!!!! Доче годик и 2 мес, а волос нет. Брить или не брить??????? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2008, 21:01     #41
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama0408 Посмотреть сообщение
Хочу спросить совета: дочуне уже годик и 2 мес., а с волосами - беда, ооооооочень мало. У сына (сейчас 4 года) волосы шикарные с рождения - густющие, быстро растут (стричь не успеваем). Раньше и вопроса про бритьё не возникало, считала, что это всё предрассудки, а теперь уж и не знаю.... Хочется для девочки-то косичек и бантиков, а ими и не пахнет...
Кто-нибудь ощутил плюсы после стрижки "налысо" или это и вправду ерунда?
Солнышко, на дворе 21 век. Ерунда все это. А волосы у ребенка могут быть жидкими, могут - очень мягкими, но это не значит, что они такими навсегда останутся. У меня муж имеет шикарную вьющуюся шевелюру. Очень бы хотелось такую же и дочке, а у нее прямые и мягкие, как шелк. Приехела свекровь, посмотрела, и говорит, что у мужа были в ее возрасте - точно такие же, и виться стали только когда стали пожестче, где-то к школе...

Так что, не переживайте и дочку не мучайте. Все будет прекрасно!!!
Старый 31-05-2008, 08:10     #42
полин
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 18
полин отсутствует


Старшая дочь почти до двух лысая была, подстригать свое дитя я не стала. Сейчас ей 15 лет, много лет мы не стрижем волосы, только подравниваем, у нее Шикарные Длинные волосы, густые необыкновенного цвета. А вот маленькой сейчас год и три, таже история. Волосы только только начинают расти.
Старый 31-05-2008, 22:50     #43
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


у нас тоже в годик было немного волос...

а сейчас в 2 года уже можно завязать несколько хвостиков!!!!
Старый 31-05-2008, 23:23     #44
Tomusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 488
Tomusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama0408 Посмотреть сообщение
Хочу спросить совета: дочуне уже годик и 2 мес., а с волосами - беда, ооооооочень мало. У сына (сейчас 4 года) волосы шикарные с рождения - густющие, быстро растут (стричь не успеваем). Раньше и вопроса про бритьё не возникало, считала, что это всё предрассудки, а теперь уж и не знаю.... Хочется для девочки-то косичек и бантиков, а ими и не пахнет...
Кто-нибудь ощутил плюсы после стрижки "налысо" или это и вправду ерунда?
У нас волосиков не было, точнее были, номалюсенькие и реденькие, не подстригали и не брили, т.к. нечего. Сейчас нам год и 9, густые стали, жесткие и подстригаю 2 раза в месяц.
Старый 01-06-2008, 00:18     #45
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


А мы подстриглись и очень довольны!!!!!!! Для чего беречь пух? Больше, чем есть волос конечно не станет, но сразу изменится структура волоса. Он будет жестче, а значит намного выгоднее смотреться со стороны, да и расти будут быстрее. Главное подстричься на молодую луну
Старый 01-06-2008, 17:35     #46
Тать
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 146
Тать отсутствует


Не расстраивайтесь! Еще вырастут! У меня есть знакомая, так у нее и у ее сестры до 2х лет вообще волос не было, совсем лысые были. Зато сейчас шикарные волосы у обоих.
Старый 01-06-2008, 17:47     #47
marmishka2803
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Ветеранов-ул.Стойкости
Сообщения: 2 960
marmishka2803 отсутствует


У нас тоже немного было , но мы не стригли и сечас в 1г.3м. почти волосы красивые, пушистые, кучерявые, можно хвостики делать.
а вобще все это бред.все от наследственности зависит
Старый 01-06-2008, 19:08     #48
альт
Участник
 
Профиль альт
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 186
альт отсутствует


вырастут не переживайте...
я тоже лысая до года была... зато к трём коса уже заплеталась а в школе мама моя меня стричь устала..........
Старый 01-06-2008, 21:54     #49
Suslia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 350
Suslia отсутствует


ИМХО- не стригите. Моя тоже в годик была так себе, не скажу, чтобы очень-то волосатая. Но буквально последнии несколько месяцев волосики стали расти все лучше и лучше. Теперь два маааленьких хвостика можно сделать
У сына, кстати, волосы толком тоже стали расти только после полутора лет.
Старый 01-06-2008, 22:38     #50
Ira Romina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 300
Ira Romina отсутствует


Просто расскажу как было у меня: Стала я переживать, что у дочери волосы очень редкие, когда ей было примерно 6 месяцев. Форумов тогда не было. Взяла ножницы и обстригла этот пушок. Получается не "налысо", а "ежиком", но очень коротким (по-моему я подкладывала расческу). После этого сразу стали расти густые хорошие волосы - такие они у нас и сейчас (Веронике уже 12 лет). Про опасность повреждения волосяных луковиц знала и тогда, именно поэтому бритвой не пользовалась. Сейчас, если бы у сына с самого начала не стали расти нормальные волосы - я бы тоже обязательно его подстригла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.