Кто рожал в 1 Меде? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2007, 00:16     #51
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Ну вот, нарисовала просто сиропную картину какую-то.
Есть в этом сиропе и ложки меда, о них уже упоминали тут. Кормежка не для кормящих даже на платном (на 3 ем этаже)- борщи, макароны, манная каша-многое из того, что либо нельзя либо весьма бесполезно для только что родивших.
Не смотря на вроде бы чистоту и стерильность стафилококк цепляется. В приемном покое очень долго не могла отвязаться от бабушки, которая меня оформляля попутно втюхивала мне страховку на роды ( это при том, что у меня воды отходять, из меня льет и вообще уже ничего не соображаю от волнения-она мне давай страховку продавать,па еще и настойчиво так)
Старый 20-10-2007, 00:56     #52
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Ложка меда? Дегтя, наверное

Ну кормежка да... еду таскали родные, потому что действительно ничего нельзя. Туалеты были... прямо скажем, не в лучшем состоянии... ну, про вещи тут писали уже... сестрица одна мне в вену не могла иглой попасть... бабуля-санитарка там была, от нее все отделение шарахалось...да можно наскрести негатива, я согласна. Но по прошествии почти семи лет мне уже это все кажется таким мелким...и чем дальше, тем больше забывается... а вот то, что первые руки, в которые попал мой ребенок в своей жизни - это руки солнечной Нурии, я буду помнить всегда и радоваться... у меня редко о ком такие хорошие воспоминания.

Офф: посмотрела Ваши работы по ссылке в подписи - упала и лежу.Так здорово!
Старый 20-10-2007, 01:05     #53
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Ложка меда? Дегтя, наверное

Ну кормежка да... еду таскали родные, потому что действительно ничего нельзя. Туалеты были... прямо скажем, не в лучшем состоянии... ну, про вещи тут писали уже... сестрица одна мне в вену не могла иглой попасть... бабуля-санитарка там была, от нее все отделение шарахалось...да можно наскрести негатива, я согласна. Но по прошествии почти семи лет мне уже это все кажется таким мелким...и чем дальше, тем больше забывается... а вот то, что первые руки, в которые попал мой ребенок в своей жизни - это руки солнечной Нурии, я буду помнить всегда и радоваться... у меня редко о ком такие хорошие воспоминания.

Офф: посмотрела Ваши работы по ссылке в подписи - упала и лежу.Так здорово!
Ох, ну конечно это описка. Я про дегёть имела ввиду.
Я собственно это написала уже с той точки зрения. штоб картина была более-менее обьективная.
Чтоб разочарований не было- а то мы тут счас нахвалим все, а народ потом обижаться будет. Я уж чере 1, 5 года все это не воспринимаю, как дёготь. Самое главное мой деть появился на свет. И выписали его с диагнозом "здоров".
Офф- спасибо, всегда приятно, что мои работы нравятся!
Старый 20-10-2007, 02:40     #54
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Надежда Ивановна это моя акушерка......
ППКСище!!!!
Надежда Ивановна
за следующими тока к ней
всем легких и удачных родов, здоровых деток и молочных рек!!!
Старый 20-10-2007, 16:07
ответ для Manjasha на сообщение "ППКСище!!!!:080::080::080: Надежда..."
    #55
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
ООО, Вы молодец! Тертьего хотите! Желаю Вам легкой беременности и отличных родов.
Сама, если так судьба сложится, что буду еще детку ждать, рожать тоже пойду туда.
Спасибо я то хочу,да муж что то не очень рвется

Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Забавно, я только что хвалила 1-й мед в другом топе. Скопирую сюда тот мой пост:


Что не понравилось:
1) Еда -- готовят сразу для всех отделенений, бывают блюда, которых кормящим нельзя. Я половину их еды не брала, а лопала то, что муж приносил.
2) Всё время норовили докормить ребёнка смесью и забрать на ночь на детское отделение. Но я всё равно оставляла дочку на ночь с собой, а бутылочку с докормом брала, а когда сестра выходила -- выливала себе в чай.
3) Бытовые условия -- всё довольно ветхое, правда, сияет чистотой. Очень неприятно, что туалет и душ на послеродовом один на этаж, и нет биде, хотя у многих швы, которые нужно содержать в чистоте.

