пол дитя - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2007, 13:25     #31
mindal
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озеро Долгое
Сообщения: 5 221
mindal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
как же оно идет по женскому типу, если пол уже заложен?
До меня только сейчас дошло,что Вы хотите сказать
Да.словосочетание "по женскому типу"имеет более глубокий смысл,который я не имела ввиду...
Думаю,что в той передаче (хотя я её не смотрела) говорилось.что эмбрионы ПОХОЖИ,и похожесть эта больше на женские органы...
Старый 19-07-2007, 14:05     #32
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от mindal Посмотреть сообщение
До меня только сейчас дошло,что Вы хотите сказать
Да.словосочетание "по женскому типу"имеет более глубокий смысл,который я не имела ввиду...
Думаю,что в той передаче (хотя я её не смотрела) говорилось.что эмбрионы ПОХОЖИ,и похожесть эта больше на женские органы...
там говорилось как раз о том, что под факторами некоторыми(гормональный сбой и тд) может быть нарушение формирование мужского фенотипа.. Там обсуждалась одна из причина мужеподобных женщин и женоподобных мужчин- почему такое получается...Сбои вышеуказанные могут привести не только к прерыванию беременности, но и к таким нарушениям..
Старый 19-07-2007, 14:29
ответ для от мертвого осла уши на сообщение "пол дитя"
    #33
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


название жуткое(((
Старый 19-07-2007, 14:48
ответ для от мертвого осла уши на сообщение "пол дитя"
    #34
Aischa
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 65
Aischa отсутствует


Девушки, с тем, что пол закладывается при оплодотворения, я согласна - 100%.
Только как этот пол узнать? Мне куча знакомых говорила, что на УЗИ говорят: У вас точно Девочка (Мальчик), а когда родишь, получается Сюрприз!
Вот мне на 20 неделе сказали, что точно девочка, а я сомневаюсь...
Старый 19-07-2007, 16:39
ответ для от мертвого осла уши на сообщение "пол дитя"
    #35
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


хромосома, отвечающая за пол ребенка, вступает в силу с 7 недели после зачатия. До этого эмбрион развивается по умолчанию, как девочка. Поэтому-то у мужчин есть соски))) например.
Старый 19-07-2007, 17:31     #36
Laric
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщения: 4 007
Laric отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chilli Посмотреть сообщение
хромосома, отвечающая за пол ребенка, вступает в силу с 7 недели после зачатия. До этого эмбрион развивается по умолчанию, как девочка. Поэтому-то у мужчин есть соски))) например.
неверно! Повторюсь - генетическая экспертиза даст ответ какой пол у ребенка даж на уровне оплодотворенной яйцеклетки, какая уж тут 7-ая неделя...

А соски и у мужских особей животных есть...
Если уж так грузиться, то можно сказать, что девочки - недоразвившиеся мальчики.. А клитор - это не развившейся пенис..

Почему б так не поизвращать мозги..
Старый 19-07-2007, 17:52     #37
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chilli Посмотреть сообщение
хромосома, отвечающая за пол ребенка, вступает в силу с 7 недели после зачатия. До этого эмбрион развивается по умолчанию, как девочка. Поэтому-то у мужчин есть соски))) например.
я уже устала объяснять...
Старый 19-07-2007, 19:09     #38
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
неверно! Повторюсь - генетическая экспертиза даст ответ какой пол у ребенка даж на уровне оплодотворенной яйцеклетки, какая уж тут 7-ая неделя...

А соски и у мужских особей животных есть...
Если уж так грузиться, то можно сказать, что девочки - недоразвившиеся мальчики.. А клитор - это не развившейся пенис..

Почему б так не поизвращать мозги..
наверно ген. экспертиза даст такой ответ, хромосома Y или X же с самого начала есть, просто Y не сразу начинает влиять на развитие эмбриона по мужскому типу, а все развивается, как если бы это была девочка. И у животных, наверно, так же. И про соски я не гружусь, смотрела научный фильм по Дискавери.
Старый 19-07-2007, 19:21
ответ для от мертвого осла уши на сообщение "пол дитя"
    #39
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


при наличии Y-хромосомы, и не одной (как в норме), а двух, трёх или даже четырёх Х-хромосом (см. Клайнфелтера синдром), пол пациента будет мужским. Дальнейшее развитие пола находится под контролем HY-антигена, контролируемого Y-хромосомой. Как только начинает образовываться этот антиген, начинается дифференциация первичных гонад (до тех пор одинаковых) у зародышей мужского и женского пола. Поэтому если по каким-то причинам H-Y-антиген не формируется (либо он образуется, но клетки оказываются нечувствительными к антигену), идёт развитие по женскому типу. Крайне редкие случаи обнаружения хромосомного набора 46, XX у лиц фенотипически мужского пола (но, конечно, с аспермией) обычно объясняют нераспознанным переносом части генов Y-хромосомы на одну из аутосом. Вместе с тем и Y-хромосома, и H-Y-антиген определяют лишь генетическую детерминацию пола, но не формирование наружных половых органов.
Старый 19-07-2007, 22:33
ответ для pоison на сообщение "я уже устала объяснять..."
    #40
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
как же оно идет по женскому типу, если пол уже заложен?
по кусочеку оплодотворенной яйцеклетки генетики уже могут сказать пол - кто будет! А ведь это еще даж не эмбрион и даж не зигота...
Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
я уже устала объяснять...
Помогу генетически будет мальчик, котрый внешне будет выглядеть как девочка, половые органы будут сформированы по женскому типу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.