Для чего нам нужна эта война? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: На чьей стороне должны выступить вооруженные силы Российской Федерации?
На стороне Южной Осетии 467 50,00%
На стороне Грузии 5 0,54%
Вообще не вступать в эту войну 462 49,46%
Проголосовавших: 934. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2008, 11:24     #1
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


а я вот думаю все... ну вот какого рожна россии-то там надо? ну грузия, ну абхазия, ну Южная Осетия... какие-там браться, которых надо от фашиствующих молодчиков защищать? а грузины нам теперь не братья? с тех пор, как начали боржоми травить? лично у меня и к грузинам в принципе, и к осетинам, в принципе, нормальные такие человеческие отношения. как и к русским. И мне лично, как гражданину и налогоплательщику ну никак не понять, почему мы в ссоре двух соседей должны принимать чью-то конкретную сторону.

Риторика о том, что в Южной осетии живут российские граждане... ну.. а в грузии - не живут? сегодня на Эхе один бывший "миротворец" очень четко сказал, как надо разрешить нынешний конфликт: "четыре десантных батальона на Тбилиси".... И вот это подход МИРОТВОРЦА???? а сколько в Тбилиси живет русских - точно таких же наших братьев (и чего все к этим братьям привязались? лично мой брат живет в Архангельской области) - это миротворца не особо волнует. То, что на территории Южной Осетии наши солдаты? Ну... так... это... простите? они что туда на курорт поехали или целину поднимать? нет, они военные, у них работа такая. Не можешь творить там мир - вали нафиг! ты там больше ни для чего не нужен. Нет мира - значит, ты плохо сделал свою работу. А иначе не надо было называться таким громким именем.

НУ вот почему- почему, объясните мне, мы должны а) вообще ввязываться в эту гражданскую войну и б) именно на стороне Южной осетии?
Старый 08-08-2008, 11:27
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #2
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Вся фигня в том что решаются какие-то задачи, выгодные кучке людей (как с Чечней), а мирное население страдает(
Старый 08-08-2008, 11:30
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #3
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


да, и, пожалуйста, те, кто голосует за то, чтобы РФ посылала своих военных для поддержки одной из сторон - очень прошу вас: аргументируйте свою позицию, пожалуйста. Потому что именно мотивы занятия той или иной стороны меня и интерсуют.
Старый 08-08-2008, 11:35
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #4
Xuta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: у Лавры
Сообщения: 873
Xuta отсутствует


Не переживайте так, никто Вас в Осетию не пошлет, будете и дальше спокойно жить и работать в тылу.
Думаю, всё будет также, как с предыдущей войной в Абхазии, где грузинам, кстати, хорошенько надавали - они до сих пор боятся туда сунуться. Решили вот теперь, что Осетия будет более легкой добычей.
Поедут воевать "дикие гуси" из Абхазии, Украины и пр, участие и вооружение которых оплатит, ессно, как и в случае с Абхазией, Россия. Граница непосредственная с Осетией у России есть, так что со снабжением осетинов проблем не будет.

И опрос Ваш, автор, несколько провокационен и тенденциозен - почему нет пункта о военной помощи лишь вооружением и советниками, как это было, например, во Вьетнаме или Сирии ?
Старый 08-08-2008, 11:40
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #5
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


Проголосовала за неввязывание в войну. Почему России всегда больше всех надо? У нас солдаты лишние? Нам вдов и сирот не хватает? Нет, война - это средство обогащения и отмывания денег. Это государственные заказы на форму, оружие, самолеты и вертолеты, военные машины и что там еще надо. Я сама живу рядом с зводом, где ремонтируют вертолеты. Когда шла война в Афганистане, и ремонтируемых машин было много - завод цвел и пах. Как вывели войска и военные действия прекратились - заводик завял на корню, сейчас еле теплится.
Я за нейтралитет. Во многих вопросах.
Старый 08-08-2008, 11:41     #6
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
Нет, война - это средство обогащения и отмывания денег. Это государственные заказы на форму, оружие, самолеты и вертолеты, военные машины и что там еще надо. .
совершенно верно. Поэтому все остальное - отмазки. А главная причина - бабло)
Старый 08-08-2008, 11:44
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #7
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
НУ вот почему- почему, объясните мне, мы должны а) вообще ввязываться в эту гражданскую войну и б) именно на стороне Южной осетии?
Я так понимаю, для того чтобы иметь вес на международной арене России необходимо учавствовать в различных миротворческих мероприятиях. Ведь Грузия/Осетия наши соседи и кто его знает как повернуться события...мне видется примерно такая логика.
Цитата:
"Народ Южной Осетии также обращается к международному сообществу принять срочные меры по защите мирного населения республики от грузинской агрессии",
Поскольку в качестве агрессора выступает Грузия Россия стала на сторону Осетии...
Старый 08-08-2008, 11:45
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #8
Ignoria
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: славный город Екатеринбург
Сообщения: 1 375
Ignoria отсутствует


а я за помощь Ю. осетии
вызженная земля я считаю это круто
особенно атаковать село где все знают, находятся женщины и дети вывезенные туда накануне
и уверена что все это с подачи сша незря кондолиза там послась
а вообще я осетинов нежно люблю
а грузин не очень
Старый 08-08-2008, 11:45     #9
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
совершенно верно. Поэтому все остальное - отмазки. А главная причина - бабло)
Геополитическое влияние...это скорее политика.
Старый 08-08-2008, 11:46     #10
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Геополитическое влияние...это скорее политика.
Ну и это тоже. Все вместе! Бабло и власть)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.