16 роддом, Т.Н. Попонина - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2006, 22:12     #61
мама мальчиков
Активный участник
 
Профиль мама мальчиков
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 466
мама мальчиков отсутствует


Из мужчин-врачей помню Васильева, я у него на дородовом была. Забавный дяденька. Некоторые к нему хотели попасть.... Только вот точных отзывов не знаю.[/quote]

Он не забавный, а очень образованный и очень хорошо принимает роды - у меня 2 раза и оба раза хорошо только благодаря ему. Но всегда бывают неудачные случаи и нельзя забывать что врачи они просто люди, а не боги к сожалению.
Старый 03-10-2006, 22:25
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #62
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Сорри, если задела. Забавный в том отношении, что манера общения очень интересная. У меня слово негативного оттенка не несло
Старый 03-10-2006, 22:54
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #63
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Да.. уж очень забавная манера общения. Когда после родов делали узи то он сразу 2-их смотрел!!! Это как? он не успел прикоснуться к животукак сказал "все ок, следующая".. при этом у меня были сгустки и именно их надо было проверить.. Извините. но кроме как халтурой я это назвать не могу. Хорошо что все это вышло потом без вмешательства врачей.. Да. он специалист по переворачиванию детей, только смотря на каком сроке. Таких спецов мало, но они есть.

Ларчонок, про вашу историю мы уже когда-то говорили. Поэтому обсуждать это уже нет смысла. Вижу что на инициалы ТН у вас не просто аллергия а приступ удушья начинается и вас можно понять.

Но вопрос наверное ко всем. Почему мы считаем что врачи должны все уметь, во всех ситуация ориентироваться и всегда мы хорошие, а они плохие? Быть врачем это не значит быть богом. Вы бывший юрист и неужели у вас сразу все получалось, все случаи в вашей практики были не из ряда вон выходящие и никаких экстренных ситуаций не было? Ну не бывает такого. Да, даже на 40-летний опыт работы бывают такие экстренные случаи. Я вообще когда рожала поняла что никто ни от чего не застрахован. И возьмите любого врача - ведь наверняка были свои "плохие" случаи в практике. Только не надо говорить, что "мне повезло и я так говорю, вот если бы случилось со мной, то я бы пела по другому.".

Ларчонок, Я почитала ваш рассказ, и мне непонятно почему вы не тужились, когда вас просили. Я например уже ничего не чувтсоввала когда на кресло легла, но мне сказали что делать и я добросовестно делала. оказывается при первой потуге вышла голова, а я даже не почувствовала ничего, а при второй уже весь деть.
Я не врач. я спец в другой области, поэтмуо судить о работе врачей не могу, трудно. Но есличеловек заслуженный доктор с наградами и пр. если она начмед и у нее хорошая репутация среди коллег, то наверное что-то за этим все же стоит.

Извините, если резка, но поверьте никого не хочу обидеть, обвинить, заклеймить или еще чтотам может быть. Просто врач такая же профессия как и любая другая, только ответственность идет за человеческие жизни. А с другой стороны врач - не госпожь бог и ни за что поручиться на будущее не может.

Кстати а на счет того "ну и что с тобой делать"... у меня тоже есть фраза "эх ты чучело мое"... раньше на меня обижались, а теперь понимаю что этоя любя и совершенно не обидно. А у ТН есть такие словечки-фразочки.
Старый 03-10-2006, 23:09
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #64
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Larchonok, держим кулачки за Тошу, он обязательно оправится.
По теме:
Наблюдалась в консультации при 16 р/д. Про Попонину читала отзывы, но гинеколог мой, когда встал вопрос о выборе врача, на фамилию Попонина выдала категорическое "НЕТ!" Пояснить, правда, отказалась, сказала "тебе это не нужно".
Она же присоветовала мне Васильева "если ничего не имеешь против мужчин-акушеров, то это - наилучший вариант". Так как она была не первой советчицей, то рожала я с ним. И пусть мои представления/мечтания о родах, с действительностью мало где пересеклись, но Васильев моим представлениям о том КАК надо роды принимать соответствовал вполне. Не орал, не торопил, проводил разъяснительную работу: почему нужны капельницы и зачем я полулежа на полубоку, никуда не отходил и вообще был воплощением спокойствия и уверенности, хотя роды гладкими не были, увы. Деть родился здоровым, ТТТ, 8/9 по Апгар, хотя на дородовом (там же) меня уже "готовили" - ребенок крупный, шейка не готова, могут быть травмы, гипоксия, разрывы. Обошлось.
Старый 04-10-2006, 00:14
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #65
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Странно, а мне в той же ЖК при том же 16-ом врач сказала.. "С ТН будете рожать?, ну значит сами родите, на кесаря не пошлет она вас.. " При этом так уважительно к ней отнеслась.
Старый 04-10-2006, 00:37
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #66
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


