Кавалер старше дамы на 10 лет... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2007, 11:31     #81
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
ну, не соответствует он моим представлениям о прекрасном принце для моей дочки .
Вот от этой фразы я озадачилась... То ли это метафора, то ли жизнь у вас и впрямь более или менее счастливо складывается, что вы и для дочки принца ищете. Хотя в 19 лет значительно больше видишь принцев, чем в 25.
Старый 28-12-2007, 11:52     #82
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Вот от этой фразы я озадачилась... То ли это метафора, то ли жизнь у вас и впрямь более или менее счастливо складывается, что вы и для дочки принца ищете. Хотя в 19 лет значительно больше видишь принцев, чем в 25.
Не, я, конечно, образно .

Просто я хочу, что бы на её пути встретился хороший парень, с которым она будет счастлива. Не зАмки и на золоте кушать, а вот просто по бабски счастлива. Во взрослой компании человек взрослеет быстрее, а Вы правильно написали, чем старше (и не только годами, а просто мозгами), тем меньше принцев видишь.
В общем, это всё мои рассуждения. Я же никому ничего не пытаюсь доказать. Это я тут плакаюсь...Выросла моя девочка...
Старый 28-12-2007, 11:58     #83
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Одно растройство, извините, что Вас обидели в моём топике, я, к сожалению, не могу влиять на посещаемость и запретить писать подобные вещи...
Меня обидеть нелегко, это Вы меня извините за попытку воспитательного процесса в Вашем топике.
По теме - сыну 20 лет, проблемы, естественно, несколько другие.
Думаю, что если Ваше влияние на дочку велико, то Ваши какие-то косвенные замечания и мысли помогут ей сделать правильный выбор на любой стадии отношений.
Я Вас понимаю.
У меня отрицательного опыта особенного не было, но в 17 лет приклеился один 34-хлетний. И никак не отклеивался. Да, он был взрослый и представления у него были взрослые. Я с ним пофлиртовала немного, но все время чувствовала, что все это как-то совсем не так. И смылась - вовремя. Но сделать это было непросто.
Старый 28-12-2007, 12:03
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #84
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Я автору сильно благодарна за топ, заношу его в личную папочку Избранное
через семь лет открою и перечитаю - как НЕ надо лезть в душу к ребенку.
Старый 28-12-2007, 12:17     #85
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукреция Борджия Посмотреть сообщение
Я автору сильно благодарна за топ, заношу его в личную папочку Избранное
через семь лет открою и перечитаю - как НЕ надо лезть в душу к ребенку.
Жаль, что Вы меня не поняли. Я как раз НЕ лезу в душу к ребенку, я пытаюсь для себя понять права ли я и как мне быть, что бы не ограничивая её свободу и не теряя её доверие, тем не менее влиять на ситуацию, если увижу, что дочь совершает ошибку. По этому и разговариваю с вами - взрослыми, а не с ней.
Когда моим девченкам было лет по 8-10, я тоже представляла себе, какая я буду всепонимающая мама взрослых дочерей. Но вот время пришло и куда все мои благие намерения подевались . Теперь вам тут мозги полощу...
Старый 28-12-2007, 12:53     #86
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Нет. Вы лезете, потому что вы пытаетесь оградить ее душу и так далее... Вы не обижайтесь. Я еще раз говорю, что замуж вышла в 20 - имея ребенка уже и муж на 15 лет меня старше и живем мы много лет уже.
И именно из-за таких вот маминых "умных" попыток меня оградить и за меня пожить чутка маму держу на очень дальней дистанции. Думаю, что доверять ей не начну уже никогда. Так что и такой опыт не исключайте
Я без агрессии. Я расстраиваюсь.
Старый 28-12-2007, 12:59     #87
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Лукреция Борджиа, не может быть общих рецептов, и тут тоже Я, например, рада, что родители своими косвенными пинками меня "отторгли" от старшего ухажера. Я была очень наивна, а он хотел жениться, все честно. Если бы не их отношение, вышла бы из интереса просто, родился бы тоже, может, ребенок - вся жизнь была бы некоей случайностью.

Это я к тому, что всяко бывает.
Старый 28-12-2007, 13:00     #88
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукреция Борджия Посмотреть сообщение
Я автору сильно благодарна за топ, заношу его в личную папочку Избранное
через семь лет открою и перечитаю - как НЕ надо лезть в душу к ребенку.
Думаю если это мой ребенок, то я имею право влесть к нему в душу. Но если это ребенок! А не самостоятельная молодая женщина, даже 19 лет.

Пока я училась в университете, и не смогла себя содержать нормально, то для родителей я была ребенком, и у меня хватало ума не сообщать им о разных неприятностей, дабы не нервировать, не расстраивать их, и считалась с их мнением и приходила домой когда они просили и предупреждала их и т.д.. Потому что они меня на тот момент содержали.

Но как только я стала сама себя содержать, оплачивать отдельное жилье и т.д. я для них стала взрослой, и с тех пор они могут только давать мне советы, и это мое дело прислушаться к ним или нет.

Страхи мамы понимаю, у самой это будет надеюсь не так скоро... И очень не хочу, чтобы по глупости и наивности не дай Бог, ребенок мог чего нить подцепить (увы не все лечиться,а если и лечиться то может оставить сильный урон для здоровья!) или например забеременеть в раннем возрасте и тем самым возможно чего то лишиться в жизни... как говориться всему свое время...
Старый 28-12-2007, 13:13
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #89
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Спасибо, девушки, учту я, конечно, все мнения. Не просто же так я на форум вышла с таким вопросом. Я и расчитывала услышать разные мнения и ситуации. Я-то свое видение имею, но это только моё видение, а истории бывают разные. Всё учту. И не жалейте мою дочку (не все в 19 лет уже взрослые, многим это только кажется), я гораздо более разумная мама, чем могло показаться, а сомневаться в собственных мыслях никому не возбраняется.
СПАСИБО!!!
Старый 28-12-2007, 14:02     #90
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
и я стараюсь не лезть, но не всегда получается. Ей поговорить хочется, рассказать, она спрашивает моё мнение, а в такой ситуации я не хочу кривить душой, если я с чем-то не согласна, то я так и говорю, вот тут и начинаются обиды, обвинения
Наверное, стоит попытаться выражать свое несогласие и страхи более мягко Вы же понимаете, что высказанным негативом ни в чем ее не убедите.

Знаете, что самое ценное сказала мне мама, когда я начала встречаться с совершенно бесперспективным мужчиной на 14 лет меня старше? Что девушке самой покупать презервативы - это не стыдно А все остальное она мудро держала при себе, за что, повторюсь, я ей очень и очень благодарна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.