Перевозка грудничка. Что запрещено? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2006, 10:10     #1
Viktosha
Активный участник
 
Профиль Viktosha
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 426
Viktosha отсутствует


А можно ли перевезти грудного ребенка в люльке (сумке-переноске) на переднем сиденье микроавтобуса, сзади у которого грузовой отсек, т.е. сзади сесть невозможно. Люлька, конечно, будет на руках. Подскажите, пожалуйста? У знакомых такая необходимость одноразовой перевозки малыша в пригород, а другой машины нет. Не оштрафуют? Как по правилам?
Старый 03-04-2006, 13:01     #2
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Если не ошибаюсь, то по правилам нельзя. Даже по старым - перевозка детей на переднем сидении без специального приспособления запрещена вроде. Другой вопрос, что скорее всего не будут придираться. Опасно это конечно, но если нет другого выхода.....
Старый 04-04-2006, 02:25     #3
Vick
Ветеран
 
Профиль Vick
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 943
Vick отсутствует


Насчет правил - на такое никто внимания не обратит. Но я бы рисковать не стала. Может, одолжить у кого-нибудь кресло детское?
Старый 04-04-2006, 02:38     #4
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viktosha
У знакомых такая необходимость одноразовой перевозки малыша в пригород, а другой машины нет. Не оштрафуют? Как по правилам?
По Правилам - ЗАПРЕЩЕНО. Оштрафуют?! Вообще в данной ситуации нарушение просто вопиющее. Если заметят, вероятно, оштрафуют.
Вот только не понял, что значит "другой машины нет". И ещё не прояснены последствия для ребёнка в случае, если ребёнка не перевезут в пригород в срок. Если аргумент в том, что просто лень вызвать такси или дорого на такси, то так бы и дал по башке таким родственникам!
Старый 04-04-2006, 02:43     #5
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vick
Насчет правил - на такое никто внимания не обратит. Но я бы рисковать не стала. Может, одолжить у кого-нибудь кресло детское?
Я так понимаю, что речь идет о новорожденном, а ему до детского кресла, еще дорасти надо.
Я возила в люльке переноске на заднем седенье или на руках.
Старый 04-04-2006, 02:47
ответ для nadja на сообщение "Я так понимаю, что речь идет о..."
    #6
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja
Я так понимаю, что речь идет о новорожденном, а ему до детского кресла, еще дорасти надо.
Интересные новости! А в чём же тогда возят новорожденных из роддома?! Существуют автокресла категории 0, в которых малыш расположен против движения авто. В них и нужно возить новорожденных.
Старый 04-04-2006, 08:04
ответ для nadja на сообщение "Я так понимаю, что речь идет о..."
    #7
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Я везла новорожденного из роддома в кресле, ему была 1 неделя. Не понимаю - в чем проблема?
Старый 04-04-2006, 15:23     #8
Viktosha
Активный участник
 
Профиль Viktosha
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 426
Viktosha отсутствует


Спасибо. А кто-нибудь может дать выдержку из правил, где написано что это запрещено?
Так, чтобы точно знать.
Старый 04-04-2006, 20:18     #9
МЕДВЕД
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 78
МЕДВЕД отсутствует


RTFM

ПДД от 1993г.:

22.8. Запрещается перевозить людей:
  • вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;
  • сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства, не считая детей до 12-летнего возраста. При этом фактическая масса транспортного средства не должна превышать величины разрешенной максимальной массы, установленной предприятием-изготовителем.
Запрещается перевозить детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла, а также на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства.


Изменения ПДД (утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 767) (пункт приостановлен до 01.01.2007)
.....
25) раздел 22 дополнить пунктом 22.9 следующего содержания:
"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.";

************

КоАП (от 01 июля 2002 г.)

Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей
1. Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.
2. Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепедаче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения - влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.
Старый 04-04-2006, 22:03     #10
Becky
Элита
 
Профиль Becky
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 147
Becky отсутствует


А мне вот интересно, неужели обязательно д.б. НАПИСАНО, что ЗАПРЕЩЕНО??? Неужели безопасность ребенка не превыше всего и если не написано, что нельзя, то и фиг с ним, будем на переднем сидении на руках перевозить? Согласна с Цаплей, есть специальные детские автокресла, на которых возят новорожденных деток. Именно их по всем правилам безопасности и рекомендуется использовать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.