Подскажите рецепт вкусного дрожжевого теста!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 13:57     #11
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Слушайте, маргарина-то нет. А масло можно?
Старый 26-11-2008, 14:03     #12
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Слушайте, маргарина-то нет. А масло можно?
я на масле и сделала
Старый 26-11-2008, 14:10
ответ для manopiuss.. на сообщение "я на масле и сделала :))"
    #13
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
я на масле и сделала
Фу, успокоили.
Старый 26-11-2008, 14:18     #14
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Повторю свой.

1 стакан (300 гр.) тёплого молока (не горячего!)
150 гр. маргарина (растопить)
50 гр свежих дрожжей или эквивалентное количество сухих
3 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
1 яйцо
мука

Свежие дрожжи растираем с сахаром и солью, разводим тёплым молоком. Если дрожжи сухие, то просто смешиваем соль-сахар с молоком, а дрожжи с мукой засыпьте. Добавляем яйцо, 6-7 ст.л. (с большой горкой) муки, вымешиваем миксером. Понемногу (!) вливаем маргарин, продолжая вымешивать. Понемногу подсыпаем муку. Когда тесто начнёт подниматься по венчикам миксера к корпусу, выкключаем, добавляем ещё 3 ст.л. (так же с большууущей горкой) муки и вымешиваем рукми минут 5, не меньше. Ориентировочно муки уйдёт ложек 12. Тесто должно быть мягкое, только не растекаться. Дайте ему подойти три раза в тёплом месте и готово. Я использую для подъёма теста электродуховку, нагретую до 50 градусов, но и батарея в самый раз подойдёт.

Я тоже по такому рецепту готовлю. Только для несладких пирогов 2 ст л. сахара,а для сладких 3 ст.л.И вымешиваю тесто руками. Получается очень вкусно. Даже на следующий день пирожки остаются мягкими.
Старый 26-11-2008, 15:09     #15
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Повторю свой.

1 стакан (300 гр.) тёплого молока (не горячего!)
150 гр. маргарина (растопить)
50 гр свежих дрожжей или эквивалентное количество сухих
3 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
1 яйцо
мука

Свежие дрожжи растираем с сахаром и солью, разводим тёплым молоком. Если дрожжи сухие, то просто смешиваем соль-сахар с молоком, а дрожжи с мукой засыпьте. Добавляем яйцо, 6-7 ст.л. (с большой горкой) муки, вымешиваем миксером. Понемногу (!) вливаем маргарин, продолжая вымешивать. Понемногу подсыпаем муку. Когда тесто начнёт подниматься по венчикам миксера к корпусу, выкключаем, добавляем ещё 3 ст.л. (так же с большууущей горкой) муки и вымешиваем рукми минут 5, не меньше. Ориентировочно муки уйдёт ложек 12. Тесто должно быть мягкое, только не растекаться. Дайте ему подойти три раза в тёплом месте и готово. Я использую для подъёма теста электродуховку, нагретую до 50 градусов, но и батарея в самый раз подойдёт.
А если сухие дрожжи, то сколько?
Старый 26-11-2008, 15:25     #16
TeXet
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 215
TeXet отсутствует


Добавлю рецептик, моя тётя называет это тесто "скороспелка" По составу не отличается, по вкусу тоже,зато быстреее подходит, и процесс приготовления-легче, чем у обычного теста.

Итак, я беру большую емкость, туда -пачку маргарина и заливаю КИПЯЩЕЙ водой(молоком)примерно 1 ст, если маргарин не растопился, в микроволновку на минутку,
пока остывает,
развожу дрожжи в 0,5 стакана молока( теплого)+ 1 ст.л сахара( никогда не покупаю сухие дрожжи, получается не так вкусно) Дрожжи должны подняться в пенку, если процесса не видно-можете не утруждаться-пирог не получится!!!

К маргарину добавляю сахар, соль, яйцо, дрожжи, муку(количество то же, что и предыдущем рецепте), все перемешиваю. Кладу в ХОЛОДИЛЬНИК. На полчаса. Можно печь.

И еще, во всех книгах и на сайтах пищут, что тесто надо месить, пока не перестанет липнуть к рукам. Ерунда, пусть оно липнет. Когда поднимется- перестанет. Главное-оно должно быть- МЯГКИМ, если переборщите муки, то пирог будет сухой.
Старый 26-11-2008, 22:14     #17
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Белка75, спасибо огромное, пирог получился очень вкусный, тесто замечательное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.