! Я л е н и в а я мать или зачем в меню годовасика - омлет, сырники и пр.?????? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2007, 22:40
ответ для Tuve на сообщение "Ну опять же в силу здорового..."
    #41
Mamashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Садовая\Сенная
Сообщения: 1 793
Mamashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Ну опять же в силу здорового питания..., ну и многие продукты мы просто еще даже не пробывали...Вот сейчас вырастет, попробуем...
Мы с мужем питаемся полезной пищей и по минимуму соли, муж себе готовое блюдо перчит - это же не значит что наша пища не здоровая - поэтому я считаю что могу своего ребенка кормить тем же.
Старый 18-06-2007, 22:41     #42
kristina2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 351
kristina2007 отсутствует


Артемия, спасибо на добром слове!
Меня просто тут чуть раньше уже наградили таким злым, почти что сквозь зубы вердиктом "не можешь готовить для собственного же ребенка"


По теме - Ваши рассуждения о "вареном твороге" (сырники), яйцах и прочем очень схожи с моими...))

Насчет протирания фруктов. У меня есть пластиковая терка, через которую можно протереть беспрепятственно мягкие фрукты. А вот жесткие яблоки, например, сложно. И я как раз мелю их в блендере. Такой - с метал. наконечником у меня тоже имеется Расскажите, пожалуйста подробнее, про то, что все это "можно выкинуть".. Овощей отварных это тоже касается?? Я их ест-но не на терке, а вместе с мясом как раз в блендер. Пожалуйста, просветите, про мет. наконечник и фрукты. И овощи!
Может задуматься о покупке пластикового наконечника. Интересно, брауновские они отдельно продаются...
Старый 18-06-2007, 22:43     #43
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Я вообще в этом плане рощу всеядного ребенка. Не хочешь есть - не ешь, значит не голодная.
И не заталкиваю в рот, не пою песни. Не пляшу и не делаю рецепты. Просто не кормлю и все.
Поест вечером или когда проголодается.
Как правило, такое действие всегда имеет результат в виде съеденной каши или овощей в следующий прием пищи!
Зато я имею ребенка, который трескает за милую душу и цветную капусту и брокколи и кашу на воде одинаково хорошо!
Вот интересную взаимосвязь я наблюдаю в топиках про еду в принципе.
Прекрасно едят детки мамы которых проводят вышеуказанную политику,
а соответственно наоборот.
Так вот мысль какая - это все-таки от мамы зависит что ребенок плохо есть - типа забаловала(еще с начала прикорма началось) или все таки ребенок в принципе плохо ест и всяческие развлекаловы во время еды - это вынужденная мера?
Старый 18-06-2007, 22:45     #44
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


А мы вообще питаемся фруктами и грудным молоком (в выходные) потому как я ленивая! Себе то не готовлю. А фрукты самое сложное чистить нужно, ну а молоко оно всегда при мне. Чем няня кормит понятия не имею
Старый 18-06-2007, 22:48     #45
kristina2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 351
kristina2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Зато я имею ребенка, который трескает за милую душу и цветную капусту и брокколи и кашу на воде одинаково хорошо!
Агам-с, тоже самое ттт чнс!

Оч похожие взгляды.
Правда я борщ или суп варю на один день - помалу.
И у меня еще нету такого "не хочет - не ешь", потому что моя ест все что даю по расписанию и не выбражает к счастью ттт

И тут спрашивали меня чем питаемся мы с мужем. У нас стол с детем раздельный, потому как например, тот же плов со свининой, перцем, другими специями и пр. или какие-нибудь салаты, что деть еще не ест в силу возраста. Я пока не варю кастрюлю на всю семью.

