями занимаетесь, или что решили вначале диагноз поставить, а потом лекарство искать. А конкретно получаеться что четыре выхода: оставить в покое и ждать, вдруг лет через 10 .... ему все надоест и он наконец то уделит внимание семье; развод (а где гарантия что она найдет человека который никогда не будет сидеть за компом); сломать комп (это тоже временно); все вроде соглашаються с Пахомом (и я в том числе), но совета толком дать не могут. Может кто подсказал бы как именно вывести его (мужа) на разговор, или как найти ту причину почему он уходит в свой мир, или может еще какие-то варианты есть.....
Старый 30-11-2006, 10:41     #62
Parhom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 405
Parhom отсутствует


Цитата:
Сообщение от VISHNYA Посмотреть сообщение
Чем больше читаю, тем больше удивляюсь. Человек совета просит, помощи, а Вы определениями занимаетесь, или что решили вначале диагноз поставить, а потом лекарство искать. А конкретно получаеться что четыре выхода: оставить в покое и ждать, вдруг лет через 10 .... ему все надоест и он наконец то уделит внимание семье; развод (а где гарантия что она найдет человека который никогда не будет сидеть за компом); сломать комп (это тоже временно); все вроде соглашаються с Пахомом (и я в том числе), но совета толком дать не могут. Может кто подсказал бы как именно вывести его (мужа) на разговор, или как найти ту причину почему он уходит в свой мир, или может еще какие-то варианты есть.....
Я как мог попытался описать. Правда из моего поста выходит,что пока "пациент" сам не захочет - ничего не выйдет. Значит надо, что бы он захотел. Вопрос - зачем ему хотеть ? Каждый хочет жить более насыщенной жизнью. Сейчас он свой мирок ощущает более насыщенным впечатлениями, событиями и переживаниями. Я уже писал, что в реале должны происходить события. Не обыденные, а необычные. Романтические ужины и приевшийся секс не помогут. Помогут переживания, беды - которые надо решать срочно, смена обстановки, интерьера, неприевшийся секс в конце концов. То, чего еще не было и не обязательно положительное - главное, что бы эмоции и переживания будило.
Многие делают, ИМХО, ошибку пытаясь вытащить человека из "мирка" "вкусностями и сладостями" которые уже давно ему известны и испробованы. Нужна встряска. Пусть даже и негативная.

А вот какая конкретно - тут уже не знаю - у каждой семьи свои способы встряхнуться, советовать тут нельзя.
Старый 30-11-2006, 11:14     #63
VISHNYA
Частый гость
 
Профиль VISHNYA
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 51
VISHNYA отсутствует


Я с Вами полностью согластна и с тем что встряска нужна и то что обыденность здесь не поможет Можно целыми днями плакать, игнорировать, умолять, а толку небудет. У меня тоже похожая ситуация была, только вместо компьютерного "мирка", была работа, потом домой, ужин и спать. Выходные машина, друзья и все по кругу. Все наши разговоры заканчивались тем, что мне дома скучно, а работы много, ты не работаешь, за ребенка я спокоен и т.п.... в итоге он мне сказал что не охота мне идти домой, отстань от меня. Незнаю как, а у нас все наладилось в итоге. Но единственное могу сказать, что я просто перестала за него держаться, перестала видеть в нем смысл своей жизни, решила что если ему домой неохота, значит надо сделать дома комфортные условия для себя. Вначале занялась спортом (после родов очень даже кстате), пошла на тренировки 2-3 раза в неделю, поставила его перед фактом, что или приходи сиди с ребенком в эти дни или ищи нянечку, потом оделась привела себя в порядок и по накатанной: скандалы перестала закатывать, плакать себе вообще запретила и решила чем больше света, музыки и улыбок дома, тем лучше для всех. Дома танцевала, играла с ребенком, пела. Потом пошла на работу, новые знакомсва, со мной стало интерестно, планы на выходные разные. И постепенно поняла, что муж уже не задерживается, после ужина сидит с нами играет, на выходных спрашивает куда пойдете, можно ли с вами и вот все встало на свои места. Сейчас бывают конечно задержки, но обязательно я знаю, что он позвонит и предупредит.... У меня было так. может кто раскажет, как он пережил подобное, ведь не обязателно надо от компа оттягивать, иногда просто надо из Его "мира" Его же и вытащить, пусть это компьютер или машина или друзья, работа, все это признаки одной болезни.... И не важно как она называется.
Старый 30-11-2006, 13:48
ответ для Parhom на сообщение "Т.е. там Вы находили "далеких"..."
    #64
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


дубль
Старый 30-11-2006, 13:49
ответ для Parhom на сообщение "Т.е. там Вы находили "далеких"..."
    #65
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Parhom Посмотреть сообщение
Т.е. там Вы находили "далеких" ?
Да, находила. И? И нашла, что самое интересное. Правда, уже после того, как "слезла" с наркотика под названием "Интернет"
Это МОЯ история. И МОИ проблемы, которые привели к тому, чтобы засесть за комп до посинения. А что, мужская солидарность заиграла?
Старый 30-11-2006, 13:57     #66
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Parhom Посмотреть сообщение
Я как мог попытался описать. Правда из моего поста выходит,что пока "пациент" сам не захочет - ничего не выйдет. Значит надо, что бы он захотел. Вопрос - зачем ему хотеть ? Каждый хочет жить более насыщенной жизнью. Сейчас он свой мирок ощущает более насыщенным впечатлениями, событиями и переживаниями. Я уже писал, что в реале должны происходить события. Не обыденные, а необычные. Романтические ужины и приевшийся секс не помогут. Помогут переживания, беды - которые надо решать срочно, смена обстановки, интерьера, неприевшийся секс в конце концов. То, чего еще не было и не обязательно положительное - главное, что бы эмоции и переживания будило.
Многие делают, ИМХО, ошибку пытаясь вытащить человека из "мирка" "вкусностями и сладостями" которые уже давно ему известны и испробованы. Нужна встряска. Пусть даже и негативная.

А вот какая конкретно - тут уже не знаю - у каждой семьи свои способы встряхнуться, советовать тут нельзя.
+100!!!
Старый 30-11-2006, 14:27
ответ для Мариванна на сообщение "+100!!!"
    #67
vedma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 385
vedma отсутствует


Спасибо всем!!!!!

VISHNYA: А ВЫ ПРАВЫ!!!!я ПЕРЕДАМ ВСЕ СВОЕЙ СОСЕДКЕ И САМА УЧТУ.
Старый 30-11-2006, 14:33     #68
Parhom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 405
Parhom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хемулиха Посмотреть сообщение
А что, мужская солидарность заиграла?
Неа. Я редко вообще с кем-то солидарен. Просто очень мило смотрелись соседствующие тезисы о "недалеком муже" и сидении за компом с "интересными разговорами и флиртом по сети"
Если Вам был скучен и неинтересен Ваш "недалекий" муж, то назвать это "Зависимостью от компьютера" весьма остроумно.
Старый 30-11-2006, 17:17     #69
vedma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 385
vedma отсутствует


Извините, Пархом: а в женатый????Вы рассуждаете, как закоренелый холостяк
Старый 30-11-2006, 18:01     #70
Parhom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 405
Parhom отсутствует


Цитата:
Сообщение от vedma Посмотреть сообщение
Извините, Пархом: а в женатый????Вы рассуждаете, как закоренелый холостяк
Я женат уже 9ый год и моя жена тоже регулярно отписывается на этом форуме и даже в этом топике.

P.S. "Вы рассуждаете, как закоренелый холостяк" - это воспринимать как комплимент или оскорбление ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.