16 роддом, Т.Н. Попонина - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2006, 22:34
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #11
Оксана и Ко
Banned
 
Профиль Оксана и Ко
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 371
Оксана и Ко отсутствует


вы про Таисию Николаевну ? я у нее рожала, все было просто супер, подготовила меня на ура и никаких ни разрывов, ни разрезов, я боялась рожать, а после сказала, что готова еще. Все мои знакомые идут именно к ней, у нее множество наград за заслуги.Странно было увидеть негативный отклик.
Старый 30-09-2006, 23:51     #12
Ginger
Элита
 
Профиль Ginger
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 361
Ginger отсутствует


И на старуху бывает проруха... Что делать, наша жизнь сплошная лотерея.
Старый 01-10-2006, 01:10     #13
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксана и малыш Даня Посмотреть сообщение
вы про Таисию Николаевну ? я у нее рожала, все было просто супер, подготовила меня на ура и никаких ни разрывов, ни разрезов, я боялась рожать, а после сказала, что готова еще. Все мои знакомые идут именно к ней, у нее множество наград за заслуги.Странно было увидеть негативный отклик.
Я к ней тоже шла по рекомендации. Причем рекомендовал оччень серьезный человек, сведущий в медицине... В роддоме слышала про нее много хорошего... После роддома видела мамочку, которая хорошо родила с ней...
Потому и сделала вывод, что она может хорошо принять роды, НО может не справиться с сложной ситуацией...

Кстати, ее первые слова после моих родов были: "Ну что ж ты так?..." То есть Я, она своей вины не видела... Она мне ребенка спасла... А то что сразу на кесарево не отправила... так для моей же пользы... а потом вранье про состояние ребенка, попытки избавиться от нас.... Да и по документам, судя по всему, прошлись... У меня после родов низкий гемоглобин был, так она все говорила, что непонятно почему... Я только недавно задумалась, что вряд ли по-другому могло быть при отслойке плаценты...

Ой, соберусь с силами точно напишу свою историю... Для полноты информации
Старый 01-10-2006, 01:11     #14
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
И на старуху бывает проруха... Что делать, наша жизнь сплошная лотерея.
Вот только "выигравшим" в нее быть больно... Не дай Бог врагу такого... У меня могло быть довое здоровых!!!!! детей
Старый 01-10-2006, 14:24
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #15
Оксана и Ко
Banned
 
Профиль Оксана и Ко
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 371
Оксана и Ко отсутствует


вы напишите отзыв в спец разделе ЛВ именно про р/д (это на главной странице, не в форуме), пусть если она узнает, то ей будет стыдно и в следующий раз неповадно так делать. Хотя вообще надо было наверное сразу разбираться и подавать в суд.
Для себя теперь задумалась, а куда мне идти если второго рожать ?
Ведь я с первым ребенком была с угрозой еще с середины срока, денег на тот момент лишних не было и именно из-за страха за жизнь ребенка я пошла к ней на платные роды, я ей тогда доверяла больше жизни. Страшно даже подумать, что если б пошло что-то не так......

Последний раз редактировалось Оксана и Ко, 01-10-2006 в 14:52.
Старый 01-10-2006, 21:18     #16
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксана и малыш Даня Посмотреть сообщение
вы напишите отзыв в спец разделе ЛВ именно про р/д (это на главной странице, не в форуме), пусть если она узнает, то ей будет стыдно и в следующий раз неповадно так делать. Хотя вообще надо было наверное сразу разбираться и подавать в суд.
Для себя теперь задумалась, а куда мне идти если второго рожать ?
Ведь я с первым ребенком была с угрозой еще с середины срока, денег на тот момент лишних не было и именно из-за страха за жизнь ребенка я пошла к ней на платные роды, я ей тогда доверяла больше жизни. Страшно даже подумать, что если б пошло что-то не так......
Несколько раз собиралась, начинала писать в отзывах.. так и не смогла пересилить себя. В топах про 16 р/д, меня попросили рассказать... я вот и сейчас, услышала про нее и вторую ночь не сплю... все вспоминаю...
И какая милиция? мне тогда не до того было. Я за Тошука боролась, да и вспоминать не могла... И документы, наверняка, роддомовские в полном порядке... Они ж даже про причины сильной кровопотери не говорили. И потом.. мы когда легли в первый раз в больницу (неврологическую в 4 месяца), прилетела лечащий врач с большими глазами... У нас по документам у Тошки выходила желтушка новорожденных, 1151 единиц... Врач сказала, что желтушка должна была быть ядерная, с такой не живут... Я позвонила в роддом и меня там послали, информацию отказались дать по этому поводу.

