Для чего нам нужна эта война? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: На чьей стороне должны выступить вооруженные силы Российской Федерации?
На стороне Южной Осетии 467 50,00%
На стороне Грузии 5 0,54%
Вообще не вступать в эту войну 462 49,46%
Проголосовавших: 934. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2008, 12:20
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #31
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
> ДОМА, а не в тылу
>
А дом Ваш, он что, на передовой ? В каске работаете ? Не поняла Вашей реплики.

> почеему мы вибираем именно помогать именно Южной Осетии?
>
Если сами затрудняетесь с ответом на свой же вопрос - я Вам подскажу: ПОТОМУ, что НЕ осетины штурмуют Тифлис.
очень жаль, что я не сумел до вас донести своей позиции. Она заключается в том, что на твою страну нападают, а ты оказываешься в тылу - это да, это плохо. НО вообще-то на мою страну никто не нападает, и я не нахожусь ни на передовой, ни в тылу. я просто дома, в стране, где нет никакой войны. НЕ в тылу? понимаете или нет?
Старый 08-08-2008, 12:20     #32
Xuta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у Лавры
Сообщения: 873
Xuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
не уловил связи между арестом в голландии мелкого хулигана и обстрелом реактивными снарядами мирного города, на 90% состоящего из граждан РФ. т.е. по сути российского города.
представь, что на лестничной площадке сосед начинает убивать детей и женщин. вроде как дело то не твое, да и сосед этот - мент.....только как то....
+ пиццот
Старый 08-08-2008, 12:21
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #33
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Слышала мнение довольно авторитетных экспертов, что как США (с НАТО) так и России одинаково выгодно иметь там неспокойный, нестабильный регион. Такой как он там сейчас есть.
Очень на то похоже. Обе заинтересованные стороны вяло "конфликтуют", не торопятся закончить конфликт. Не покидает ощущение искусственности происходящего.
Старый 08-08-2008, 12:23     #34
Xuta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у Лавры
Сообщения: 873
Xuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
очень жаль, что я не сумел до вас донести своей позиции. Она заключается в том, что на твою страну нападают, а ты оказываешься в тылу - это да, это плохо. НО вообще-то на мою страну никто не нападает, и я не нахожусь ни на передовой, ни в тылу. я просто дома, в стране, где нет никакой войны. НЕ в тылу? понимаете или нет?
Я Вас поняла. Когда начнется заварушка в Северной Осетии, Вы будете успокаивать себя словами о том, что у Вас ДОМА, т.е. в СПб, усе намана. Логика подсказывает и дальнейшее сужение понятия ДОМА - вплоть до квартала.
Да Вам Мальдини уже ответил, перечтите.
Старый 08-08-2008, 12:25
ответ для ForTee на сообщение "Я тоже не понимаю этой нашей..."
    #35
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
И что тогда? Тогда нападут на Россию, как источник ресурсов
Россия не самый богатый источник. И наша нефть в мировой структуре потребления составляет совсем не большой процент. Учитывая сложность, дороговизну и низкое качество нашей нефти, боюсь, мы как источник не очень интересны. Если же учесть наш холодный климат, боюсь, нашей нефти на нас самих едва хватит.

Надо новое изобретать. Собственно, к счастью, кажется наше Правительство стало думать в указанном напрвлении. Но как всегда медленно.

И параллельно, мы, кажется, не против присоединиться к чужим источникам, используя локальные южные конфликты в борьбе за эти самые богатые источники.
Старый 08-08-2008, 12:26     #36
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Слышала мнение довольно авторитетных экспертов, что как США (с НАТО) так и России одинаково выгодно иметь там неспокойный, нестабильный регион. Такой как он там сейчас есть.
Очень на то похоже. Обе заинтересованные стороны вяло "конфликтуют", не торопятся закончить конфликт. Не покидает ощущение искусственности происходящего.
+ 100
Старый 08-08-2008, 12:27
ответ для Evgenik на сообщение "Да в общем результат в итоге..."
    #37
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Да в общем результат в итоге предсказуем, через полгода там окажутся "голубые каски" из голландщины-германщины, которые исчо через полгода заменятся пиндосовскими морпехами. Уж вроде сценарий обкатан так-же хорошо, как открытие новой "Пятерочки" .
В итоге Россия будет выбита еще из одного региона.

Дело начатое при Мишке Горбачеве успешно продолжается.
Вот именно поэтому молчать и ждать нельзя.
Вмешаться - нужно.
Но - ни на чьей стороне. Выбить обратно грузинские войска, оттащить назад осетин, полностью демилитаризовать приграничную территорию. Естественно, очистить ее от всяких добровольцев. Продавить политические решение этого вопроса через ООН.
Иначе и позиции в этом регионе будут утеряны, и война со всеми вытекающими последствиями по соседству на долгий срок неминуемы.
Старый 08-08-2008, 12:29     #38
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xuta Посмотреть сообщение
А по поводу "давайте эавкуировать" - ну да, давайте, всех эвакуируем - приднестровцев, абхазов, осетин, сербов и тэдэ и тэпэ. Россия большая, богатая, места много, налоги наши с вами девать некуда. Еще можно голодающую центральную Африку вывезти полным составом.

А потом будем вопить, что, мол, ЛКН усё заполонили и на маршрутках одни чучмеки нас катают...
Тут обсуждается защита/эвакуация граждан России, тех людей, которые имеют право жить в нашей стране такое же, как и вы. А к чему ваш сарказм вовсе не понятно.
Старый 08-08-2008, 12:29     #39
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Россия не самый богатый источник. И наша нефть в мировой структуре потребления составляет совсем не большой процент.
Россия второй по величине экспортер нефти и первый по газу на планете.
хм... при чем тут Цхинвал?
Старый 08-08-2008, 12:31     #40
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
оттащить назад осетин
Это куда назад?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.