Для чего нам нужна эта война? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: На чьей стороне должны выступить вооруженные силы Российской Федерации?
На стороне Южной Осетии 467 50,00%
На стороне Грузии 5 0,54%
Вообще не вступать в эту войну 462 49,46%
Проголосовавших: 934. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2008, 12:40     #51
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
все, что ты пишешь правильно, и я согласен с твоей постановкой вопроса. Но Косово признало огромное количество государств сразу же после того, как оно возникло на карте.
Кто первый встал, того и тапки.
Старый 08-08-2008, 12:41
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #52
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
А что плохого? Ну вот твой дачный участок. За ним сосед, не сильно тебя любит, но и не враждует и даже иногда в гости к нему ходишь, и даже твой водопровод через его участок идет.
А за ним другой сосед, который тебя совсем не любит.
И вот тот дальний сосед твоего ближнего выжил и прямо у твоего забора поставил пулемет на турели. При этом он говорит, что пулемет дескать не против тебя, он считай просто так. Но чистит и смазывает регулярно. И турель имеет круговой сектор обстрела.
Вот и все в общем то, живешь ты как и раньше. Правда на тот участок тебя больше не пускают и водопровод отпилен ножовкой.
ну погоди.. мы же говорим не о разных странах Южная Осетия и Грузия. А об одной стране - Грузия. в которой есть народ, который полагает, что некий участок Грузии необходимо от нее отделить. Ну хорошо, пускай так считает. Я не знаю сути и мне она, елси и интересна, то факультативно. Однако факт остается фактом. Лично я не вижу разницы между парами РФ - Чечня и Грузия - Южная Осетия.
Старый 08-08-2008, 12:42
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #53
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Спорят.
Это Юго-Осетинская автономная область была частью Грузинской ССР.
Логично представить по всем действиям грузинских властей, что они с ГССР себя никоим образом не ассоциируют.
:-) нет уж, давай опиратсья не на логику, а на международное право :-) А то до такого можно докатиться, что страшно подумать :-) Чего с одними только курилами делать? :-)
Старый 08-08-2008, 12:43     #54
Xuta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у Лавры
Сообщения: 873
Xuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Спорят.
Это Юго-Осетинская автономная область была частью Грузинской ССР.
Логично представить по всем действиям грузинских властей, что они с ГССР себя никоим образом не ассоциируют.
+1
Добавлю только, что власть грузинских политических элит в Абхазии и Осетии, где этнических грузинов всегда было подавляющее меньшинство, держалась исключительно средствами гос.машины СССР, коя (власть) и рухнула моментально после распада СССР.
Старый 08-08-2008, 12:44     #55
Xuta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у Лавры
Сообщения: 873
Xuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
:-) нет уж, давай опиратсья не на логику, а на международное право :-) А то до такого можно докатиться, что страшно подумать :-) Чего с одними только курилами делать? :-)
И начнем опираться в хронологическом порядке, т.е. начнем с Косово.
Старый 08-08-2008, 12:47
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #56
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
И начнем опираться в хронологическом порядке, т.е. начнем с Косово.
я не очень понимаю, почему мы не воевали с косово, однако решили повоевать с Грузией.
Старый 08-08-2008, 12:48     #57
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
:-) нет уж, давай опиратсья не на логику, а на международное право :-)
А то до такого можно докатиться, что страшно подумать :-)
И до чего? Международное - оно еще похуже, чем наше российское "дышло". Там кто сильнее - тот и прав.
Старый 08-08-2008, 12:50
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #58
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
И до чего? Международное - оно еще похуже, чем наше российское "дышло". Там кто сильнее - тот и прав.
но ведь это не значит, что надо воевать... если ведь положение о границах государств! и оно незыблемо должно быть! а иначе завтра к нам придут те же голубые каски и потребуют отдать Финке Карелию. И логика у них будет точно та же самая.
Старый 08-08-2008, 12:50     #59
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
я не очень понимаю, почему мы не воевали с косово, однако решили повоевать с Грузией.
а отчего НАТО решило повоевать против Сербии, а мы не можем против Грузии?
Старый 08-08-2008, 12:50     #60
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну погоди.. мы же говорим не о разных странах Южная Осетия и Грузия. А об одной стране - Грузия. в которой есть народ, который полагает, что некий участок Грузии необходимо от нее отделить. Ну хорошо, пускай так считает. Я не знаю сути и мне она, елси и интересна, то факультативно. Однако факт остается фактом. Лично я не вижу разницы между парами РФ - Чечня и Грузия - Южная Осетия.
Суть в том, что грузия яростно антироссийская, Осетия скорее пророссийская. И как-то контролируется российской стороной За Осетией последует Абхазия, к бабке не ходи. В результате Россия потеряет контроль над территорией и доступ к части черноморских портов.

Я ж говорю, ничего удивительного нет, двухполярного мира больше нет, все одно сила постепенно передавит. Вот привратности судьбы, нашим русским оружием нас же и имеют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.