Кстати, еще насчет сырников и омлета хотела добавить. Ну, мне лично как-то не вяжется все это с возрастом. Испечь сырники, потом их блендеромНе жуем же еще сами.
Я думаю это блюдо вообще больше для трехлеток к примеру (или 2,5), когда деть может оценить как блюдо.
Старый 18-06-2007, 22:48     #46
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamashechka Посмотреть сообщение
Мы с мужем питаемся полезной пищей и по минимуму соли, муж себе готовое блюдо перчит - это же не значит что наша пища не здоровая - поэтому я считаю что могу своего ребенка кормить тем же.
Так дело не только в соли...я ж написала, что многие продукты мы просто еще не пробывали, а просто вот так дать и не париться я просто не могу.
Старый 18-06-2007, 22:49     #47
Мяо
Лучшая
 
Профиль Мяо
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Староневский
Сообщения: 12 076
Мяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Так я ж тут по весне вроде как перестала банками кормить, точнее он их есть перестал... но съездили в Египет (банок ессно с собой не взяли) - м вроде и приличный был детский стол, но мой деть не заценил... оголодал, похудел и дома снова навалился на Семпер Теперь следит, чтобы его "рыбка и мясо" всегда в доме были
Может тоже попробовать дать, авось прокатит
Старый 18-06-2007, 22:57     #48
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristina2007 Посмотреть сообщение
Артемия, спасибо на добром слове!
Меня просто тут чуть раньше уже наградили таким злым, почти что сквозь зубы вердиктом "не можешь готовить для собственного же ребенка"
Ой, да шо Вы слушаете всех подряд


Цитата:
Насчет протирания фруктов. У меня есть пластиковая терка, через которую можно протереть беспрепятственно мягкие фрукты. А вот жесткие яблоки, например, сложно. И я как раз мелю их в блендере. Такой - с метал. наконечником у меня тоже имеется Расскажите, пожалуйста подробнее, про то, что все это "можно выкинуть".. Овощей отварных это тоже касается?? Я их ест-но не на терке, а вместе с мясом как раз в блендер. Пожалуйста, просветите, про мет. наконечник и фрукты. И овощи!
С овощами все нормально

А вот со свежими фруктами что-то такое происходит при контакте с металлом - с витаминами, насколько я помню... про выкинуть я погорячилась, конечно
о нашла
Цитата:
Используемые для обработки плодов и овощей кухонные и другие ножи должны быть из нержавеющей стали. Простые металлические ножи способствуют быстрому окислению витамина С и дубильных веществ...
Из нержавейки можно наверное... хотя мне кажется, все равно витамин с куда-то девается...
С другой стороны фрукты содержат не только витамин С, там еще другие, более стойкие витамины есть, пектин, макро- и микроэлементы, и всякие умно-полезные флавоноиды, то есть антиоксиданты. Не все же они умирают, что-то точно остается... главное, по быстрому все это съесть

Всё Вы правильно делаете
Кушает ребенок с удовольствием и хорошо, сыт, здоров, румян и весел - это главное
Старый 18-06-2007, 23:01     #49
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
Вот интересную взаимосвязь я наблюдаю в топиках про еду в принципе.
Прекрасно едят детки мамы которых проводят вышеуказанную политику,
а соответственно наоборот.
Так вот мысль какая - это все-таки от мамы зависит что ребенок плохо есть - типа забаловала(еще с начала прикорма началось) или все таки ребенок в принципе плохо ест и всяческие развлекаловы во время еды - это вынужденная мера?
Оля, мои всё едят (и старший в свое время, и младший сейчас), но есть им приходится то, что я им даю... а не то, что они бы съели...
Если деть что-то не съел на завтрак. он пойдет гулять, но звтрак я выкину и на обед дам другую еду держать таредку еды с завтрака до обеда в воспитательных целях как-то в голову не приходило

Вот кашу не едят никакую - но это наследственное у нас
Да я и рада... еще каши мне не хватало
Старый 18-06-2007, 23:07     #50
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Я думаю Букля тоже имела ввиду не одну и ту же тарелку каши Хотя сильно сказано
Разумный подход во всем хорош





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.