У Ланы опять несчастье :( ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2006, 15:00     #11
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Юль, если узнаете что-то про глюкометр/полоски к нему ( в сымсле, что конкретно нужно,когда и сколько) напишите, плиз. лучше в личку продублировать. елси не сложно
Старый 31-10-2006, 15:06     #12
MEG
Элита
 
Профиль MEG
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 641
MEG отсутствует


С меня 500 руб. Больше, к сожалению пока не могу.
Старый 31-10-2006, 16:05     #13
Kond_
идея нахожусь!
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 4 121
Kond_ отсутствует


Могу отдать глюкометр с полосками. Только нужно его забрать. Напишите плз, кто может пересечься в центре или подъехать на м. Балтийская/Розенштейна.

Полоски, правда, уже просроченные, а аппарат Glukotrend Softclix II, и в пакетике много иголок к нему.
Старый 31-10-2006, 18:29     #14
βενζιναδικο
εγω
 
Профиль βενζιναδικο
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Невский проспект
Сообщения: 2 822
βενζιναδικο отсутствует


С диабетом плохо пока справляются. Сейчас у Алисы сахар скачет. Лана в шоке от того, что много нужно покупать на свои деньги. Инвалидность оформлять - тоже гемморой.
Девочки, кто ближе к Центру - пишите мне в личку свои координаты. Я попрошу мужа как-то пересечься с вами.
Про глюкометр узнаю.
Про вещи. Лана сказала, что они сейчас все ходят в том, что в прошлый раз собрали. И ещё с запасом. Проблема всё та же - зимняя обувь для старшего, Тимура. У него 38-39 р.
Узнала про глюкометр. У них такой.
Акку-Чек Гоу ( Accu-Chek Go )
Полоски нужны для него. Если я правильно поняла, дают четыре коробки, а их реально надо в два раза больше.
Ещё нужны детские шприцы инсулиновые.
B-D Micro-Fine Plus (Микро-Файн плюс)

Концентрация инсулина: U-100
Шаг набора дозы: 0.5 ИЕ
игла - 8 мм
Старый 31-10-2006, 19:22     #15
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


значит вещей не надо? обуви у меня такой, к сожалению, нет, только женская...
Старый 31-10-2006, 21:22     #16
βενζιναδικο
εγω
 
Профиль βενζιναδικο
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Невский проспект
Сообщения: 2 822
βενζιναδικο отсутствует


Кать, Лана сказала, что сейчас вроде не надо.
Большое спасибо Алисе (Касторка) за денюжку. Лана всё получила.
Старый 31-10-2006, 23:32     #17
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


По поводу затрат на диабет. нужды.
Т.к у Ланы с деньгами сейчас проблемы, то пользоваться Акку-Чек Гоу ( Accu-Chek Go ) можно не всегда. Если ребенок не совсем маленький, то вполне можно пользоваться отечественным глюкометром Сателлит. (отличие от Акку Чека в том, что нужна бОльшая капля крови.). Т.е, если заканчиваются бесплатные полоски к Акку Чекку, то можно переходить на Сателлит (так делают многие , у кого нет возможности покупать дорогие полоски)Получить прибор Сателлит можно бесплатно, обменяв на какой-нибудь другой глюкометр в фирме "Стин" (могу этот другой глюкометр на замену выделить из своих). Упаковка из 50 полосок Сателлита в этой фирме стоит 350 руб. Есть бесплатная доставка на дом. Я сама пользуюсь этим глюкометром уже много времени и он мне нравится. Обязательно нужны пищевые ВЕСЫ, лучше электронные. Отдать глюкометр на замену (если Лана решит, что надо...)могу на следующей неделе, т.к сейчас нахожусь не дома. Любые вопросы по диабету - можно тоже ко мне. Знакома с этим уже очень давно и жизни без диабета уже не помню. ПОэтому, если у Ланы возникнут вопросы по дозам, по инсулинам, по диете всегда смогу помочь. К сожалению, очень часто, когда дети или взрослые заболевают, врачи не говорят полной информации где и что можно взять подешевле.
И ещё..я пока безвыездная, ребенок маленький, поэтому смогу встретиться и передать необходимые вещи у метро.\

Да..спросите у Ланы, а почему ребенка колят шприцами? Если дозы не совсем маленькие, то лучше использовать шприц-ручку. У меня есть одна (правда, там шаг 1 ед.Есть ручки с шагом 0,5 - но у меня такой нет)Если понадобится - отдам.
Старый 01-11-2006, 00:31     #18
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Да..ещё..Помимо полосок к глюкометру нужны ещё полоски для измерения сахара и ацетона в моче. Они значительно дешевле. Приобрести их тоже можно в фирме "Стин" (это самая дешевая диабет. фирма, её руководитель сама диабетик)
Старый 01-11-2006, 00:35     #19
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


У меня вопрос, они сахар запысывают? Мой ребенок болеет уже год диабетом, возможно я смогла бы им посоветовать как изменить питание и, возможно, режим дня, чтоб справоятся лучше. Но для этого мне нужно видеть записанные их сахара за день + уколы (куда, сколько и чего кололи) + что и когда ели. Не знаю, может ли мама хотя бы за пару дней записать это все, я бы подумала в чем дело и как помочь.
Шприцами, я думаю, потому что ребенок на хумулинах скорее всего, а для хумулинов (регуляр и НПХ) шприц-ручки с шагом 0.5 нет. Вставлять хумулин в новородискскую ручку я бы не советовала, хотя некоторые так делают.Что касается шприцов, то у микрофайна действительно очень хорошие шприцы и иголочки, но достать их почти нереально (у нас не получилось). Нам приыозят из америки шприцы с иголочкми 0.5мм. Могу связаться и узнать возможно ли ещё приввозить и на каких условиях.
Старый 01-11-2006, 01:04     #20
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Шприцами, я думаю, потому что ребенок на хумулинах скорее всего, а для хумулинов (регуляр и НПХ) шприц-ручки с шагом 0.5 нет. Вставлять хумулин в новородискскую ручку я бы не советовала, хотя некоторые так делают.Что касается шприцов, то у микрофайна действительно очень хорошие шприцы и иголочки, но достать их почти нереально (у нас не получилось). Нам приыозят из америки шприцы с иголочкми 0.5мм. Могу связаться и узнать возможно ли ещё приввозить и на каких условиях.
Если есть возможность покупать шприцы в США, то конечно, это лучше. Но пока у Ланы этой возможности нет Поэтому надо выбирать наиболее недорогой компромисс. Я, к сожалению, не знаю возраст ребенка Ланы..Если ребенок не очень маленький, то можно колоть и 8 мм. иголками. А вот вставлять хумулин в новонордискую ручку детке я бы тоже не советовала, хотя сама так раньше делала и вообщем всё работало правильно.А вообще здесь многое упирается в возраст..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.