А стыдно ей не будет. Она ведь сразу сказала, что спасла мне ребенка... и это я не смогла... И если она старалась нас выписать при том, что Тошук самостоятельно даже есть не мог, а уменя гемоглобин был 74!!
Старый 01-10-2006, 21:36
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #17
Оксана и Ко
Banned
 
Профиль Оксана и Ко
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 371
Оксана и Ко отсутствует


Я в шоке
Сколько раз читала в Особых детях про халатность врачей, но даже подумать не могла, что может так же поступить та, которую я лично знала и которой доверяла. Вот так рядом с тобой могут происходить такие жуткие вещи. Я вам очень сочувствую, дай бог здоровья вашему мальчику.
Вот хотела бы уточнить, у вас ребята двойняшки ? просто дата одна стоит, я к чему, мы тоже родились в ноябре 2004 года (правда 15 числа).Чуть-чуть с вами разошлись.
Старый 01-10-2006, 22:44
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #18
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Уффф... собралась с силами...

О том, что двойня (особо отмечаю для Оксаны) мы узнали в пять недель. Я тогда на первое сохранение попала. В общем-то ничего серьезного не было... Но насмотрелась на всю беременность. И ходила просто как королевна, несла себя... не дай Бог что. Было одно сохранение посерьезнее (небольшая отслойка плаценты) Несколько раз врач в жк перестраховывалась - отправляла на сохранение, по принципу "полежишь - отдохнешь- полезно".
Все узи были нормальные.

Искали роддом долго. Потом знакомые посоветовали Т.Н., как опытного и хорошего врача.

В 35недель врач в жк опять настояла на госпитализации, потому как у меня спина побаливала. На сохранение легла в 16 р/д. Там встретилась с Т.Н. Как человек на душу она не особо легла мне. Но я списала свою реакцию на глюки беременных. Успокоила себя, что главное специалист хороший. а некоторая резковатость мне порой даже полезна, т.к. приводит меня в чувство.
сохраняли меня качественно - капельницы с гинипралом, что-то еще..

выписали меня в 36,5 недель с рекомендацией появиться через 2 недели.
Я и поступила, у меня давление начало скакать, пошли отеки.
на след. день меня посмотрели Т.Н. и зав.дородового отделения. Вынесли вердикт - завтра родишь, пузырь протыкать будем.

с утра, еще до родилки, отошла пробка.
Когда прокалывали пузырь первый, медсестра сказала, что уже есть раскрытие... "Ты ж еще ночью рожать начала. неужели не чувствовала". Нет, не чувствовала, легкий дискомфорт был, но и только...

Схватки были слабые изначально. Больно было, я пыталась встать, ходить, мне не давали, потому как схватки становились слабее.

Потом на кресло. где-то в процессе сделали 2 разреза (из-за зрения рекомендовано было ослабить потужной период) В 14.00 я родила Макса. И все... Я перестала чувствовать схватки. Совсем.
Что было потом - не передать... Основная мысль у меня была "Ну что ж это? Как же? Говорят же второго легче"...

около меня скопилось человек 6. Кто-то контролировал сердцебиение Тошки, кто-то ставил мне капельницы... Как на меня кричали... что я плохая мать, эгоистка, не жалею своего ребенка. Орали тужься - схватка идет. а как? Я совсем НИЧЕГО не чувствовала... Кричала что-то об этом, меня не слышали.
А часы отперивали время... это я помню.
А потом мне стало плохо, меня просто скрутило от боли на кресле. Одновременно я краем глаза увидела, как Т.Н. с кем-то отошла в сторону, услышала вопрос этого кого-то "А она кто?"- "Юрист". - "А.." После этого Т.Н. подошла ко мне и предложила кесарево. Мол, "Нет гарантии, что спасем при кесареве, но еще меньше шансов, что спасем, если рожать дальше будешь". Я согласилась на кесарево.

Тошка родился в 15.30. Он был крупнее Макса и весо и ростом...

Я в себя пришла в реанимации. Т.Н. ко мне приходила и туда, и потом на послеродовое.
Придя в первый раз, она сказала "Ну как же ты так?".. и "Это первый случай в моеой практике, когда одного рожают, а второго через кесарево"..
на мой вопрос о детях сказала, что первый - чудный, 8-9 по Апгар (я кстати, только потом в карте вычитала, что оказывается, у него был синдром нервно-рефлекторной возбудимости, он был вялый и срыгивал). А второй слабенький 3-5 Апгар, но ничего выкарабкается.

Еще лежа в ренимации я никак не могла понять, почему мне ставят капельниц на половину больше, чем девочкам, почему им разрешили встать, а мне нет... Когда медсестра, наконец, разрешила подняться, я встала самостоятельно... и чуть не упала...

На второй день перевели в палату. Я еле ползала. Встать с кровати после кесарева, особливо если сидеть нельзя (меня ж резали), - это песня... Меня шатало от стенки к стенки.. Я думала давление..

В послеродовое Т.Н. тоже приходила, говорила, что "мальчик второй слабенький, но оклемается, зато первый хорошо получился"... И так 3 дня.. неонатолог про Тошку ничего не говорил...

