Наша помощь нужна и здесь! 1 мед.институт. Центр им.Р.М.Горбачевой. - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 23:49     #151
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irsa Посмотреть сообщение
Писать о том, что лучше и полезнее, конечно красиво, только с реальной жизнью, не слишком согласовывается.


не обижайтесь, просто все переживают и хотят,чтоб ребёнку хуже не стало;а то что всё делается в личное время,в ущерб своим детям-это все понимают
Старый 15-11-2008, 00:08
ответ для Nurka на сообщение "Наша помощь нужна и здесь! 1..."
    #152
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Юля, (Redish), большое спасибо!!! Недавно говорила с Машей -- это очень ценная помощь, стирка. И если нам удастся тут что-то наладить -- было бы здорово. Удачи тебе в вашем с мамой Дани начинании!

Девочки, насчет питания для Даника -- нам можно возить только то, что просят, причем, просят, проконсультирововашись с врачом. Вообще, возить в больницу онкогематологического ( и вообще онкологического) профиля продукты -- дело очень рискованное, так как дети, получающие химиотерапию, практически лишены иммунитета, и малейшие бактерии и споры для них опасны. Поэтому туда, например, нельзя живых растений. Какая микрофлора и фауна живет на наших с вами кухнях -- никто не знает. В этом смысле домашняя котлетка ничем не отличается от живого цветка.
Поэтому мы обычно продукты не возим, только в порядке исключения, когда у мамы нет возможности купить самой. В случае с Даником -- это так, поскольку маме просто не доехать до безглютенового магазина. (И это продукты в запаянной упаковке.)

Полина, Ира (MamaSany) паззлы забрала, причем девочка отдала их бесплатно, узнав о нашем топике. Большое ей спасибо!!! И Ирочке за доставку.

Новая инфа: Маме Марка Прилучного нужна щеточка для мытья бутылочек.
Старый 15-11-2008, 00:12     #153
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irsa Посмотреть сообщение
Привезла Бепантен, бананы, паззлы. Салфетки, которые передала Юля (Бася) и немножко денег от Марины (Маринадик)....

Если врачи не будут против, то буду привозить еще (у меня рядом с работой отличный магазин "Матера"), если скажут, что лучше колбасу давать - заеду на Лесной на колбасой.

Если кто готов что-то в ТКМ передать - всегда могу подойти к Петроградской в течение дня или можем договориться встретиться в центре вечером.
Ира, спасибо Вам большое!!!
Старый 15-11-2008, 21:52
ответ для Nurka на сообщение "Наша помощь нужна и здесь! 1..."
    #154
Irina_lll
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера + еще 10-15 минут(если нет пробок)
Сообщения: 272
Irina_lll отсутствует


Девочки, у меня лежит лягушка еще с тех времен, когда искали для Дани на ДР.Ее просто пздно мне передали.Даня все еще любит лягушек либо передать для кого-либо другого?Лягушка в упаковке (покупали в Метро) и что она конкретно "умеет" делать не очень понятно((
Старый 16-11-2008, 13:59
ответ для TLR на сообщение "Юля, (Redish), большое спасибо!!!..."
    #155
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение

Девочки, насчет питания для Даника -- нам можно возить только то, что просят, причем, просят, проконсультирововашись с врачом. Вообще, возить в больницу онкогематологического ( и вообще онкологического) профиля продукты -- дело очень рискованное, так как дети, получающие химиотерапию, практически лишены иммунитета, и малейшие бактерии и споры для них опасны. Поэтому туда, например, нельзя живых растений. Какая микрофлора и фауна живет на наших с вами кухнях -- никто не знает. В этом смысле домашняя котлетка ничем не отличается от живого цветка.
Поэтому мы обычно продукты не возим, только в порядке исключения, когда у мамы нет возможности купить самой. В случае с Даником -- это так, поскольку маме просто не доехать до безглютенового магазина. (И это продукты в запаянной упаковке.)


Новая инфа: Маме Марка Прилучного нужна щеточка для мытья бутылочек.
Я уже писала, что готова приодически готовить для Даника безглютеновые продукты - булки, сырники, возможно что-то мясное. Думаю, даже на регулярной основе - примерно раз в неделю. Ира (MamaSany) выразила готовность это забирать. По поводу стерильности. Хлеб я пеку при 130 градусах примерно 40-60 мин, При этой температуре и времени погибают все вегетативные формы и споры. Если сразу после выпечки завернуть хлеб в фольгу, то он останется если не стерильным, то "асепически упакованным". После можно положить в полиэтиленовый пакет и перед внесением в "чистую зону" подержать под УФ 15 мин или протереть спиротм. Я работаю микробиологом, с правилами асептики знакома, думаю, это можно наладить.

У меня есть щеточка для мытья бутылок Авентовская, как раз прилагалась к этим бутылкам, почти новая (пользовалась пару раз). Если подойдет, могу передать.
Старый 17-11-2008, 00:12
ответ для Nurka на сообщение "Наша помощь нужна и здесь! 1..."
    #156
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Арни, спасибо Вам большое!!! На мой взгляд, все что Вы предлагаете очень здорово! И то, что Вы почти соседи с Ириной -- тоже очень здорово!

А щеточку эту можно как-то продезинфицировать? Просто окунуть в кипяток, например? Тогда, думаю, что подойдет.
Старый 17-11-2008, 00:23     #157
Kecя79
Ветеран
 
Профиль Kecя79
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 627
Kecя79 отсутствует


У меня есть новая щеточка Avent, не распакованная еще.
Старый 17-11-2008, 00:54
ответ для Nurka на сообщение "Наша помощь нужна и здесь! 1..."
    #158
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Катюша, а как бы ее переправить?
Девочки, кто-нибудь с ЮЗ ездит на Петроградку?
Старый 17-11-2008, 00:57     #159
Kecя79
Ветеран
 
Профиль Kecя79
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 627
Kecя79 отсутствует


Я, к сожалению, на буднях совсем не выездная. Максимум могу постараться до метро Ленинский.
Еще хочу уочнить на счет карусели на кроватку. Она должна быть новая?
Старый 17-11-2008, 08:04
ответ для Nurka на сообщение "Наша помощь нужна и здесь! 1..."
    #160
MamaSany
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 220
MamaSany отсутствует


Девочки, мы с Женей (Арни) договорились, что завтра она будет печь для своей дочки и Дани. Я забиру и отвезу в больницу. И ёршик для Марка тоже захвачу. Ира (Irsa) выяснила у мамы Маташи Плаховой, что Наташе нужны ещё штанишки и футболки. Им тоже нужно менять одежду каждый день. Рост ребенка 122 см. И ,конечно, деньги на еду. Аня, мама Наташи, очень стеснительная и ей неудобно обращаться к нам с просьбой. Но помощь им, конечно, нужна, они здесь совсем одни.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.