Чего-то все прицепились к фразе "Ну что мне с тобой делать?". Я хочу пояснить одын момент. Можно так сказать и делать что-то, помогать, объяснить в конце концов что происходит, а можно сказать, вздохнуть, сделать печальные глаза и помахать в дверях ручкой....
Старый 04-10-2006, 09:22
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #67
VikaC
Старожил
 
Профиль VikaC
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 173
VikaC отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulex Посмотреть сообщение
Чего-то все прицепились к фразе "Ну что мне с тобой делать?". Я хочу пояснить одын момент. Можно так сказать и делать что-то, помогать, объяснить в конце концов что происходит, а можно сказать, вздохнуть, сделать печальные глаза и помахать в дверях ручкой....
В моем случае она начала действовать. Возможно, сама бы я и не родила. Тут уж не узнаю точно. А вообще она ведь человек и поступки у нее человеческие. Я не говорю, что она ангел с крыльями. И я согласна с Lagunka
Цитата:
Но вопрос наверное ко всем. Почему мы считаем что врачи должны все уметь, во всех ситуация ориентироваться и всегда мы хорошие, а они плохие? Быть врачем это не значит быть богом. Вы бывший юрист и неужели у вас сразу все получалось, все случаи в вашей практики были не из ряда вон выходящие и никаких экстренных ситуаций не было? Ну не бывает такого. Да, даже на 40-летний опыт работы бывают такие экстренные случаи. Я вообще когда рожала поняла что никто ни от чего не застрахован. И возьмите любого врача - ведь наверняка были свои "плохие" случаи в практике. Только не надо говорить, что "мне повезло и я так говорю, вот если бы случилось со мной, то я бы пела по другому.".
Старый 04-10-2006, 10:28     #68
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Да.. уж очень забавная манера общения. Когда после родов делали узи то он сразу 2-их смотрел!!! Это как? он не успел прикоснуться к животукак сказал "все ок, следующая".. при этом у меня были сгустки и именно их надо было проверить.. Извините. но кроме как халтурой я это назвать не могу. Хорошо что все это вышло потом без вмешательства врачей.. Да. он специалист по переворачиванию детей, только смотря на каком сроке. Таких спецов мало, но они есть.

Ларчонок, про вашу историю мы уже когда-то говорили. Поэтому обсуждать это уже нет смысла. Вижу что на инициалы ТН у вас не просто аллергия а приступ удушья начинается и вас можно понять.

Но вопрос наверное ко всем. Почему мы считаем что врачи должны все уметь, во всех ситуация ориентироваться и всегда мы хорошие, а они плохие? Быть врачем это не значит быть богом. Вы бывший юрист и неужели у вас сразу все получалось, все случаи в вашей практики были не из ряда вон выходящие и никаких экстренных ситуаций не было? Ну не бывает такого. Да, даже на 40-летний опыт работы бывают такие экстренные случаи. Я вообще когда рожала поняла что никто ни от чего не застрахован. И возьмите любого врача - ведь наверняка были свои "плохие" случаи в практике. Только не надо говорить, что "мне повезло и я так говорю, вот если бы случилось со мной, то я бы пела по другому.".

