Кто-нибудь занимается покупкой б/у машин в Германии? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2006, 22:09     #21
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


Мой муж здесь в Германии уже много лет занимается покупкой машин под заказ. У него много клиентов, и все остаются так довольны, что заказывают потом еще. Вы можете при этом сами выбирать машину на www.mobile.de, а он организует все остальное.
Пишу Вам координаты в личку.
Старый 06-04-2006, 13:35     #22
Zelenka
Космополит
 
Профиль Zelenka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Софийская
Сообщения: 3 033
Zelenka отсутствует


В общем, ситуация такая.
Купленная у частного лица (не в автосалоне или по всем указанным выше сайтам), немца, БМВ 316 с растаможкой, готовая к эксплуатации в РФ, будет стоить 15200 евро, БМВ 318 - 16 тыс. с хвостом. 2002 или 2003 год - значения не имеет, т.к. цена в Германии зависит не от года, а от пробега и состояния машины.
Т.е. машина будет не утопленник, спидометр не скручен (главное - состояние машины), хозяин - частное лицо и не турок (не переплатите), чистая история машины и документы (все это пробивается спокойно у нас в РФ, в БМВ-сервисе, база у них общая).
К слову, утопленники появятся через месяц-полтора только, т.к. сейчас по ним получают страховки, и скорее всего доедут до Литвы, а потом до нашего авторынка, Энергетиков.
При растаможке учтены все неофициальные платежи, которые сократят ее стоимость. Машина выйдет из таможни за несколько часов вместо нескольких дней.
Примерно так.
Если интересно, в личку напишу домашний телефон.
Старый 06-04-2006, 16:55     #23
Marischa
Элита
 
Профиль Marischa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: у м. "Лиговский пр-т"
Сообщения: 1 623
Marischa отсутствует


Мы вот на эту сумму в конечном итоге и ориентировались. Только хотелось бы еще и кожаный салон при этом. Нам уже товарищ два дня как ищет машину в Германии - уже две посмотрел, но пока увы... Да и на сайтах ничего подходящего по комплектации и ценам.
Вобщем дайте телефончик на всякий случай, вдруг ничего не найдет (у него только неделя в запасе).
По комплектации хотим: мех.КПП, бензин (ессесно!) кондиционер (можно автоматик), СD.
Старый 06-04-2006, 18:29     #24
Gast
Guest
 
Сообщения: n/a


[quote=Marischa]. Нам уже товарищ два дня как ищет машину в Германии - уже две посмотрел, но пока увы... .[/quote

Дааа...я ,конечно ни на что не претендую,но за пару часов нашел на местных интернет сайтах уже 12 таких авто.Товарищ то видимо или вообще никаким боком или пару тыщ нарубить хочет...
Вон Зеленка по ходу знакома с ситуацией...
Старый 07-04-2006, 15:52
ответ для Gast на сообщение "[quote=Marischa]. Нам уже товарищ два..."
    #25
Marischa
Элита
 
Профиль Marischa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: у м. "Лиговский пр-т"
Сообщения: 1 623
Marischa отсутствует


Ну я имела в виду в живую посмотрел - потрогал пощупал, вынес вердикт (в разных концах страны между прочим). На сайтах, то понятно десятками можно отсеивать. Но , понимаете, муж..., то ему слишком серебристая, то пробег велик, то крыло покрашено...не везет!
А мож и нарубить чего хочет товарищ, кто его знает.
Я тоже пару лет в Германии прожила, думаю по газетам больше можно найти.
Старый 07-04-2006, 17:41     #26
Gast
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Marischa
Ну я имела в виду в живую посмотрел - потрогал пощупал, вынес вердикт (в разных концах страны между прочим)..
Я тоже пару лет в Германии прожила, думаю по газетам больше можно найти.
Если вы прожили в Германии,то должны понимать на сколько сотен возрастает цена машины от таких путешествий,особенно если так лихо разъезжать по разным концам страны,при цене бензина в 1,25 Евро.Да еще если и поесть в дороге,то можно и в тыщу уложиться.
А чего не позвонить просто и спросить поподробней,чтоб не тащиться за тыщу километров.Немцы,если вы конечно у них покупаете,расскажут вам про машину все,даже чего вы и в жизни не узнаете,что всегда избавляет от необходимости делать лишние движения.
Старый 08-04-2006, 02:29     #27
Сплюшка
Мега-элита
 
Профиль Сплюшка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 4 054
Сплюшка отсутствует


Скажите, а в чём смысл покупать в Германии? Вот найду я здесь человека, кто пригонит- где гарантия что именно оттуда? деньги, как я понимаю, надо сразу давать? и сколько можно съэкономить? Или дело не в экономии?
Старый 08-04-2006, 04:50     #28
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Сколько ж можно одну и ту же тему-то перетирать... Диву даюсь иногда!
Старый 08-04-2006, 10:46     #29
Gast
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Сплюшка
Скажите, а в чём смысл покупать в Германии? Вот найду я здесь человека, кто пригонит- где гарантия что именно оттуда? деньги, как я понимаю, надо сразу давать? и сколько можно съэкономить? Или дело не в экономии?
Машина из Германии стоит дороже аналогичной здесь.Внешний вид,ухоженность,техническое состояние(что самое главное),эксплуатация в хороших климатических условиях и без соли,сервис обслуживание и параноидальный парядок у немцев, позволяет получить к примеру 5 летний автомобиль в состоянии нового,как только что купленного из салона,а цена в 2 раза меньше. Эксплуатация первые года два требует минимальных затрат- экономия только тут.Тот кто покупает авто из Германии, хочет за хорошие деньги получить идеальный по состоянию автомобиль,более высокого класса,чем мог бы себе позволить купив новый.
По поводу гарантий...- спрашивайте в аптеках города.А если серьезно,то требуйте оригинальные документы,особенно интернациональный техпасспорт(он зеленого цвета).Он выдается вместе с транзитными немецкими номерами.
Старый 08-04-2006, 11:01
ответ для Gast на сообщение "Машина из Германии стоит дороже..."
    #30
Сплюшка
Мега-элита
 
Профиль Сплюшка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 4 054
Сплюшка отсутствует


Спасибо за разъяснения. Т.е. главное, чтобы человек, которому это дело будет поручено, был проверенный?
А сколько за растаможку платить?
И как вообще с перегонщиком договариваться- что вот, дескать, у меня такая сумма на всё про всё и надо в неё уложиться или его услуги потом по приезду отдельно оплачиваются? Как правильно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.