Аденоиды второй степени - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 23:22     #321
Анютка&
Мега-элита
 
Профиль Анютка&
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м Черная речка, Пионерская
Сообщения: 4 370
Анютка& отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
в каком смысле консервативно?можно подробнее?
Имеется ввиду лечение лекарствами, а не операция, видимо.
Старый 13-01-2009, 00:23     #322
Aksinia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 244
Aksinia отсутствует


интересно,один раз не спасли лекарством,второй раз будут пытаться?,ах,если бы так...
Старый 13-01-2009, 09:19     #323
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta25 Посмотреть сообщение
Только сегодня от лора, поставили диагноз аденойды, хотя по ночалу ставили риносинусит, начиталась всего из топика, много полезного для себя узнала, пока только выписали лимфомиозот, пойдем к гомеопату. Раз это так эффективно - я верю! В этом новичок, в первый раз столкнулись с этой проблемой.
Мамочки раскажите как часто нужно посещать гомеопата, он каждый месяц корректирует лечение?
Извините конечно, сколько примерно по финансовой части от и до.....
могу сказать про финансовую часть...мне лечение гомеопатией обходится в разы дешевле, чем у ЛОРа, Лор каждую неделю нам виписывал лечение на 1,5 т.р. промывание и закапывания. ребенок орал как резаный, денег куча, Лечились 2 месяца на больняке, толку ноль. Гомеопату ходили раз в 2-3 месяца на Пражскую. Прием 700руб (примерно)+горошки 300 р. Лекарств больше НИКАКИХ не покупаем-принимаем. Так же часто сидим на больняке, но уже не по 2 месяца. Уменьшили аденоиды.http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=987566
лечились у Нестеренко, Пономаревой, Лучкиной. Лучкина с Н,Г, не работает, я в раздумьях к кому пойти теперь, или не ходить пока, дать организму восстановиться-как советует И.Фролов...
Старый 13-01-2009, 13:08     #324
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Уменьшили аденоиды.http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=987566
лечились у Нестеренко, Пономаревой, Лучкиной. Лучкина с Н,Г, не работает, я в раздумьях к кому пойти теперь, или не ходить пока, дать организму восстановиться-как советует И.Фролов...
OFF, конечно, но напишу сюда, ответ на ваш вопрос Фролову. Нам Колосова сама советовала, если схема однозначно помогла, подошла, можно смело покупать еще и пить те же лекарства. Я делала так. Как горошки кончатся, а схема очень хорошая, но симптомы до конца не ушли, или ушли, но возвращаются при отмене, покупала опять те же лекарства, и давала ребю. Если срабатывало, оставляла, было время, мы пили одну схему по полгода. Когда работать перестает, шли к врачу. Рекомендую сходить к Колосовой.
Старый 13-01-2009, 13:18     #325
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютка& Посмотреть сообщение
Имеется ввиду лечение лекарствами, а не операция, видимо.
да, лекарствами.
думаю, второй раз лекарствами легче вытянуть - возраст все-таки больше, они и сами должны уменьшаться... если я не ошибаюсь, аденоиды сильнее всего растут в 2-3 года... не болейте!

