16 роддом, Т.Н. Попонина - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2006, 00:36
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #31
gammy
Элита
 
Профиль gammy
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: конец ул. Савушкина
Сообщения: 2 529
gammy отсутствует


Larchonok, прочитала Вашу историю, реву... Здоровья, сил, веры,надежды Вам и Вашим детям.
Старый 03-10-2006, 01:11
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #32
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


Я тоже отмечусь насчет ТН. Я у неё рожала. Заплатила за договор 25000. Схватки начались в 12 дня. Я ей позвонила, она говорит - Вы не можете сейчас рожать. Считайте интервалы, скорее всего - ложные (к слову, это были вторые роды). В 3 дня звоню - схватки не перестают. Я уже поняла, что рожу, потому что вторые роды и примерно представляла разницу, да и просто чувствовала. Она мне опять - считайте еще,позвоните позже. А схватки уже через 25-30 минут стабильно.
Звоню в 9 вечера - она говорит: Если хотите - поезжайте, Вас дежурная в приемном посмотрит. Я уже домой уехала.
В общем мы с Васьки в Купчино (Я , муж и дочка) поехали в роддом. Приехали в 11 вечера. Пошла в приемное - там мне сказали, что ТН звонила насчет меня и сказала , что я путаю что-то, придумываю, что открытие три дня назад было 1 палец. Потом осмотрели и сказали, что открытие один палец и послали домой. Я уперлась, что не поеду (обратно 2 часа ехать я не вынесу, больно все-таки , да и вдруг что - что я ночью буду делать, у меня ж договор с ТН - опять ехать в Купчино?).
Она разозлилась, сказала, что "Ну и будете тут еще две недели валяться" . И ...послали меня на общее отделение. Роддом-то инфекционный. На фига я договор подписывала? Чтобы в общем лежать?
Я спрашивала - почему не на платное. Она сказала - потому что Вы не рожаете.

Потом прислали дежурную медсестру .Она мне говорит - Вам на сколько по времени капельницу ставить?Часов на 6?...
!!??? А я откуда знаю? Я сказала - может не надо?
Она говорит - мне сказали, что Вам надо поставить капельницу, если схватки прекратятся - значит были ложные.
Я: ну ставьте на 1,5 часа (Думаю - уйдет ведь спать и забудет).
Вообще лежу с этой капельницей. Схватки усиливаются.
Приходит эта мадам и говорит "Ну что же мне с Вам делать"?
!!!???Замечательный профессионализм. Я говорю - Вы меня отсоедините и если что - я приду на пост, где она спит.
ТН почему то она не хотела звонить, сказал, что та будет утром. а у меня трубка села
Короче корячилась я всю ночь, пару раз доползла до поста, но там никого почему-то не было, в 7 утра попросила другого дежурного врача посмотреть - та сказала: "О! Да у Вас уже 5 см открытие, Вам на платное надо"
Вообщем в 10 утра я родила.
Попонина приехала в 8, ко мне подошла первый раз в 9. До самих родов - все время куда-то исчезала и я находилась в палате с акушеркой - молоденькой девочкой, которая все пыталась меня уложить на койку и дать мне кислородную маску...
Зачем? Если лучше стоять и ходить...
Сами роды прошли хорошо, я делала все так, как меня учили до первых родов (дышала, тужилась) но ребенка сразу к груди не приложили,он еще на столе лежал полчаса. Осматривала ТН больно.
После родов остались много вопросов....А если бы я зарожала ночью, а ведь меня на протяжении почти всего периода схваток никто не наблюдал..А что бы было, если бы я все-таки поехала домой на Ваську....Что ж это за договор такой, в котором написано, что врач должна приехать и пациент ей даже такси оплатит если что.... Слава Богу, что все обошлось. ...Просто сейчас, я часто натыкаюсь на истории, когда в подобных ситуациях все заканчивалось совсем не так.
С ней этот вопрос я не обсуждала, но моя гинеколог, наблюдавшая беременность, сказала "Хорошо все, что хорошо кончается. Считай, что рожала ты сама."
Старый 03-10-2006, 01:31
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #33
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Ндаа... действительно... хорошо то, что хорошо кончается...
Старый 03-10-2006, 01:34     #34
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuckySpb Посмотреть сообщение
Larchonok, если бы раньше прочитала Ваш рассказ, то точно бы не пошла рожать с ТН. Скажу, что второго ребенка рожали с ней 3 недели назад. Все хорошо, ттт. Объясню, почему не пошла бы. Первого мне сделали инвалидом во 2 РД. Рожала я в 1994 году, бесплатно, по скорой.(Это еще о том, как рожать платно или бп). Достимулировали до того, что сердце у ребенка перестало биться. Как итог- щипцы (кесарево было поздно- вошел в родовые пути). Ранимация, бесконечнве больницы, сначала №1, потом №4 отделение ДЦП. И все в один голос- ребенок бесперспективный. (причем мне на это уже в РД намекнули). ДЦП, как и у Вас. Так что я Вас прекрасно понимаю. Сейчас сыну 12 с половиной лет, он ходит, себя обслуживает, что в нашей ситуации большое счастье, но практически не говорит и естественно по уровню развития совсем дитя. Учится в интернате. Поэтому я очень долго не могла решиться на второго ребенка.
Слава Богу у нас сейчас есть дочка. Я конечно всю беременность занималась, да и к беременности готовилась. Все прошло хорошо, не смотря на то, что малышка еще крупнее братика (4580, Дениска был 4200- причем мне сказали, что не родила, потому что таз узкий). Родили без разрывов даже.