Впрочем, у них есть и платное послеродовое -- там и туалет с душем в каждой палате, и еду отдельно готовят. Но там не только палата, но и все рпоцедуры платные, за всё время пребывания тыщ на 15-20 набежит...

Это, наверное, Нурия Фаридовна -- моя подруга с ней рожала, та ей действительно уберегла промежность, хотя врач настаивала на эпизиотомии.
Про еду правда...ужасно,но о том,что на платном готовят отдельно...бред...ели ту же баланду,что и все....только в палаты приносят,а так все как у всех...была и капуста тушеная и борщь и апельсины
Докармливать любят...это точно

Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
Есть в этом сиропе и ложки меда, о них уже упоминали тут. Кормежка не для кормящих даже на платном (на 3 ем этаже)- борщи, макароны, манная каша-многое из того, что либо нельзя либо весьма бесполезно для только что родивших.
Не смотря на вроде бы чистоту и стерильность стафилококк цепляется. В приемном покое очень долго не могла отвязаться от бабушки, которая меня оформляля попутно втюхивала мне страховку на роды ( это при том, что у меня воды отходять, из меня льет и вообще уже ничего не соображаю от волнения-она мне давай страховку продавать,па еще и настойчиво так)
эта втюхивальщица страховки....ей бы менеджером по продажам работать.... втюхает все,что угодно...Марьям Арташесовна ушла пока родилку готовить для меня...а я оформлялась...и взяла самую дорогую страховку....так меня эта бабуся напугала что в родах все бывает и все это страховая оплатит....тьфу зараза...думала рожу в ту же секунду от страха...Потом врач меня наругала,что я купила эту ерунду.

Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
ППКСище!!!!
Надежда Ивановна
за следующими тока к ней
всем легких и удачных родов, здоровых деток и молочных рек!!!
Спасибочки. Просиединяюсь к добрым словам
Старый 20-10-2007, 16:35     #56
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Про еду правда...ужасно,но о том,что на платном готовят отдельно...бред...ели ту же баланду,что и все....только в палаты приносят,а так все как у всех...была и капуста тушеная и борщь и апельсины
О, значит, меня в заблуждение ввели! Сейчас исправлю тот пост, чтобы не передавать заблуждение дальше
Старый 20-10-2007, 21:07     #57
Е*Л*Е*Н*А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Богатырский проспект
Сообщения: 1 769
Е*Л*Е*Н*А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
Рожала у Нестерова И М в мае 2006, кесарево было экстеренное. Выписали на 8е сутки, те продержали 7 дней. Благодарна врачу, что быстро разобрался в ситуации и принял правильное решение о кесаревом, после как приняли решение я через 5 минут была уже на столе в операционной. Итог здоровая девочка и 8-9 баллов по Апгар.
Спрошу ещё раз извините за настойчивость, кто-нибудь слышал о Психомаховой СВ
Старый 21-10-2007, 06:36     #58
Ырко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ленинский пр.,ул.Зины Портновой
Сообщения: 741
Ырко отсутствует


Большая просьба: расскажите, пожалуйста, ПОТОЧНЕЕ, с какими вещами пускают на БЕСПЛАТНОЕ отделение:
(насколько я поняла)
1) на роды - можно мобильник+зарядка, вода, тапочки, носки, документы. Куда при этом девать одежду, в которой приеду? (к примеру, если приеду без мужа)

2) а что после родов можно? И как муж передаст сумку с вещами, если на бесплатное вообще никого не пускают?
про прокладки, трусы, халат, ночнушки поняла, что их нельзя. А туалетные принадлежности - зуб.щетку с пастой, туал. бум., какой-нить крем для лица, мыло, мочалку, шампунь? Одежку для ребенка надо или там в местное заворачивают?