Ларчонок, Я почитала ваш рассказ, и мне непонятно почему вы не тужились, когда вас просили. Я например уже ничего не чувтсоввала когда на кресло легла, но мне сказали что делать и я добросовестно делала. оказывается при первой потуге вышла голова, а я даже не почувствовала ничего, а при второй уже весь деть.
Я не врач. я спец в другой области, поэтмуо судить о работе врачей не могу, трудно. Но есличеловек заслуженный доктор с наградами и пр. если она начмед и у нее хорошая репутация среди коллег, то наверное что-то за этим все же стоит.

Извините, если резка, но поверьте никого не хочу обидеть, обвинить, заклеймить или еще чтотам может быть. Просто врач такая же профессия как и любая другая, только ответственность идет за человеческие жизни. А с другой стороны врач - не госпожь бог и ни за что поручиться на будущее не может.

Кстати а на счет того "ну и что с тобой делать"... у меня тоже есть фраза "эх ты чучело мое"... раньше на меня обижались, а теперь понимаю что этоя любя и совершенно не обидно. А у ТН есть такие словечки-фразочки.
А кто сказал, что я не тужилась? Я тужилась, старалась. Только у меня не получалось.

Вы правы имя Т.Н. мне до сих пор больно слышать. И мне неважно, какие у нее степени, какие отзывы. Мне важно, что в моей ситуации, она не смогла принять правильного решения, а ведь было время целый час был. И этот час стоил нашей семье очень много. А чего он стоил Тошке? Вы видели ДЦП шек? Вы занете чего стоит их растить? Тошка делает зарядку ежедневно! по 3 часа в день! не меньше. Мы из больниц не вылезаем. Про всякие массаж, логопед, бассейн и т.д. я молчу уже. А это не полный перечень. и ему больно! больно от всего этого. А мне приходится его заставлять. Так с чего, скажите, я должна спокойно слышать это имя. У меня могло быть 2 здоровых ребенка, и Тошка ничего бы этого не знал...
Так что повторю - мне параллельно СКОЛЬКО у нее было хороших родов. И беремчатые девочки имеют право знать, что может быть вот так.

И как юрист Я НИКОГДА НЕ ВРАЛА своим клиентам. А мне врали, в лицо...

А по поводу профессионализма... вам легче от того, что Васильева считают специалистом хорошим? Ваш выпад в отношении него весьма критичен...

Последний раз редактировалось Larchonok, 04-10-2006 в 11:02.
Старый 04-10-2006, 11:04     #69
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulex Посмотреть сообщение
Чего-то все прицепились к фразе "Ну что мне с тобой делать?". Я хочу пояснить одын момент. Можно так сказать и делать что-то, помогать, объяснить в конце концов что происходит, а можно сказать, вздохнуть, сделать печальные глаза и помахать в дверях ручкой....
сытый голодного не разумеет...
Старый 06-10-2006, 11:43     #70
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Larchonok сил сил и еще раз сил!
Я представляю как вам сейчас тяжело все это перечитывать здесь.
Но большая молодчинка, что написали.
Не должно это замалчиваться и покрываться тем, что ну не повезло тебе, поэтому сиди и молчи. Врач не Бог, он столько хорошего другим сделал. Да плевать...
Он сделал, пусть даже одному человеку, больно и очень больно.....
И грош цена всем остальным ее заслугам
И со стороны так легко говорить, что я вот такая умная, все делала как говорили и все получалось. И я смогла.....
Мы всегда считаем себе лучше, умнее, круче всех, пока с нами ничего не случилось...
А потом твоя жизнь переворачиванться в один миг и разделяеться на две половинки: прошлая жизнь и настоящая. И ты начинаешь на все смотреть другими глазами. И быть намного терпимее добрее и мудрее, только вот какой ценой.....
Просто попробуйте посмотреть действительно другими глазами...
Lagunka да врач такая же профессия как и любая другая....
А у Larchonok жизнь не такая же как у нас с вами, а другая и ребенок другой особый из за этого врача.......
Larchonok честно я не знаю что еще вам написать
Я просто вас понимаю... без слов....эмоциями





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.