написано "тонус матки", что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2007, 18:49     #1
my.Taya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 601
my.Taya отсутствует


Девочки подскажите!
Была в ЖК на осмотре… сказали только про гемоглобин, ничего не спрашивали, посмотрели результаты кровь/моча, померили сантиметром... свободна на 3 недели, а мы потом в отпуске будем, так что к любому придешь…
Ушла, посмотрела карточку, в строке положение плода написано «тонус матки» С чего они это взяли? По каким показаниям, как это ощущается? Что делать то вообще? Я в панике … трясусь от каждой больки и потужки
Уже думаю, что может то, что я считала: тянет мочевой пузырь с позывами, или кишечник, или малышка подпихивает, когда я неудобно сижу, все это есть признаки?
Старый 17-07-2007, 18:57
ответ для my.Taya на сообщение "написано "тонус матки", что..."
    #2
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
Девочки подскажите!
Была в ЖК на осмотре… сказали только про гемоглобин, ничего не спрашивали, посмотрели результаты кровь/моча, померили сантиметром... свободна на 3 недели, а мы потом в отпуске будем, так что к любому придешь…
Ушла, посмотрела карточку, в строке положение плода написано «тонус матки» С чего они это взяли? По каким показаниям, как это ощущается? Что делать то вообще? Я в панике … трясусь от каждой больки и потужки
Уже думаю, что может то, что я считала: тянет мочевой пузырь с позывами, или кишечник, или малышка подпихивает, когда я неудобно сижу, все это есть признаки?
а ярдом буковки N не было? всегда пишут про тонус матки.. и если он не в норме-то отмечают это.. у меня вот в 13 на УЗИ тоже отмечено тонус матки N) и с первыми детишками тоже про него писали..
Старый 17-07-2007, 19:00     #3
my.Taya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 601
my.Taya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
а ярдом буковки N не было? всегда пишут про тонус матки..

там так накоряконо, что на назначение наехало, посмотрю вечерком, спасибо...
Это в карточке беременной в строке положение плода
Старый 17-07-2007, 19:30     #4
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
там так накоряконо, что на назначение наехало, посмотрю вечерком, спасибо...
Это в карточке беременной в строке положение плода
я делал УЗИ в консультации. там копию сдаешь в карточку, а оригинал оставляют беременной- в обменной... удобно-пришел домой и по всем пунктам в инете посмотрел)))
Старый 17-07-2007, 19:33
ответ для my.Taya на сообщение "написано "тонус матки", что..."
    #5
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


тонус матки очень распространенное явление.Если оно не сопровождается болями и кровенистыми выделениями,то все ок.Иногда матка сокращается(она тренируется на протяжении всей беременности).так что главное-спокойствие.Не нервничайте.мне однажды тоже сказали,что матка в тонусе,даже про угрозу сказали(но я как раз в этот жень пошла на узи(тоже в 20х неделях) и специально спросила,так ли это,мне сказали,что все в порядке..)Тем более вам ничего не сказали,а пугать они любят.Так что если не болит и не кровит,все спокойно!
Старый 17-07-2007, 19:51     #6
my.Taya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 601
my.Taya отсутствует


Спасибо, успокоили чуть-чуть, пойду искать букву N, надеюсь найти.
В следующий раз буду при них смотреть, что они там пишут в карточках и докапываться до каждой буквы и еще кучу вопросов придумаю...
Я к ним пришла уже на 17 неделе, со всеми анализами, УЗИ и расслабила видимо…
Вообще, девочки видимо вредно мнениями и знаниями обмениваться, параноить начинаешь, что тебе что-то недоговаривают...
Над рекомендациями я вообще улыбалась.. Диета (какая вопрос? Никто ничего не сказал, а прибавила я неплохо), витамины (ничего, что пью другие, а к тем, что они рекомендуют необходимо назначать йод отдельно, т.к. в них его нет)
Старый 17-07-2007, 19:57     #7
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
Спасибо, успокоили чуть-чуть, пойду искать букву N, надеюсь найти.
В следующий раз буду при них смотреть, что они там пишут в карточках и докапываться до каждой буквы и еще кучу вопросов придумаю...
Я к ним пришла уже на 17 неделе, со всеми анализами, УЗИ и расслабила видимо…
Вообще, девочки видимо вредно мнениями и знаниями обмениваться, параноить начинаешь, что тебе что-то недоговаривают...
Над рекомендациями я вообще улыбалась.. Диета (какая вопрос? Никто ничего не сказал, а прибавила я неплохо), витамины (ничего, что пью другие, а к тем, что они рекомендуют необходимо назначать йод отдельно, т.к. в них его нет)
делиться -то можно))только ужастики ненадо через себя пропускать!
да и если в УЗИ не будет N-ничего страшного)))в первые беременности мне ее не писали)))так что расслабьтесь и кайфуйте- малыш растет) и скоро вас обнимет!

а витамины я вообще не пью)) а чтобы врач не доставала- об этом молчу))
Старый 17-07-2007, 19:59
ответ для my.Taya на сообщение "написано "тонус матки", что..."
    #8
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Йод не обязательно. Но желательно тем, у кого могут быть проблемы с щитовидкой (наследственность отслеживайте).
Мне йод отдельно эндокринолог назначал, а в консультации ничего вообще не сказали.

Прибавили - сколько? до 450 г в неделю - нормально. Если больше - то в первой половине бер-ти практически не обращают внимания. А вот во второй - отслеживают внимательнее.
Почечный чай не выписывали?

Гемоглобин низкий - срочно повышайте (повышаем Г - едим Гречку, Говядину, Гранаты )!
А то ребеночку кислорода не хватает .

Вообще, наши консультации - это просто чудо. Я еще и сама им все должна сказать, а то они сами не знают, куда и зачем меня направить надо ...
Старый 17-07-2007, 20:06     #9
my.Taya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 601
my.Taya отсутствует


На УЗИ в 20/21 то как раз все номально, в листочке показатели все по нормам (я уже сверилась ) делала в Отта.
А вот если это тонус, как он по внешним или анализам определяется?

Кушаю говядину и гречку уже противно... сок гранатовый люблю
Старый 17-07-2007, 20:30
ответ для my.Taya на сообщение "написано "тонус матки", что..."
    #10
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


внешне они определяют,что животик тверденький.Я тоже в 17 недель на учет встала,так бы наслушалась кучу всего..витамины не пью,тут еще курантил прописали(как всем с 30 недель)-он на сердце влияет,тоже зачем надо...В общем,фильтровать надо ой как сильно...А про таблетки-это вообще песня-меня уже хвалили как-то,когда сказала,что все пью,что молодец,помогло(от чего?)
Чувствуете себя отлично-а написать они что угодно могут..




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.