Кулинарные секреты. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2006, 15:33     #61
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от K@t
а вот посоветуйте советчики как говядину пожарить, потушить... каждый раз зубы ломаю о нее... муж вредничает. результат - перестала ее вообще готовить, тока котлеты.
Я обычно из говядины делаю беф строганов. Режу тоненькими полосочками (см 5-7 в длину), обжариваю в растительном масле и тушу до готовности. Прожаривается хорошо, мясо мягкое и сочное (важно не пересушить).
Можно в конце сметанный соус добавить.
В мясо можно добавлять (на любителя): лук, помидоры узкими полосками, огурцы соленые полосками, баклажаны.
Старый 15-08-2006, 17:34
ответ для Ikorka на сообщение "Кулинарные секреты."
    #62
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Народ, всю жизнь нелады с рыбой! КАК ЖАРИТЬ РЫБУ, ЧТОБЫ ОНА НЕ РАЗВАЛИВАЛАСЬ НА ЧАСТИ????
Жареную рыбку сильно люблю, но у меня получается каша. ПОМОГИТЕ! КАРАУЛ!
Старый 15-08-2006, 18:35
ответ для Ikorka на сообщение "Кулинарные секреты."
    #63
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Говядину мелкими кубиками обжарить, обжарить потом вместе с луком и морковкой, мелко нарезанными, а дальше:
1- можно добавить картошку, воды, лавровый лист и перец и тушить час
2- обжарить всё это вместе с мукой, добавить воды и сметаны и тушить час (без картошки).

Или порезать , обжарить , добавить немного воды или воды со сметаной и дотушить до готовности, выкипания воды.

В глубокую сковородку на дно лук, на лук мясо, на мясо сметану \ майонез и 1 тушить, а можно на мясо положить картошку, на картошку - сметану и час тушить.
Старый 15-08-2006, 18:53
ответ для Veronika на сообщение "ээххх..... знакомая тема.... :( я..."
    #64
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


С тушеной говядиной все понятно, чем дольше тушишь - тем мягче мясо. А вот с жареной сама долго мучилась и изобрела, наконец, велосипед.
Говядина режется на куски толщиной 2 - 2,5 см, а потом отбивается с двух сторон изо всех сил. А уже потом жарится. Это и есть мой секрет мягкой говядины. Впрочем, это не исключает предварительных маринадов, предложенных выше.
Старый 16-08-2006, 10:28     #65
zima777
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от ТИША
Народ, всю жизнь нелады с рыбой! КАК ЖАРИТЬ РЫБУ, ЧТОБЫ ОНА НЕ РАЗВАЛИВАЛАСЬ НА ЧАСТИ????
Жареную рыбку сильно люблю, но у меня получается каша. ПОМОГИТЕ! КАРАУЛ!
Мне кажется ее просто надо быстро жарить. Рыба вообще быстро готовится. Я обычно покупаю филе судака или пангасиуса, обваливаю в муке, или в кляре, и обжариваю с двух сторон на среднем огне минут 5, не больше.
Старый 16-08-2006, 23:55
ответ для Ikorka на сообщение "Кулинарные секреты."
    #66
Anastasia_
Ветеран
 
Профиль Anastasia_
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер РАЗЛИВ
Сообщения: 691
Anastasia_ отсутствует


а я отбиваю говядину в одноразовых пакетах, тогда все вокруг не пачкается, а чтоб сочно и мягко получилось надо брать или вырезку или лангет , и жарить на раскаленной сковороде буквально пару минут с каждой стороны, немного с кровью но мягко.
А еще говядину хорошо тушить с черствым черным хлебом, в горшочке, такой сосус получается, объеденье. говядина кусками, морковь, лаврушка, хлеб кубиками, лук, посолить поперчить каждый слой, можно добавить чернослив или чеснок, налить воды примерно до слоя хлеба, в духовку на часа 2
Старый 17-08-2006, 10:01     #67
Lyuka61
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 759
Lyuka61 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША
Народ, всю жизнь нелады с рыбой! КАК ЖАРИТЬ РЫБУ, ЧТОБЫ ОНА НЕ РАЗВАЛИВАЛАСЬ НА ЧАСТИ????
Ж
ареную рыбку сильно люблю, но у меня получается каша. ПОМОГИТЕ! КАРАУЛ!
Я думаю вы не прокаливаете сковороду.Ее надо хоршенько прогреть,влить масло и рыбку можно обваленную в муке или сначала в яйце,потом в муке выкладывать.Попробуйте.
Старый 17-08-2006, 12:03     #68
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Ага! Попробую! А вот такой вопрос - замороженую рыбу размораживать или как? Я размораживаю.
Старый 17-08-2006, 12:53
ответ для Ikorka на сообщение "Кулинарные секреты."
    #69
Lyuka61
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 759
Lyuka61 отсутствует


Честно говоря когда как.Но не прилипает ни та ни другая ттт.Причем ч жарю на совковой сковороде,НЕ ТЕФАЛЬ.
Старый 17-08-2006, 14:29     #70
zima777
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Anastasia_
а я отбиваю говядину в одноразовых пакетах, тогда все вокруг не пачкается, а чтоб сочно и мягко получилось надо брать или вырезку или лангет , и жарить на раскаленной сковороде буквально пару минут с каждой стороны, немного с кровью но мягко.
А еще говядину хорошо тушить с черствым черным хлебом, в горшочке, такой сосус получается, объеденье. говядина кусками, морковь, лаврушка, хлеб кубиками, лук, посолить поперчить каждый слой, можно добавить чернослив или чеснок, налить воды примерно до слоя хлеба, в духовку на часа 2
Спасибо за совет про хлеб, ценно, попробую. Честно говоря с говядиной не дружу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.