мы тоже храпим после удаления, но нам лор сказал, что вин оваты минд алины.
Старый 14-01-2009, 09:57     #326
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
OFF, конечно, но напишу сюда, ответ на ваш вопрос Фролову. Нам Колосова сама советовала, если схема однозначно помогла, подошла, можно смело покупать еще и пить те же лекарства. Я делала так. Как горошки кончатся, а схема очень хорошая, но симптомы до конца не ушли, или ушли, но возвращаются при отмене, покупала опять те же лекарства, и давала ребю. Если срабатывало, оставляла, было время, мы пили одну схему по полгода. Когда работать перестает, шли к врачу. Рекомендую сходить к Колосовой.
ой спасибо что Вы мне ответили, хотела именно к Вам обратиться в личке. К Колосовой то же сложно записаться? Я к ней собиралась... Она аденоиды не смотрит? А уши, с отитом можно к ней? А как вы видите, что схема подошла? У меня ребенок болел почти постоянно (не сильно, просто хлюпало в горле, аллопаты не выписали бы в сад), но при этом аденоиды умудрились уменьшиться. Это схема получается хорошая?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=732172&page=4 рекомендую ознакоминться всему кого проблемы с детским носом пост МАМЫ КАРАПУЗА
Старый 14-01-2009, 10:38     #327
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
К Колосовой то же сложно записаться? Я к ней собиралась... Она аденоиды не смотрит? А уши, с отитом можно к ней? А как вы видите, что схема подошла? У меня ребенок болел почти постоянно (не сильно, просто хлюпало в горле, аллопаты не выписали бы в сад), но при этом аденоиды умудрились уменьшиться. Это схема получается хорошая?
К Колосовой записаться сложно, но оно того стоит.
Считаю, что если ребенок болел, то схема... так себе, прямо скажем. Мы у Колосовой добились (не с первого раза!), что Алина болела очень мало, и, если болела, то мы больные ехали на Пражскую, и с ее лекарствами очень быстро и только на гомеопатии выздоравливали.
Аденоиды она не смотрит, уши не знаю, может и смотрит, как-то отиты нас не мучали. Но аденоидит и вообще, аденоиды, лечит, как и отит. Степень аденоидов не очень важна, главное, что бы нос дышал и хронического воспаления не было, а цыфирка - степень аденоидов - это абстрактное число, в общем-то. Отит лучше вначале диагностировать, а потом к ней.
Удачи вам!
Старый 14-01-2009, 10:54     #328
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
К Колосовой записаться сложно, но оно того стоит.
Считаю, что если ребенок болел, то схема... так себе, прямо скажем. Мы у Колосовой добились (не с первого раза!), что Алина болела очень мало, и, если болела, то мы больные ехали на Пражскую, и с ее лекарствами очень быстро и только на гомеопатии выздоравливали.
Аденоиды она не смотрит, уши не знаю, может и смотрит, как-то отиты нас не мучали. Но аденоидит и вообще, аденоиды, лечит, как и отит. Степень аденоидов не очень важна, главное, что бы нос дышал и хронического воспаления не было, а цыфирка - степень аденоидов - это абстрактное число, в общем-то. Отит лучше вначале диагностировать, а потом к ней.
Удачи вам!
и Вам здоровья!
Старый 14-01-2009, 11:42
ответ для raisin на сообщение "Моему старшему ребенку 9 лет. В 1 год..."
    #329
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от raisin Посмотреть сообщение
Моему старшему ребенку 9 лет. В 1 год он перенес инфекционный мононуклеоз. В 4 года поставили аденоиды 2 степени. . К 7 годам проверялись у лора, она сказала операцию делать ненужно все в норме. Если терпение есть попробуйте. А если операцию надумаете, поищите хорошую больницу, она необязательно платная, там как правило можно платно сразу сделать и бесплатно по очереди (расчитывайте на 3 месяца очереди). Ну а какие-то меры принимать активно, нужно обязательно, т.к. у нас на фоне постоянных соплей и уши болели очень часто, и слышать он стал хуже.
Старшему вот удаляли аденоиды, т.к. с ушами замучились и пошла деформация "черепа", рот открыт был все время. Удалили лет в 6. Больше не выросли. Ушли прошли - пришел вечный бронхит...Среднему удалять не стали, уши тоже беспокоили, но как-то по-другому. Болел часто в саду, но периодически все же дышал нормально. В лет 8 перерос аденоиды, наша ЛОР сказала недавно (ему 10 уже), что у него в силу возраста увеличились носовые ходы и аденоиды теперь совсем маленькими смотрятся, да и так видно, невооруженным взглядом, когда у мальчиков начинает все постепенно расти и уходит детскость во в нешнем виде и насморки прекратились постоянные. Обошлись без операции.
Теперь с мелким та же проблема. Я уже запарилась, честно по жизни с этими аденоидами. Уже 2 раза уши болелеи, а еще 3-х нет. Посмотрю, подожду, что будет дальше. Наверное скоро пойду к гомеопату, попробовать стоит. Много положительных отзывов.
Старый 14-01-2009, 11:49
ответ для Mite на сообщение "Аденоиды второй степени"
    #330
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


у нас нос стал нормально дышать уже с первого курса, но при болезнях снова появлялись хрипы, потом уходили, теперь хрипит только первый день болезни. И еще до лечения гомеопатией были 39-40 температуры, теперь до 38 и болезнь легче переносится. Хотя болеет так же часто соплями и туботитами. Вот еще аденоиды уменьшились чуть-чуть (писала выше).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.