Larchonok, сил Вам, здоровья Вам и Вашим деткам. И веры, всякое бывает и чудеса в мире случаются. Держу за Вас кулачки, чтобы это чудо произошло.
А мы мамы особенных детей всегда в это верим.

Вот потому у меня и мысль, что если роды идут без неожиданностей - она их принимает нормально. Только где она, гарантия, что осложнений не будет...

При этом человек почти убедил меня, что спас Тошку, и виновата я сама. Это потом, когда начал проходить шок, я начала думать. Особенно видя реакцию врачей. И каждый не приминул ответить, что я первый случай в практике, когда одного рожают, другого через кесарево.
Старый 03-10-2006, 02:07
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #35
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


Конечно, всегда мама виновата. Я не в тему, но все же: когда у меня старшую в садике 2 раза отравили молочкой, причем рвало 6 детей одновременно, мне сказали, что..."Вы сами небось что-то дали на улице, а теперь на садик валите". Всегда найдут, что сказать.
Старый 03-10-2006, 02:10
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #36
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Дык свое-то мягкое место дороже.
Старый 03-10-2006, 02:36
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #37
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


особенно как у ТН во всех смыслах...
Старый 03-10-2006, 02:46     #38
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксана и малыш Даня Посмотреть сообщение
никто не вызывает, я до сих пор еще не была у врача, мне не до этого совсем было.
Я просто почему спросила. Уже несколько раз наша участковая в консультации при мне без очереди принимала недавно родивших. Она их на конкретное время вызывала и выглядывала смотрела. Именно сама звонит, на прием приглашает. Вот я и удивляюсь, почему не посмотрели.
Или это у нас консультация такая.
Старый 03-10-2006, 03:12
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #39
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


У вас консультация такая, меня врач в первый раз осмотрела только через год, а когда я через 2 недели после родов пришла, она была в отпуске, а на другом участке меня осмотреть отказались.
Старый 03-10-2006, 09:54     #40
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
А почему к врачу через год???
Наша через 2 недели вызывает на осмотр....
Я была на осмотре в консультации через два месяца что ли, ну в общем как велено было, тогда и поехала. Но более тупой врачихи, чем моя в консультации я не видала. Мне нужны были документы для того, чтобы карту оформить детскую, вот и поехала. Она вообще ничего не видит и не понимает. Всю беременность мне писала головное предлежание, было тазовове. Все время ставила гипотрофию, - два лишних узи из-за нее сделала. Когда она меня запугивала, чт все плохо и вообще не известно, развивается ребенок у меня там или нет. В общем ДУРА! Так что она глянула, сказала, что все ок. А когда я уже к своему гинекологу нормальному отправилась, вот тут то и получила по полной информации, о том что не все так замечательно у меня, как хотелось бы.
А по-поводу больно.. Были первые три недели после родов неприятные ощущения, когда хожу или стою. Особенно когда стою. К вечру и сидеть было невыносимо. Видно кровь приливала туда. Но мне казалось, а может так и было, что это не внутри болит, а скорее снаружи или около того. В общем мыслей, что с шейкой что-то не так у меня не было...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.