А потом я нашла в себе силы доползти до отделения, где Тошка лежал. Допросила неонотолога. И как мешком по голове... Я ж думала, что все нормально, он просто слабенький... А она мне "Я не знаю, что с ним будет, все что угодно, у него головной мозг поврежден, что вы хотите.." наверное, передача фразы недословная, но ... Я вышла как пьная, позвонила мужу. Он прилетел...

А потом.... потом приходила Т.Н. говорила, что все ерунда, что просто слабенький... и через пару дней можно домой "Ты же хочешь домой? Дома быстрее придет в себя" У меня была жуткая депрессия, домой я хотела (слабо сказано)
Я бросалась к неонатологам... Кто говорил, что пойдете на выписку... кто-то смотрел большими глазами "мама вы что? мы вам его в палату отдать не можем, а вы домой" Я узнала, что, оказывается, Тошук как минимум сутки был на ИВЛ, не берет самостоятельно соску...

Я каждый день с боем прорывалась в реанимацию, пускать отказывались... Господи, до сих пор слезы, когда вспоминаю, как увидела его в первый раз... он лежал в кювезе - неподвижный, только животик поднимался-опускался. Я ходила каждый день, стояла, разговаривала с ним, а сама думала - только бы не реветь, он не должен меня такой видеть, да и не пустят больше.

А потом его первый раз принесли в палату, на пару часов... Я ревела, а мама утешала "Посмотри, он же пальчиком шевельнул. Все будет хорошо"

а еще меня порадовали, сказали, что он есть сам начал. Только когда я бутылочку ему дала, он не отреагировал. Я бросилась к медсестрам... Одна пришла - показала, КАК давать... очень просто... сама открываешь ему рот, засовываешь бутылку...

Параллельно у меня борали положенные анализы. После сдачи крови прилетела лечащий врач, требовала согласиться на переливание крови - гемоглобин оказался 61 (насильно не имели в этом случае права) Я отказалась с мыслью, что там Тошка... а если перельют кровь, неизвестно, сколько мы в рд пробудем..

За неделю я подняла гемоглобин с 61 до 74 хотя никто не верил, что я смогу..

Когда в очередной раз Т.Н. сказала про выписку, я, замотанная выссказываниями врачей, бросилась к медсестре вечерком... посидели-поговорили.. Она, предварительно выяснив, насколько близкие с Т.Н. у меня отношения, популярно прочистила мне мозги (низкий ей поклон) "Никто о твоем ребенке думать не будет, только ты.. Собери волю в кулак и иди к зав.отделения неонатологов. Только говори спокойно. Без слез, а то пошлют"
Я на след.день так и сделала. Я даже сумела не разреветься (до сих пор не знаю как) Она ответила - если по-хорошему, вам в больницу, выбирайте в какую..." Когда мы решили, куда ложимся и опять пошла к зав... и услышала, как она говорит по телефону "нет, нет, я не имею права выписывать ребенка в таком состоянии, я не могу взять такую ответственность на себя" Потом она подтвердила, что говорила с Т.Н. (думаю она никогда и нигде не признает этого факта)

В больницу мы поехали... Макса домой, а Тошка в ДГБ№1. там мы отлежали 3 недели.

Врачи удивлялись, как я могу ходить, гемоглобин же 90. А я летала, не помня о швах и гемоглобине.

Попутно успели попасть на инфекционку. Тошка оказался носителем кишечной палочки. Во всем обвинили меня - я заразила, рд ни при чем. (то что больше ни у кого, да у Макса, который был со мной ничего не было, врачей не заинтересовал).

Сделали УЗИ, еще процедуры - действительно поврежден мозг. При выписке я спросила у врача, каковы прогнозы "Нуу у вас будет особый ребенок" Для меня тогда особый значило - сядет позже, пойдет позже...

В 8 месяцев нам поставили ДЦП. перевернулся Тошка в 8,5 месяцев. Нам почти 2, мы не сидим. А сейчас радость, мы научились вставать (хватаясь за лесенку в кровати).

Вот такие роды...
Может, я эмоциональна и пристрастна, но я постаралась передать факты, как они были. (я все-таки в прошлой жизни юрист).

Я потом встречала еще девочек, все они были довольны родами. Были в шоке от моей истории. Поэтому я и сделала вывод (стараясь, опять-таки, быть объективной), что, может, она и принимает хорошо роды, но с критической ситуацией может не справиться. А кто исключен от критической ситуации? Как сказали? Лотерея?

P.S. Деньги или что там еще (я не помню, чем благодарили) она взяла...
Старый 02-10-2006, 11:14
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #19
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Господи Боже мой, что же Вы пережили, не дай Бог никому.................................
простите меня, я не хотела Вам напоминать........................................ ...............
простите..
Старый 02-10-2006, 11:38
ответ для Hosanna на сообщение "16 роддом, Т.Н. Попонина"
    #20
Оксана и Ко
Banned
 
Профиль Оксана и Ко
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 371
Оксана и Ко отсутствует


сижу и реву, в голове не укладывается.............слов больше нет




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.