написано "тонус матки", что делать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2007, 20:23
ответ для my.Taya на сообщение "написано "тонус матки", что..."
    #21
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Taya!
Врачи довольно часто перестраховываются. Смотрите по совим ощущениям и не ищите признаков чего-то плохого...Это самое главное.
Для беременности вообще ключевое слово - спокойствие...хотя не всегда получается...сама такая.
Расслабтесь и все будет в порядке!
Удачи Вам!
Старый 18-07-2007, 21:28     #22
my.Taya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 601
my.Taya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Тая, а то, что вы до бер-ти были 49 кг, позволяет вам вообще сколько угодно набирать . (Конечно, если у вас рост не ниже 150).
Рост 165, ну вот я уже и прибавила 10 кг, как теперь за норму не выйти за главное то время прибавки в весе...

Сегодня гуляла при ходьбе тянет живот и такое чувство, что он раздувается изнутри и еще шаг и треснет... чуть потише пойдешь или остановишься отпускает
Страшно..
Старый 18-07-2007, 21:32     #23
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
Рост 165, ну вот я уже и прибавила 10 кг, как теперь за норму не выйти за главное то время прибавки в весе...

Сегодня гуляла при ходьбе тянет живот и такое чувство, что он раздувается изнутри и еще шаг и треснет... чуть потише пойдешь или остановишься отпускает
Страшно..
я в первую беременность 22 кг набрала))) и потом все ушло)) не переживайте Вы так о весе!!! это все усреднено...биология вообще среднестатистическая наука- тут ТОЧНО не может быть))
Старый 18-07-2007, 22:09     #24
Mariyshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 955
Mariyshka отсутствует


Сегодня гуляла при ходьбе тянет живот и такое чувство, что он раздувается изнутри и еще шаг и треснет... чуть потише пойдешь или остановишься отпускает
Страшно.. [/quote]


Срочно к врачу!!!!!!! И все подробно рассказать!!
Старый 18-07-2007, 23:17     #25
Ксенка
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Mariyshka Посмотреть сообщение
Сегодня гуляла при ходьбе тянет живот и такое чувство, что он раздувается изнутри и еще шаг и треснет... чуть потише пойдешь или остановишься отпускает
Страшно..

Срочно к врачу!!!!!!! И все подробно рассказать!![/quote]
Присоединяюсь. Нужно врачу все рассказать, от веса живот не тянет. Я, кстати, уже 14 кг набрала, хотя, правильнее сказать, перебрала . Держу вес уже месяц правильным продуманным питанием, куда ж дальше поправляться.
Старый 18-07-2007, 23:50
ответ для my.Taya на сообщение "написано "тонус матки", что..."
    #26
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


я набрала 8-9 кг пока что.Стараюсь правильно питаться и активно двигаться.А вот животик-понимаю,иногда тоже некое распирание ощущается,но,думаю,поводов для беспокойства нет.Матка тренируется-это ее функция,нормальное состояние!По крайней мере,когда я у своей акушерки спрашивала,она говорила,что так и должно быть!
Старый 19-07-2007, 00:15     #27
Ксенка
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
А вот животик-понимаю,иногда тоже некое распирание ощущается,но,думаю,поводов для беспокойства нет.Матка тренируется-это ее функция,нормальное состояние!По крайней мере,когда я у своей акушерки спрашивала,она говорила,что так и должно быть!
На Вашем сроке - да, нормально, матка, действительно, тренируется, так и должно быть. А вот на 25-26 неделе никаких тренировок и тянущих болей быть не должно.
Старый 19-07-2007, 15:35
ответ для my.Taya на сообщение "написано "тонус матки", что..."
    #28
my.Taya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 601
my.Taya отсутствует


В субботу пойду к врачу , не могу понять природу этих болей,
кажется, что вроде мочевой пузырь, или вчера и кишечник мог в этом участвовать, после активного повышения гемоглобина кислятиной всякой...
и только когда идешь, в другое время не бывает...
Старый 19-07-2007, 15:37
ответ для my.Taya на сообщение "написано "тонус матки", что..."
    #29
my.Taya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 601
my.Taya отсутствует


Может полезно кому будет..
Причины низкого уровня гемоглобина: недостаток железа, фолиевой кислоты, меди, цинка, дисбактериоз, нервные стрессы.

Прием любого препарата может не дать желаемого результата, а вот оказать побочное действие на ребенка – запросто. Наилучший результат достигается при приеме натуральных средств на фоне правильного питания.
  1. Старайтесь есть побольше свежих овощей и фруктов (не менее 60% ежедневного рациона. Каждый день необходима горстка сухофруктов;
  2. Полезны орехи (кроме арахиса и грецких!);
  3. Хорошо помогают гранаты, бананы, свекла, яблоки, виноград, сливы, гречка, яйца (точнее желток), говядина, тыква, молодой печеный картофель с кожурой(!), фасоль(!), чечевица, морепродукты, ягоды (особенно черника!);
  4. НЕТ: спиртные напитки, курение, черный кофе и чай. Излишнее употребление молочных продуктов или препаратов кальция также ухудшают усвоение железа;
  5. Необходимо чаще гулять на свежем воздухе, делать гимнастику и дыхательные упражнения.
Старый 19-07-2007, 15:42
ответ для Ксенка на сообщение "На Вашем сроке - да, нормально, матка,..."
    #30
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксенка Посмотреть сообщение
На Вашем сроке - да, нормально, матка, действительно, тренируется, так и должно быть. А вот на 25-26 неделе никаких тренировок и тянущих болей быть не должно.
болей не должно быть вообще ни на каком сроке! ятнуть пузико может всю беременность.... у всех разная чувствительность-кто-то чувствует тренеровку матки-кто-то нет.. но если есть сомнения- лучше сходить на УЗИ-там посмотрят внимательно тонус..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.