3) на выписку - нужно ли привозить из дома одежку? и если да, то какую - распашенки-пеленки-одеялки или можно бодики-слипики-комбезики? Если не будет одеялок-пеленок, они дадут свое одеялко-пеленки и т.п.? Опять же, как муж передаст вещи?


И еще, они докурмливают "насильно" или можно настоять, чтобы самой кормить?
Старый 21-10-2007, 12:27     #59
Violin-Ka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 130
Violin-Ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
а вот то, что первые руки, в которые попал мой ребенок в своей жизни - это руки солнечной Нурии, я буду помнить всегда и радоваться...
Подписываюсь под каждым словом!!!! Нам только 3 недельки, рожала в 1 меде с той самой солнечной НуриёйОна была мне как мама, только без истерик

blpko
1) вашу одежду у вас соберут и положат в ваш пакет, после родов отдадут. У меня под кроватью пакет стоял.
2) на бесплатном можно передачки посылать из справочного. Там правда одна старая бурчалка есть, но она тоже передаёт. Прокладки вам и не понадобятся, честное слово, их подкладные удобнее. Трусы можно пронести, я знаю, что одноразовыми многие пользовались, я обычными пользовалась, некоторые приносили обычную бельевую резинку и подвязывались, как борцы сумо. Врачи в общем-то не против этого, просто на осмотре не надо особо трусами светиться. Деткам можно домашнюю одежду, первый день удобно держать в их одеяльцах, т.к. сил ещё нет, и страшно к ребёнку притронуться, а в одеяле ребёнок зафиксирован.
3)На выписку всё своё. Муж снизу звонит, что пришёл, вы собираетесь, за вами приходит сестра и несёт ребёнка уверенными руками, а вы несёте свои вещи, внизу вы переодеваетесь, а сестра у вас на глазах переодевает ребёнка.

Про докорм, никто насильно не докармливает. Но у меня, например, молоко пришло только на 5й день, и ляля орала один вечер, писала красным от обезвоживания, сил рассосать грудь уже не было, и я устала. Сама попросила докорм, она всю ночь спала, набралась сил, и я отдохнула и молоко появилось. На нашем ГВ это никак не сказалось, газиками не мучаемся. Там голландскую смесь могут предложить или просто водичку с глюкозой.
Старый 21-10-2007, 15:23     #60
Ырко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ленинский пр.,ул.Зины Портновой
Сообщения: 741
Ырко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Violin-Ka Посмотреть сообщение
blpko
1) вашу одежду у вас соберут и положат в ваш пакет, после родов отдадут. У меня под кроватью пакет стоял.
2) на бесплатном можно передачки посылать из справочного. Там правда одна старая бурчалка есть, но она тоже передаёт. Прокладки вам и не понадобятся, честное слово, их подкладные удобнее. Трусы можно пронести, я знаю, что одноразовыми многие пользовались, я обычными пользовалась, некоторые приносили обычную бельевую резинку и подвязывались, как борцы сумо. Врачи в общем-то не против этого, просто на осмотре не надо особо трусами светиться. Деткам можно домашнюю одежду, первый день удобно держать в их одеяльцах, т.к. сил ещё нет, и страшно к ребёнку притронуться, а в одеяле ребёнок зафиксирован.
3)На выписку всё своё. Муж снизу звонит, что пришёл, вы собираетесь, за вами приходит сестра и несёт ребёнка уверенными руками, а вы несёте свои вещи, внизу вы переодеваетесь, а сестра у вас на глазах переодевает ребёнка.

Про докорм, никто насильно не докармливает. Но у меня, например, молоко пришло только на 5й день, и ляля орала один вечер, писала красным от обезвоживания, сил рассосать грудь уже не было, и я устала. Сама попросила докорм, она всю ночь спала, набралась сил, и я отдохнула и молоко появилось. На нашем ГВ это никак не сказалось, газиками не мучаемся. Там голландскую смесь могут предложить или просто водичку с глюкозой.

Спасибо за ответ!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.