У кого дети сами из школы приходят? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 00:47     #1
anka_otradnoe
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 38
anka_otradnoe отсутствует


Здраствуйте!Обсуждали подобное.Но я хочу узнать много ли таких как я. (Для самоуспокоения что-ли).Очень переживаю,даю с собой телефон, когда из школы идет.У нас 15 минут до школы.Первая смена. Я все равно очень трясусь.Но ходить очень тяжело за ним, т.к. у мелкого режим не меняется.Он ссорри как выходить за старшим так на горшок, а потом несемся и в итоге либо старший уже до беспамятства набегался у школы и весь сырой либо пол дороги прошел.Есть несколько мам которые такие же как я. Но основная масса мамочек отводит домой. Осуждают меня. Я не знаю что делать. Вроде 2 недели отходил.Но с другой стороны пойду на работу и придется все равно привыкать к самостоятельности. Поделитесь, как у Вас?
Старый 13-01-2009, 08:55     #2
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Моя в вашем возрасте сама ходила в школу и из школы. Школа рядом с домом.
Старый 13-01-2009, 09:00     #3
mama555
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 173
mama555 отсутствует


Мы во втором классе и в школу, и из школы ходим сами. А что делать - я работаю. Утром пробки, а в продленку он не ходит.
Старый 13-01-2009, 11:03     #4
svetlana79
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 11
svetlana79 отсутствует


Моя во втором классе.Провожаю и встречаю,хотя она сама не против одна ходить,но мне неспокойно будет жутко!!!!
Старый 13-01-2009, 11:51     #5
natali362
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 219
natali362 отсутствует


У меня сам ездит в автобусе, из школы. 10 лет. Но когда есть возможность, то конечно стараемся забирать. Страшно. Я бы сидя дома с маленьким ребенком обязательно бы забирала.
Старый 13-01-2009, 12:19     #6
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Мне конечно сложно судить, так как у меня нет второго малыша, но у большинства моих подруг именно к первому классу первого ребенка появился малыш, и ВСЕ они забирают старших из школы и все с колясками, у кого дети постарше за ручку приходят, некоторые специально планировали появление второго ребенка к первому классу старшего, чтобы была возможность отводить и забирать, контролировать старшего, работая это сделать сложнее. Мне кажется надо более жестко планировать режим, если у вас такие нюансы с горшком, высаживайте малыша заранее, чтобы к моменту выхода он уже сделал свои дела.
А первоклассник (да и второклассник) один на улице в наше неспокойное время - не есть хорошо. Потом если не дай бог что (ттт) сами себе этого не простите. Но это мое ИМХО.
Старый 13-01-2009, 15:09     #7
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


у нас весь режим мелкой полностью подстроен под школу.А если какой-то форс-мажор,то сын может немного побыть на продленке.
Старый 13-01-2009, 15:56     #8
КасторкинА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 60
КасторкинА отсутствует


Я своего встречаю, но есть у нас ребята , которые до дома идут самостоятельно. Е сли у вас товарищь ответственный, и вмеру самостоятельный и дорог особых по пути нет, то можно и самому ходить. Когда-то же придется ходить самому.
Старый 13-01-2009, 16:22     #9
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от anka_otradnoe Посмотреть сообщение
.Он ссорри как выходить за старшим так на горшок, а потом несемся и в итоге либо старший уже до беспамятства набегался у школы и весь сырой либо пол дороги прошел.Есть несколько мам которые такие же как я. Но основная масса мамочек отводит домой. Осуждают меня. Я не знаю что делать. Вроде 2 недели отходил.Но с другой стороны пойду на работу и придется все равно привыкать к самостоятельности. Поделитесь, как у Вас?
А Вас что интересует? Безопасность ребенка или мнение тех, кто "осуждает"? С точки зрения безопасности лучше забирать самой - и детю приятно! А "одна баба сказала"... Во-первых, это дело не их, а Ваше. Во-вторых, осуждать - и ничего не предлагать... Они ВАс интересуют?
У нас малышастик появился перед 1 сент перед началом обучения. Я пару раз с новорожденным малышом сбегала за дочкой - школа в 5 минутах (это его собрать, уложить и вернуться домой через 10 минут, а потом через час бежать с ними в муз. , спортивные и прочие школы) - и одна из мам, которая забирала дочку вместе с малышкой 1г 8 мес (кстати!) предложила мне делать крюк в нашу сторону. Мне повезло. Через несколько месяцев мы начали ходить сами, т.к. собирать большой караван оказалось невыгодно по времени - очень маленький зазор иногда получался между одними и другими занятиями - пока они там все оденутся, выйдут... Ходит с мобильником - звонит , когда выходит, я просматриваю двор, слушаю, не хлопнула ли калитка... Если получается, мы с развивалок забираем её - она очень рада , и мелкому нравится. В нашем классе почти все дети, которые живут в 5-10 минутах, ходят сами. Одна девочка ездит сама со Звездной (переехали), идет от метро сама.
Старый 13-01-2009, 16:50     #10
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Моему младшему столько же сколько Вашему. Школа в двух трамвайных остановках от дома или пешком минут 10-15. Хожу с мелким за старшей. Утром удается либо папе либо мне отвести, а мелкий дома с одним из нас. Но после школы уже мне приходится забирать. Таскаю коляску-трость. Если совсем никак не успеть, что-то задержало - дочка остается на продленке какое-то время. А еще мы на кружки ходим. Тоже с коляской.
Куда деваться ?
Одну ее не пущу никуда, придурков вокруг хватает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.